Насколько реально вот такое купить или изготовить?

extra555

hummer.carclub.ru/news/0000023089/
Пишу в раздел про танки, поскольку Вам явно виднее😒
Уже пару раз сталкиваюсь с таким видом гусеничного привода для траков, для автомоделей ничего подобного нигде в продаже не видел.

Поскольку зима когда -нибудь у нас наступит, подскажите насколько реально изготовить такой гусеничный привод или не городить огород и купить
(цена в пределах разумного роли не играет)
Очень хочу такое на Traxxas Revo

Anton_e30

Я в прошлую весну создавал тему насчет этого, я находил китайского клона форда тамийного с такими тележками

rcopen.com/forum/f27/topic136184

BlackCat_2

Да изготовить вполне реально, имея для этого какое-то количество запчастей ходовки от 1:16 танкам и их гусеницы. Ну и желательно - станочную базу хоть какую, хотя можно все и дремелем с ножовкой.
Гусей можно оттуда - металлических.

extra555

извините, но мне не хватает навыков по гусеничной технике, по этой причине можно поподробнее что и где можно купить для сборки таких гусенечных катков. Сами понимаете танк я покупать ради этого не хочется.

Или если где -то видели в продаже буду очень благодарен ссылке. (расположение и условия доставки магазина не имеют значения поскольку есть американский акаунт)

BlackCat_2
extra555:

извините, но мне не хватает навыков по гусеничной технике, по этой причине можно поподробнее что и где можно купить для сборки таких гусенечных катков.
Или если где -то видели в продаже буду очень благодарен ссылке. (расположение и условия доставки магазина не имеют значения поскольку есть американский акаунт)

Ну я не знаю Ваших навыков и возможностей станочного парка. Для меня - самое сложное в этом случае были бы гусеницы. Все остальное - если не гнаться за копийностью - мог бы и сам сделать или приспособить уже имеющиеся редуктора.
Вот от купленных гусениц бы и плясал бы с механикой катков и подвески.

Ну а если у Вас есть Усанский аккаунт - то вообще не вижу особых трудностей в решении Ваших проблем -
Начиная от Е-бея и кончая кучей других иннет магазинов, что торгуют апгрейдами для танков.

Сложности могут быть только в том случае - если гуси танков масштаба 1:16 - будут маловаты.

А так - в Е-бее - поиск по - 1:16 RC Tank , Heng Long , Tamiya.

Ну или (не реклама) -

www.asiatam.de/product_info.php?info=p498_Unterwan…
www.rctankwars.com/Products.asp
В Танкзоне еще есть металлдические гуси.
Еще где-то встречал

extra555

Навыков станочного парка извините НОЛЬ, если есть возможность что -то просто заказать по частям, а потом из этого собрать четыре гусеничных катка, вполне годится, точить на токарном станке, нет никакой возможности, да и поймите в гусеницах я

Просто помогите, что купить -куплю, а так представьте человека не имевшего отношения к танкам. Вы в курсах что и как а мне вообще белый лист. Я не прошу все разжевывать просто подскажите варианты по сборке, что из чего раскурочить.

Если изготовить, то -же рассматривается с не просто так совсем;)

BlackCat_2

Вы определитесь с размерам. Если Вам подойдут гусеницы от 1:16 танков. То значит Вам на Е-Бей и там покупать пару металлических гусениц с ведущими колесами от какого-нибудь стандартного Хенг Лонг или Тамии танка. И исходя из этого - творить все остальное.

Если маловато будет - то вот тут уже есть люди, что умеют лить траки от Т-34 - 1:6 или около этого. Тогда к ним за гусеницами и за ведущими колесами.

А так - что Вам надо на один устройство -

  1. Ведущую звезду
  2. Пара катков как у Шермана или Т-3 или Т-4 немецких
  3. Гусеница, подходящая по длинне
  4. Один каток ленивец.
  5. На каждый каток - или рычаг торсиона , или как у Шермана - пара катков в сборе.

Если исходить из 1:16 - то все это можно прикупить в металле (впрочем - повторяюсь) на Е-бае и уж потом конструировать - как все это укрепить все вместе и посадить на ведущую ось от колеса.

Впрочем - меня вот интересует - КАК будут поворачивать такая техника - по танковому, или по автошному ?

Вот по этой ссылке, что была в автошной теме - forums.radiocontrolzone.com/showthread.php?t=25119… - человек использовал металлические гусеницы от Тигра. Все остальное делал сам . Показал - с картинками - все просто и доходчиво. Несущие катки - без торсионов или пружин.

Но самое смешное, что на родных колесах его пепелац будет попроходиместей, чем на этих гусях.

Я бы все таки. если бы делал, сделал бы как у танка - гусеница трапецией, а не треугольником.

extra555

поворачивать по автомобильному
Модель с ДВС
Рулевая серва позволяет повернуть по идее такую конструкцию, усилие 16кг