Новое вооружение

морган

Почитал темы про танковые пушки.Все сводится к обсуждению того,как бы поставить на танк пушку стреляющаяя пульками:o(технически это сложно)
Но почему бы не поставить другое вооружение

1-огнемет (легкая конструкция ,преспособить обычный водный пистолет к бою)
(мне 16 лет я на листочке слегкостью придумал конструкцию_

2-системы залпа пиротехнических салютов(например пли)
стоят они дешево и преспособить их можно слегкостью

Вскоре дам вопшем чертежи

сам собираю боевую машину дам фотки вскоре

Вопшем пишем варианты вооружения с схемами.

Мехвод_ua

Если поставить огнемёт,то в таком “бою” от пластмассового танка одни редуктора останутся:).
А если серьёзно,лучше поставить ИК-пушку.

морган

😁Мне хочется дворовых ребят на свалку отправить

pzkpfv5
морган:

2-системы залпа пиротехнических салютов(например пли).

Танк и РСЗО немного разные вещи.
Это если устраивать “войнушку” с привлечением всех или нескольких видов/родов войск… Хотя тоже не очень - эти ракетки летят куда попало, можно беды наделать.

HAL
Мехвод_ua:

Если поставить огнемёт,то в таком “бою” от пластмассового танка одни редуктора останутся:).
А если серьёзно,лучше поставить ИК-пушку.

Дим, это если редукторы пониженные или как минимум цинковые… а если от ХЛ, то тока - стенки корпуса редукторного и все!

Мехвод_ua
HAL:

Дим, это если редукторы пониженные или как минимум цинковые…

Согласен,но ко мне это пока что не относится,корпус проекта стальной(оцинковка).

а если от ХЛ, то тока - стенки корпуса редукторного и все

Ещё и корпуса движков:).
И всё-таки - ИК-система - вещь хорошая и безопасная (с точки зрения пиротехники).

морган

Не пли врятли что то натворят ,я их пускал ,беды они врятли натворят.Да и леетят они прямо, впринципе точку попадания можно задать.Красиво смотрится
И все же давайте думать

BlackCat_2

Думать можно, говорить не надо. Ибо как нам недавно сообщил КБ-Масштаб Ренат - с недавних пор для человека,у которого нет выданного официально сертификата на производство пиротехнических салютов, любая попытка запустить ракетку посредством электроподжига - может окончится статьей УК РФ.

Как их запускать не от спички - целая куча тем в Авиаразделе.

rcopen.com/forum/f8/topic169393
rcopen.com/blogs/5271/642
rcopen.com/forum/f6/topic146207
rcopen.com/forum/f6/topic130876
rcopen.com/forum/f6/topic41246
rcopen.com/blogs/42834/7840
rcopen.com/blogs/42834/7873
Но я Вам - этого - не рассказывал - Вы сами все это нашли на свой страх и риск.

А из стандартной Х.Л. аирсофт пушки и газовой зажигалки сделать огнемет - особых проблем нет. Всего-то поставить два клапана.

3v-soft.clan.su/news/…/2010-04-14-105

1Dimon1

Я вот подумал… Морган, сделаешь ты огнеметную пушку. А дальше что? где ты ей воспользуешься? открытый огонь (да вообще огонь), это штука очень опасная, ты пожары видел? Тоже самое касается и ракет и питард и всего прочего что горит. не просто так производители и моделисты остановили свой выбор именно на ик и пневматике. Я считаю - безопаность прежде всего. А вот идея об использовании “других” видов вооружения у тебя пройдет, поверь, в твоем возрасте у многих здесь были такие же или похожие мысли. Перерастешь. И не обижайся. если действительно хочешь запускать ракеты, можешь попробовать сделать их на основе пневматиик и поверь это будет сложней и интересней чем порох. По крайней мере точно безопасно не только для тебя, но и окружающих тебя людей и близких.
и кстати может лучше попробовать сделать тогда водомет? (систему поджига по крайней мере делать не надо, а если подобрать форсунку то можно добиться эфекта факела).

