Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Полугусеничный бронетранспортёр!

Тема раздела Танки в категории Всякое; Помоему мне сюда! может здесь кто подкажет? решил построить полугусеничный бронетранспортёр времён второй мировой ! хотя б полукопию! а вот ...

Полугусеничный бронетранспортёр!

Помоему мне сюда! может здесь кто подкажет? решил построить полугусеничный бронетранспортёр времён второй мировой ! хотя б полукопию! а вот конструкцию плохо знаю. поворот он осушествлял помоему с помощью передних колёс. тогда получается что гусеницы приводились в движение от моста с деферецыалом? может я не прав растолкуйте. Задумка я думаю интересная! может у кого будут какие предложения? как всё это сконструировать! поставить на рамму или как то по другому?

2.  

У американцев и у немцев были различные принципы построения полугусеничников.
    Американцы имели короткую тележку с дифференциалом, резиновые гусеницы и приводной передний мост(автомобильная схема).
    Немцы - длинный полугусеничный движитель и подрессоренный передний мост-балку, да же без тормозов(за что и постоянно пинают в нашей литературе). Только у них был интересный момент - при повороте руля более чем на 15 градусов, начинала подтормаживать гусеница со стороны поворота(танковая схема).
    Когда живьем увидел трак с немецкого полугусеничника, стало плохо... Что бы его сделать копийным, его надо дробить на 4 подъэлемента... (каждый трак!!!)

Дитрий благодарю что ответил! буду строить американский вариант! а будут какие нибуть предложения по конструкции? мне б где нибуть фотку с низу этой телеги посмотреть? как да что? и опять же с передним мостом. надо как то высчитывать что бы скорость гусениц и колёс переднего моста была равной.может простенький чертёжик набросаеш как это шасси представляеш сам?

Забанен
    Цитата Сообщение от *серж* Посмотреть сообщение
    Дитрий благодарю что ответил! буду строить американский вариант! а будут какие нибуть предложения по конструкции? мне б где нибуть фотку с низу этой телеги посмотреть? как да что? и опять же с передним мостом. надо как то высчитывать что бы скорость гусениц и колёс переднего моста была равной.может простенький чертёжик набросаеш как это шасси представляеш сам?
    Едешь на 64-й км Минского шоссе, до Кубинки. На мосту разворачиваешься и едешь до танка ИС-3, сворачиваешь по указателю "Мир танков". Это музей 38-го НИИ Минобороны. Рабочие дни - кроме вторника, вход свободный (билет стоит 100 рублей). Идешь в "немецкий ангар" - и прямо напротив ворот ангара стоит твоя мечта: два полугусеничных тягача. Хоть обсмотрись! Там кстати и мотоцикл есть такого плана...
    Там привода на передний мост - не было! Вообще! Только гусеницы. Причем на всех таких машинах, которые с движителем Кегресса. У нас такие тоже строили: к примеру, ГАЗ-60. http://www.cartruckbus.ru/articles/p...rehtonnki.html
    А "уши растут" - вот отсюда: http://www.retro-avto.ru/sitroen-kegress

6.  

Под конец войны наши тоже попытались аналог Ганомага сделать
    (Бронетранспортер Б-3)
    http://bronetehnika.narod.ru/

Вот фоток моделей немецких телег - куча. Есть целые ветки, на ЮниверсКом, посвященные переделке в Р.У. немецких полугусеничников от 21 Сенчури Тойз в 18 масштабе с подробными фотографиями подвески переднего моста. Только ЮниверсКом уже вторую неделю не работает

Самодельные танки и модификации промышленных

сообщения 206 и 312
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 06.12.2010 в 14:36.

буду строить американский вариант!
    И все дружно его отправили смотреть немецкий Ганомаг... Для начала можно сходить в Парк Победы и посмотреть на М3 в варианте противотанковой самоходки. Я для себя решил вопрос ходовой, самым простым способом - Трумпетер выпускает модель в 1/16 М16, это тот же полугусеничник только с зениткой в кузове. Сразу решается вопрос с гусеницами, ведущими колесами и т.д. А творчества хоть отбавляй, что бы сделать РС модель...(хотя она уже выпускается Мато). И только размявшись с такой моделью, я бы рискнул браться за что то более глобальное. А ведь в этом масштабе есть и стендовые Ганомаги, которые на западе переделывают в РС модели...
    Для выравнивания скоростей переднего моста и гусеничной тележки, как вариант поставить межосевой дифференциал... Хотя у оригинала, как раз была проблема с синхронизацией переднего моста и тележки.
    Это американец
    Немец. http://www.labirint.ru/screenshot/goods/238092/20/
    Последний раз редактировалось CSpirit; 06.12.2010 в 22:54.

10.  
    Забанен
    А совсем не обязательно синхронизировать передний мост с гусеницей межосевым дифом: передний мост - отключаемый, на хорошей дороге он не используется. А в грязи и на скользкой дороге/в снегах - точная синхронизация не требуется. Именно так устроен УАЗ и многие другие вездеходы: на асфальте и сухой дороге передний мост подключать запрещается инструкцией, только в грязи/снегу и на скользкой дороге.

Дмитрий а можно ссылочку на уже выпускаемую модель? хочется очень взглянуть!

