T-34-85 1:6

neonas

Скорее всего она будет прикручена винтами

aura

А может на сварку, как положено с красивым декоротивным швом… я тоже собираю т-34 1:6 думал тему создовать, а тут и без меня много про этот танк
написано…

1Dimon1
aura:

А может на сварку, как положено с красивым декоротивным швом… я тоже собираю т-34 1:6 думал тему создовать, а тут и без меня много про этот танк
написано…

а может проще симитировать этот шов? иначе у neonas не будет удобного доступа в башню…

да и варить придется с аргоном…

имитацию можно кстати сделать тонким капрновым витым шнуром, который заложить в стык крышки и башни, прогреть изнутри, чтобы он подплавился состороны прилегания к металлу, а снаружи останется рисунок похожий на шов (навивка будет напоминать наплыв сварки).

neonas

Сварка алюминия для нас не проблема.
Но в этом месте надо выбирать между удобством и копийностью 😦
Пока еще выбор не сделан…
А приварить всегда успеется😁

1Dimon1:

имитацию можно кстати сделать тонким капрновым витым шнуром, который заложить в стык крышки и башни, прогреть изнутри, чтобы он подплавился состороны прилегания к металлу, а снаружи останется рисунок похожий на шов (навивка будет напоминать наплыв сварки).

Спасибо за совет, когда дело дойдет до имитации обязательно попробуем

2 months later
DarkSoul89

Привет miter.
Не мог бы отправить мне чертежи 1:6 в личку?
Хочу потом собрать Т-34, как закончу Тигр из карбона 😃

2 months later
aura

А мне вот шибко интересно: Какой вес у башни получился???

miter

Около семи, расчётный. Реально не взвешивал…

Orche

Есть вопрос: А Траки, башню и прочее вы отливали из Алюминия какой марки и были ли какие-нибуть в него добавки во время литься и плавки?

miter
Orche:

Есть вопрос: А Траки, башню и прочее вы отливали из Алюминия какой марки и были ли какие-нибуть в него добавки во время литься и плавки?

Переплавлял литые автодетали: поршни, ГБЦ и т.п. В расплав добавлял соль с содой (поднимает шлак) и мешал всё это волшебным берёзовым посохом 😃

2 months later
Faza_1971

Всем привет!
Литьем гусянок и балансиров на заказ кто-нибудь занимается?

4 months later
Ahpuh

Всем здрасти! Я тоже загорелся идеей собрать 34-85 потихоньку собираю чертежи но если честно проблемма с качественными и подробными размерами траков катков и всех деталей ходовки хотя и все остальные размеры не помешают. В интернете в основном корпуса да башни. Если не сложно скиньте мне на мыло чертежики если у кого есть в любом виде на мыло klepa2006rus@rambler.ru или хотя бы ссылочки полезные буду признателен!

1 month later
fokke
fokke:

Здраствуй , поздравляю тебе за хорошой пропект !Если нужни чертежа для тан Т-34 ,у меня есть и в ACAD тоже 😃

Здраствуйте , сдесь я прислал все чертежи котория у меня для танк Т-34 , пожалуиста 😃

www.fokkerc.tk/forum/viewforum.php?f=17