морган

Да водомет это неплохо ,но на морозе с ним долго не покатаешся
Использовать можно обычный водный пистолет
Кстати что такое форсунка , а то я только второй год учусь еше не очень шарю в электротехнике

BlackCat_2

Форсунка - эта такая штука, которой оканчиваются пульвелизаторы , опрыскиватели растений, аэрографы. Она создает “факел” краски, воды, раствора.

1Dimon1

Дополню BlackCat_2 .
форсунка, это такая пробка на конце трубы имеющая одно или несколько калиброванных отверстий малого диаметра. Жидкость проходя через эти отверстия приобретает высокую скорость и дробитбся на мелкие капли имеющие высокую скорость.

изменение скорости связано по законам гидродинамики (скорость течения жидкости в трубе при постоянном давлении пропорциональна диаметру трубы - это если просто).

pzkpfv5

для BlackCat_2 : фотки конечно хорошие, но большинство я бы сказал “катюши” на гусеничном ходу, может я ошибаюсь, но по-моему Шерманов дополненных РСЗО (или аналогичных установок на других танках) были единицы, да и эти реактивные снаряды кажется не использовались именно в танковом бою.
А по теме - кроме существующих систем (ИК и эйрсофт, которые, соглашусь с BlackCat_2, далеко не совершенны) сочинить что-то, что не будет потенциально опасно или уголовно наказуемо вряд-ли получится.

BlackCat_2

Да там по тексту, что я не привел - фотографии Шерманов - на испытаниях в 44 году. А использовали ли их реально - это вопрос.

Но, по моему, ИТ-1 - даже стоял на вооружении очень короткий промежуток времени.

А вот отличие от Катюш - большое и значительно правильнее. Ствольный пуск ракет - повышает кучность залпа. Но все ствольные системы, что разрабатывались перед войной у нас - были запрещены ГАУ.

А вообще - танковый бой - это бред , который мы навязали Немцам по нашей бедности, благодаря тому же ГАУ в армию не пошли нормальные ПТ средства. И мы, как я понимаю, были вынуждены против их танков ставить наши КВ и Т-34. А они погнались за нами и стали сочинять своих монстров, что уже реально пехоте никак не могли помочь.

А танк - по идее - это или средство поддержки пехоты, после того, как большая артиллерия и авиация уничтожит всю ПТ артиллерию противника - уничтожать оставшиеся пулеметные гнезда противника, или те же кони в кавалерии - средство быстро проникнуть в прорванную оборону противника и крушить слабовооруженные тыловые соединения, нарушая управление и снабжение войск… Что и успешно делал Буденный в Польской компании, или Доватор в боях под Москвой

pzkpfv5
BlackCat_2:

Да там по тексту, что я не привел - фотографии Шерманов - на испытаниях в 44 году. А использовали ли их реально - это вопрос. Но, по моему, ИТ-1 - даже стоял на вооружении очень короткий промежуток времени.

Реально, пусть не на Шерманах, а на других танках мало, но использовали. Но в том-то и дело что использовалось это оружие не против танков, ввиду неэффективности в этом плане т.е. танк являлся просто “средством доставки”.

BlackCat_2:

А вообще - танковый бой - это бред , который мы навязали Немцам по нашей бедности

но, тем не менее так было, хотя действительно изначально танки создававлись для прорыва или поддержки пехоты.

морган

Вопше кто-нибудь слышал про бои на r/с танках до уничтожения?

нафаня

“До уничтожения” - это как? 😃
Что ты имеешь ввиду под словом “уничтожение” при проведении боев на радиоуправляемых МОДЕЛЯХ танков?

морган

До состаяния груды мусора
И еще вопросик, нихромовая проволка при пропускания напряжения до каких температур нагревается?

Мехвод_ua
морган:

нихромовая проволка при пропускания напряжения до каких температур нагревается?

А какой диаметр?Длина?

нафаня
морган:

До состаяния груды мусора

Да-а Иван Васильевич!..
Прежде чем поднимать эту тему настоятельно рекомендую тебе купить на СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги любую модель радиоуправляемого танка, довести ее до ума (т.е. хотя бы до состояния которое понравится ТЕБЕ САМОМУ), а потом выйти на улицу и отдать ее первому встречному с просьбой просто РАЗБИТЬ и РАЗЛОМАТЬ ее “до состаяния груды мусора” прямо у тебя на глазах. И вот когда ты ПРОЧУВСТВУЕШЬ, как ТВОЙ ТРУД превращается в эту самую “груду” - тогда и задавай подобные вопросы!!!

pzkpfv5
морган:

Вопше кто-нибудь слышал про бои на r/с танках до уничтожения?

