Основной боевой танк Т-64 1:8

user_monstr
papirus:

Акки от источников бесперебойного питания на 6 и 12 вольт .

В модели установлены моторы с планетарным редуктором от шуруповёртов. Планетарный редуктор полностью из металла, только “оболочка” из пластика. Плюс конический редуктор от “болгарки”.

по механизму ствола , ни чего не скажу (даже фото не делал) , там стоит редуктор с ксерокса, на котором закреплён ствол.

Большая шестерня тоже с ксерокса( копир по моему называется) как и редуктор для его вращения.

спасибо большое все понял===буду искать мелочевку от оргтехники , а можно еще чем акки заменить?

papirus
user_monstr:

а можно еще чем акки заменить?

Для такого масштаба это оптимальный вариант, по ёмкости и цене. Вес нас особо не беспокоит .

27 days later
user_monstr
papirus:

Для такого масштаба это оптимальный вариант, по ёмкости и цене. Вес нас особо не беспокоит .

Здравствуйте СЕРГЕЙ, подскажите пожалусто соотношение шестеренок конических(диаметр и число зубьев или от чего взяли) также интересно на что опирается вал с шестеренкой большой(подшипник?) ,и если можно выложите фото разъема для доступа во внутрь для контроля состояния, так же интересует обрабатывали ли чем внутри в районе днища где болт от катков в днище приходит (как внутрь вода не попадает там рычаг ходит знакопеременно ) и если можно выложите (хотя бы от руки ) механику для подъема опуска ствола . я потихоньку мелочевкой обживаюсь скоро думаю,корыто, начать собирать вот примеряюсь пока с размерами внутренностей аппарата.

papirus
user_monstr:

подскажите пожалусто соотношение шестеренок конических(диаметр и число зубьев или от чего взяли)

Конический редуктор от “болгарки” передаточное 3:1 (36/13 зубьев) по диаметру самые маленькие . В ведущей посадочный диаметр 8 мм, в ведомой 10 мм.

user_monstr:

на что опирается вал с шестеренкой большой(подшипник?)

стоят обычные бронзовые втулки, продают там же где и запчасти на инструмент , бывают разные диаметры (у нас внутренний 10 мм)

user_monstr:

обрабатывали ли чем внутри в районе днища где болт от катков в днище приходит (как внутрь вода не попадает там рычаг ходит знакопеременно )

не обрабатывали , только смазано Литолом. Когда всё собрано, то герметичности достаточно для форсирования больших луж.

user_monstr:

е фото разъема для доступа во внутрь для контроля состояния,

???

user_monstr
papirus:

Конический редуктор от “болгарки” передаточное 3:1 (36/13 зубьев) по диаметру самые маленькие . В ведущей посадочный диаметр 8 мм, в ведомой 10 мм.

стоят обычные бронзовые втулки, продают там же где и запчасти на инструмент , бывают разные диаметры (у нас внутренний 10 мм)

не обрабатывали , только смазано Литолом. Когда всё собрано, то герметичности достаточно для форсирования больших луж.

???

хотел увидить фото доступа во внутрь танка —как доступ сделали==если потребуется аки или еще что заменить то как доступ происходит вот что я хотел бы увидеть если не целая проблема то можно посмотреть . выложите пожалусто и если там как прикручено или еще как покажите про этот ,разъём,=доступ внутрь танка

papirus
user_monstr:

хотел увидить фото доступа во внутрь танка —как доступ сделали

Доступ очень прост , снимается крышка моторного отсека и площадка под башней .

user_monstr
papirus:

Доступ очень прост , снимается крышка моторного отсека и площадка под башней .

понятно—просто захлопывается, спасибо, нашел все осталось только с поворотом башни порешать и что-то со стволом придумать (механику на ствол и поворот башни так и не нашел, нет у нас в городе—только крупными партиями, а так уже можно делать , спасибо еще раз

23 days later
user_monstr

короче застрял на механизме поворота башни и подъеме-опускании ствола----все нашел а вот с этим просто беда нет ничего , побегал, попрыгал и не нашел ничего чего то надо думать

user_monstr

спасибо сейчас гляну

1Dimon1:

Посмотрте мою тему, может натолкнет на что нибудь:
rcopen.com/forum/f99/topic207973
46 сообщение.

