Карбоновый Тигр 1/8

DarkSoul89

Всем привет 😁
После изготовления автомобильного бампера осталось достаточно углеволокна. Решил собрать из пенопластовых плиток (толщина 4мм, размер 50х50 см) а затем обтянуть углеволокном в 4-5 слоёв.
Почему выбрал пенопластовые плитки, а не дерево - просто у меня есть резак, с которым можно оч быстро всё нарезать.
Может у кого есть подробные чертежи?
На подобии этого.

DarkSoul89

Модель нужна ходовая.
Сам пенопласт будет обтянуть с двух сторон. Поэтому модель будет прочная, и не тяжёлая 😃
На данный момент приобрёт с ebay 2 двигателя по 680 Ватт. Думаю этого хватит для нормальной скорости

Vaneich

2 двигателя по 680Вт утянут модель 1:4 с весом под 150 кило и скорости хватит. Делать танк из пенопласта да ещё и обклеевать углетканью - дорого , муторно, ненадёжно, непрактично и ненужно. ИМХО
Если делать по-серьёзному модель всё равно выйдет тяжеловатой, а тигр и был тяжёлый и медленный

DarkSoul89
  1. Углеткань есть на работе. Я за неё ничего не плачу
  2. Пенопласт очень легко нарезать и собрать из него модель, матерьял гибкий, легко принимает любую форму.
  3. Моторы маленькие 35х36 мм. Но высокооборотистые и мощность по докумантам 680Вт (при напряжении 14.8 Вольт).
  4. При правельно подобранной шестерне, скорость будет не настолько быстрая, а вот мощность и проходимость выше.
    Делать буду по серьёзному, в 4-5 слоёв с каждой стороны.
Vaneich

Тогда лучше делать как Волгоградцы
Болван - пенопласт, матрица, корпус.
нормальный резуктор собрать с большим понижающим числом тоже не просто
Удачи

papirus

А фото моторов можно глянуть , а то меня терзают смутные сомнения , не безколлекторник ли это ??? При таких размерах и такая мощность !!!

Vaneich

конечно безколлекторник. я сам такие хотел ставить, но буду делать ДВС