Дмитрий а можно ссылочку на уже выпускаемую модель? хочется очень взглянуть!

http://www.matorro.com/half-track_vehicle_eng.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: M16_01.jpg
Просмотров: 40
Размер:	32.6 Кб
ID:	439540

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А совсем не обязательно синхронизировать передний мост с гусеницей межосевым дифом: передний мост - отключаемый, на хорошей дороге он не используется. А в грязи и на скользкой дороге/в снегах - точная синхронизация не требуется. Именно так устроен УАЗ и многие другие вездеходы: на асфальте и сухой дороге передний мост подключать запрещается инструкцией, только в грязи/снегу и на скользкой дороге.
    Про УАЗ и им подобные машины - думаю, что там требование отключать передний мост (не на хороших дорогах), а на достаточно больших скоростях - связанно с упрощением конструкции. Если бы был у УАЗ-а межосевой дифференциал полноценный - это требование можно было бы и убрать.

А вот, думаю, на полугусеничниках сделать отключаемый передний мост - будет (скорее всего) - ошибкой, если при этом не рулить по "Танковому" гусеницами. Тянущий (через дифференциал) передний мост и будет заставлять машину поворачивать. Вот только, что бы он еще и тянул, надо морду нагружать будет.

В 16 масштабе можно попробовать использовать мосты и дифференциалы от машинок типа Лоси мини ЛСТ или мини Кроулеры. А если не устраивать гонок и не добиваться больших скоростей - то, вероятно, можно будет обойтись и без дифференциалов. На прямую - раздатка от краулера с передним мостом.

Не реклама! http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1104-38275.html
    Трумпетеровский М16 и начинка. А для привода тележки поставить стандартный тамиевский двухмоторный редуктор, например такой - http://www.tamiyarus.ru/konstruktor.php №70097.
    Не реклама!

Забанен
    Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Про УАЗ и им подобные машины - думаю, что там требование отключать передний мост (не на хороших дорогах), а на достаточно больших скоростях - связанно с упрощением конструкции. Если бы был у УАЗ-а межосевой дифференциал полноценный - это требование можно было бы и убрать.

......
    Скорости тут ни при чем. В январе этого года я шел из Карелии до Москвы на полном приводе (снегопад), скорость была до 110-120 км/ч.
    Нельзя включать передок именно на асфальте - потому что возникают дополнительные нагрузки в раздатке, т.к. колеса проходят разный путь на неровностях. И в инструкции по эксплуатации на включение переднего моста нет скоростных ограничений, только дорожные условия.
    На "Ниве" - там наоборот: нельзя принудительно отключать передок снятием кардана. И опять же - по причине паразитных крутящих напряжений в раздатке.
    Что касаемо межосевого дифа на ГАЗ-69/УАЗ - да, там упрощение. Но оно вполне оправданное. Как и на многих иноджипах подобного класса.

Дмитрий извини! так что получается? что из набора в Хобби для всех можно построить R/C моддель? помоему это просто копия. она не расчитанна под нагрузки. гусеницы и т.д.

Вообще то я писал об этом в 7м посте... Приложить руки придется.... С тележкой повозиться надо... Кое что придется изготавливать заново... Но для разминки и оценки своих сил - самое то... А прежде чем писать про просто копию... Можно было бы и в инете поискать её описание...У Трумпетера есть небольшое подразделение Моторро, которое делает на базе стендовых моделей - радиоуправляемые... Пилотажевские танки из их числа... Вот то же из игрушки стендовой делают... Там много таких..
    http://www.rc-panzerketten-forum.com...c06e53cdcd190e

На этом же сайте куча самодельных полугусеничников в 16 масштабе.

Переделка Ганомага 1/18 из стендового в РС
    http://www.rc-panzerketten-forum.com...?threadid=5463

Дмитрий спасибо! но я решил буду делать американский вариант. по автомобильной схеме с диферинциалами.

Интересно, какой размер запланирован?

А вот уже и по американцу. Юниверс РС начал понимать мозиллу снова - http://www.rcuniverse.com/forum/m_10054990/tm.htm

Вот - не рекламы ради, а информации для - что народ , как правило, в таких случаях переделывает в РУ.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...E:B:SS:US:1123

Да невопрос! вот только у нас даже в москве это не купить! я б уж давно купил! Я вчера ездил в Хобби для всех. есть у них модель Траповскя. 1/16 посмотрел красиво. но чисто как стендовая. для R/C слишком всё хлипкое нагрузок не выдержит! да и дорого больше двухсот долларов.

Вы не поверите, но по той ссылке. что я Вам дал - Вы можете прям сейчас в России купить этот лот всего лишь за 38,44 доллара + 36,25 или 45,25 доллара - за доставку. И никаких 200 долларов. Только ждать в предновогодние дни - возможно тревожно и долго. А в среднем - месяц с небольшим - и модель в Вашей мастерской

21 сенчури тойз... Сергей, я в Трумпетеровский с трудом РС размещаю, а этот еще меньше... С хлипкой тележкой согласен... но хлипкие там только оси катков и буксы под них... А алюминиевая рама чего стоит? А руки и голова есть? Если не совсем уверен в своих силах, есть такой же РС ходовой от МОТОРРО, ссылка вверху.. На видео он шикарно катается..

Да Трумпетер уже будет с доставкой минимум около 150 американских денег
    http://cgi.ebay.com/Trumpeter-1-16-0...item4aa0f93f4a

Ничего что мал! зато там катки в тележке покрепче выглядят. с умом можно и блоху подковать. к стати а никто не подскажет вот этот который 18 масштаба он электро? что то на стендовую модель он не похож.

Тот который 1/18 стендовый. Только не надо тулякам про блоху ;о) Яркий пример бестолковой, но показушной работы. Были горздо интереснее примеры.

А как насчет вот такого? ГАЗ-65. фото из М-хобби 4/2003

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГАЗ-65_фото 1.JPG
Просмотров: 78
Размер:	30.2 Кб
ID:	441595Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГАЗ-65_фото 2.JPG
Просмотров: 47
Размер:	14.8 Кб
ID:	441596

Закрытая тема