шестеренок полно, я и сам знаю что так надо(но все равно спасибо) я про то что у нас шестеренок нет в магазине , а компьютерщики жмутся(не москва чтоб зашел и купил)

1Dimon1:

Посмотрте мою тему, может натолкнет на что нибудь:
rcopen.com/forum/f99/topic207973
46 сообщение.

надо темку создать про башню и пушку чтоб все видели что откуда взято и что и как работает ===чтоб детали в простом магазине взять можно было или выточить , чтоб любой чайник зайдя в такую темку не парясь применил знания и шел творить дальше а не опускал руки, авось во что разовьется и чего придумает в дальнейшем и всех удивит))))

papirus
user_monstr:

чтоб любой чайник зайдя в такую темку не парясь применил знания и шел творить дальше а не опускал руки, авось во что разовьется и чего придумает в дальнейшем и всех удивит))))

Вот когда чайник будет париться над созданием механизма , тогда будет и голова работать. Методом копирования - мозг не развивается.
Как вариант могу предложить редуктор с мотором для привода башни использовать дешевые электроотвёртки. Но всё равно придётся искать ведущую и ведомую шестерню.
Для ствола можно использовать мощный сервопривод. Схема примерно такая

user_monstr
papirus:

Вот когда чайник будет париться над созданием механизма , тогда будет и голова работать. Методом копирования - мозг не развивается.
Как вариант могу предложить редуктор с мотором для привода башни использовать дешевые электроотвёртки. Но всё равно придётся искать ведущую и ведомую шестерню.
Для ствола можно использовать мощный сервопривод. Схема примерно такая

можно рульмашинку писпособить с определенным градусом поворота а на управление гироскоп с потрахами

papirus:

Вот когда чайник будет париться над созданием механизма , тогда будет и голова работать. Методом копирования - мозг не развивается.
Как вариант могу предложить редуктор с мотором для привода башни использовать дешевые электроотвёртки. Но всё равно придётся искать ведущую и ведомую шестерню.
Для ствола можно использовать мощный сервопривод. Схема примерно такая

а если не помогать то может сразу руки опустить , а про развитие правильно(согласен) вот только надо спрашивать немного дав и потом пинать развивая , это только корову покупают чтоб доить

erk191
user_monstr:

шестеренок нет в магазине , а компьютерщики жмутся(

Мастерские по ремонту принтеров, ксероксов есть?

user_monstr
erk191:

Мастерские по ремонту принтеров, ксероксов есть?

вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

user_monstr:

вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

спасибо всем кто откликнулся, если не найду (хоть в пору через инет заказывай) ченить куплю и разбомблю

erk191:

Мастерские по ремонту принтеров, ксероксов есть?

договорился завтра иду с сиадминами разговаривать---- у них вроде списанных есть принтеров несколько может повезет

erk191
user_monstr:

вот там то и жмутся(

Жуть. На крайняк поспрошайте в магазинах для рыболовов. Сломанные удочки с вертушками (не знаю как правильно обзываются). Вот в этих вертушках есть интересные шестерни.

mikle43-2008

[QUOTE=user monstr;3270452]вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

А почему не хотите поставить цепь от велосипеда закольцованную,к ней маленькую звёздочку на валу редуктора?Я где-то видел на форуме.Дёшего и сердито!😁

BlackCat_2

Есть еще цепи от газораспределительного механизма 4-х тактных скутеров. Она меньше звеньями . чем велосипедная.

mikle43-2008
1Dimon1:

Михаил, вы размер прикинте 😃

Во,нашёл!Правда это 6 масштаб.Мож,мона и в 8 вкорячить?

Vaneich

Лучше ремённую. В струйниках есть ремешки подходящие и в сканерах тоже бывают. Мимо проходящие дети любят башню за ствол покрутить. Оторвут всё нафик.

1Dimon1

Михаил, в таком применении да, можно, но люфт (или свободный ход) большой будет…

Иван, а я бы использовал фрикцион, для предотвращения прокручивания… с ремнем хлопот много, если нужного размера нет…