вопрос по ремонту танка

Goblin

Здравствуйте любители бронетехники! Имею танк “снежный леопард” от хен лонга. Покупал его уже не новым-с рук. Практически сразу у него пропал звук мотора, но все функции работали. Я на это забил. А теперь пропала реакция на левый джойстик: вперед-назад, т.е. пушка не стреляет (переключатель пушки в on) и ствол не поднимаецца. Остальное все работает. Видимо пропал контакт, только где искать-в передатчике или танк разбирать?
Если кто сталкивался с похожим-помогите плиз. В танке я менял батарею на литиевую 2s1p+ диод последовательно, чтобы напряжение уменьшить. Может это повлияло?
Заранее спасибо

BlackCat_2

Смотреть надо, желательно с прибором. Если есть осциллоскоп - то много легче. Но по любому - без разборки сначала танка - Вы ничего не выясните.

Думаю, что литиевая батарея - тем более, Вы поставили диод-ограничитель и звука не было до этой операции, тут не при чем.

Ищите Лодыря - rcopen.com/member57073, он то же из Ленинграда - все проще будет общаться.

нафаня

Олег!
Я думаю, что причину “неработы” подъема ствола и выстрела надо искать в передатчике. Точнее в контактах “вертикального” перемещения левого джойстика. А вот неисправность звука - это в бортовой аппаратуре модели.

Goblin

спасибо за ответы! будем искать

1 month later
malak5

у моего Тигра в маштабе 1:24 вылетел задний закрылок.я купил его в Пилотаже,я вроде-бы его вставил но он все равно вылетает, спрашивал в магазине в котором его купил у них запчастей нет.как-то можно его закрепить без потери подвижности?

8 days later
malak5
malak5:

у моего Тигра в маштабе 1:24 вылетел задний закрылок.я купил его в Пилотаже,я вроде-бы его вставил но он все равно вылетает, спрашивал в магазине в котором его купил у них запчастей нет.как-то можно его закрепить без потери подвижности?

потерял антенну от своего Пилотажевского Тигра.кто что посоветует?

BlackCat_2

К примеру - кусок струны, возможно катушку намотать и поставить внутрь танка.