до уничтожения не слышал, но слышал про комплекты танков (вернее гусеничных машин), которые каждое попадание отмечают путем посылки электрического разряда от пульта пораженного танка на руки в которых этот пульт находится. При этом с каждым попаданием разряд возрастает. Может такой комплект сможет вправить мозги (без обид).

HAL
нафаня:

Да-а Иван Васильевич!..
Прежде чем поднимать эту тему настоятельно рекомендую тебе купить на СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги любую модель радиоуправляемого танка, довести ее до ума (т.е. хотя бы до состояния которое понравится ТЕБЕ САМОМУ), а потом выйти на улицу и отдать ее первому встречному с просьбой просто РАЗБИТЬ и РАЗЛОМАТЬ ее “до состаяния груды мусора” прямо у тебя на глазах. И вот когда ты ПРОЧУВСТВУЕШЬ, как ТВОЙ ТРУД превращается в эту самую “груду” - тогда и задавай подобные вопросы!!!

  • к Нафане, озвучу лишь одну цену доработанной модели…
    ЯгдТигр, доработанный с базой Тамия и китом от Векохе (не говоря про мелочи) стоит в переводе на рубли 142’000 рублей (и около года работы, кропотливой работы).

2МОРГАН: Вы сможете, являясь обладателем данной модели, поставить ЕЁ в бой до полного уничтожения?

1Dimon1

Ребята, мальчику (Моргану) еще 16 лет, у него еще кое что играет и цену своему труду и деньгам он еще не знает. Подрастет, поймет. Сейчас, что бы мы ни говорили, все равно будет мечтать о груде хлама. Пусть попробует, тогда возможно повзрослеет быстрей. Морган, я знаю что ты нас не услышишь, но подумай на досуге, где ты будешь брать деньги на модели (даже если будешь строить с нуля сам, ьто они все равно потребуются на материалы)? у мамы с папой, а когда они узнают, что ты сделаешь как они на это отреагируют? И еще, попробуй сделать как говорит нафаня, вложи душу в модель и разбей ее. потом оцени свои чувства. Без обид.

И самое главное, на этом форуме к моделям относятся как к своим детям, и убить свое детище ни у кого рука не поднимится. этот форум созидания а не разрушения.

BlackCat_2
морган:

Вопше кто-нибудь слышал про бои на r/с танках до уничтожения?

Тогда Вас точно нужен огнемет. Сложно это - до груды мусора без огнемета. Хотя, если огнемет против СО2 - может Ваш огнемет и не доедет до дистанции струи до противника.

www.youtube.com/watch?v=WIAaxu7Yp7c&feature=relate…

www.youtube.com/watch?v=UWPTSiqasrY&feature=relate…

www.rcuniverse.com/forum/m_5403595/tm.htm
www.rcuniverse.com/forum/m_5403595/…/tm.htm#659024…

И просто СО2 - вполне разрушительное оружие. По ссылкам - если с английским плохо - картинки посмотрите.

Но зато каков азарт игры. А что бы было не жалко свои кровные на разрушение - зрителей в очках и за стеклом побольше, тотализатор и призы… ну и взносы с принимающих участие , которые так же пойдут на приз победителю.

Tankoman=

По моему “морган” педлогает развлечение другого рода. Это уже ближе к битвам роботов.
www.kv.by/index2003224401.htm
Применительно к танкам это можно реализовать не замарачиваясь на высокую копийность и детализацию.
Для 16-го масштаба полно металлического апгрейда, что бы сделать долговечную неубиваемую ходовку, а верх из какай-нибудь фанерки или штампованный как у автомоделистов. ИМХО.

rutube.ru/tracks/515393.html?v=2ffb6dd7a4837d209d9…

P.S
Моделистам-копиистам НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Не поймут, обсерят.