Зенитный пулемет КПВТ Т-10М

ValeryEg

Друзья фуромчане!

Обращаюсь ко всем, кто служил в танковых войсках (сам, к сожалению, военный инженер-автомобилист), кто имеет очень хороших друзей-танкистов с большой буквы. Как у Филатова “О Федоте-стрельце” - “Повидал я белый свет (для меня - интернет) Жозефин и Генриетт (для меня и КПВТ на БТР-60ПБ, и ЗПУ-1; 2 и 4 и т.д.) Но таких, как ты, красавиц (для меня, именно КПВТ в зенитном варианте на Т-10М) среди них Маруся нет!”
А, если серьезней, прошу помощи, т.к. другого ничего пока не придумал. Может у кого в личных фотоархивах или опять же у друзей танкистов в таких архивах есть какие-либо фото с парков или учений на Т-10М (кто служил на этих машинах) с установленным зенитным КПВТ с разных ракурсов. Очень хочется большой точночти копийности (душа не лежит, если что-то не то). На сегодня имею чертежи из руководства Т-10М, но там только вид общий слева и сверху и несколько детелировок. кроме этого есть фото с экспоната Т-10М из музея ВС в Москве, но только достаточно издалека. понимаю, что просьба моя очень уж специфическая. машина очень давнишняя, достаточно редкая. Расчет только на “а вдруг”. Заранее всем большое спасибо. Выкладываю, небольшую часть того что имею: