Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 55 из 55

Програмка

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от Senatra Что касается меркавы-даже полу копию делать не буду... Я почему-то сразу так и думал На месте модераторов ...

Цитата Сообщение от Senatra Посмотреть сообщение
    Что касается меркавы-даже полу копию делать не буду...
    Я почему-то сразу так и думал
    На месте модераторов снес бы весь этот флуд вместе с флудстартером.
    Помогать и объяснять можно только тем, кто пытается что-то сделать, и способен объяснить, что же конкретно не получается.

Хотя самому стало интересно, а как все-таки с первого раза распечатать чертеж в нужном маштабе?
    А с подгонкой, изведя полпачки бумаги, это каждый дурак может.
    Последний раз редактировалось Tankoman+; 05.01.2011 в 00:55.

2.  

Я бы для печати в правильном масштабе взял какой-нибудь OpenOffice, способный экспортировать своё творчество в PDF, выбрал бы там нужный размер бумаги, выставил бы там нужные размеры рисунка для нужного масштаба, проверил бы по встроенным линейкам и какому-нибудь известному размеру отдельно высоту, отдельно ширину картинки и оттуда уже выгрузил PDF который бы печатал а еще этот PDF выложил бы потомкам для использования на форумы

Записей в дневнике
    1
    Помидор можете себе на салатик оставить , если надо дам рецепт.

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Помидор можете себе на салатик оставить , если надо дам рецепт.
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо пойти

6.  

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Senatra!
    Из серии "найдите десять отличий"... Обрати внимание на указанный масштаб и масштабную линейку.
    Я конечно дико извиняюсь - а обязательно на форум вставлять картинки в 35 мегапикселей? У меня браузеру крышу сносит на этой странице. Я минут 5 вкуривал почему.

Цитата Сообщение от =DeaD= Посмотреть сообщение
    Я бы для печати в правильном масштабе взял какой-нибудь OpenOffice, способный экспортировать своё творчество в PDF, выбрал бы там нужный размер бумаги, выставил бы там нужные размеры рисунка для нужного масштаба, проверил бы по встроенным линейкам и какому-нибудь известному размеру отдельно высоту, отдельно ширину картинки и оттуда уже выгрузил PDF который бы печатал а еще этот PDF выложил бы потомкам для использования на форумы
    В АВТОКАДе тоже хорошо получается.
    Выводишь на один из "слоев" чертеж или рис в любом формате.
    Пририсовываешь на другом слое размерные стрелочки с правильными цифрами (размры в натуре). Выбираешь нужный масштаб. Далее печать.
    Только и всего

Цитата Сообщение от =DeaD= Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь - а обязательно на форум вставлять картинки в 35 мегапикселей? У меня браузеру крышу сносит на этой странице.
    Прошу прощения! С "ужатием" изображений у меня туговато. Еще раз сорри!!!

10.  

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Я почему-то сразу так и думал
    На месте модераторов снес бы весь этот флуд вместе с флудстартером.
    Помогать и объяснять можно только тем, кто пытается что-то сделать, и способен объяснить, что же конкретно не получается.

Хотя самому стало интересно, а как все-таки с первого раза распечатать чертеж в нужном маштабе?
    А с подгонкой, изведя полпачки бумаги, это каждый дурак может.
    Я так понял у нас если строят сугубо копии,значит это класс,а когда человек хочет зделать свой проэкт то это флуд....Я задал конкретно вопрос о переводе чертежа в нужный мне формат,чтобы я мог отталкиваться от тех размеров создавая свой проэкт.На счет флуда-если вы никоим образом не можете дать нужный совет,то не нужно оставлять свои безполезные коментарии и тем самым засорять тему-вы сами становитесь флудстартером.....я-же никого не заставляю читать эту тему тем более отвечать на нее....вывод напрашивается сам собой,кото из нас флудит.....

Цитата Сообщение от Senatra Посмотреть сообщение
    Я так понял у нас если строят сугубо копии,значит это класс,а когда человек хочет зделать свой проэкт то это флуд....Я задал конкретно вопрос о переводе чертежа в нужный мне формат,чтобы я мог отталкиваться от тех размеров создавая свой проэкт.На счет флуда-если вы никоим образом не можете дать нужный совет,то не нужно оставлять свои безполезные коментарии и тем самым засорять тему-вы сами становитесь флудстартером.....я-же никого не заставляю читать эту тему тем более отвечать на нее....вывод напрашивается сам собой,кото из нас флудит.....
    Не обижайтесь. Это у нас тут случайно образовалась добрая традиция с совершенно другого форума - учить других, как надо конкретно винтики в конкретном месте делать. А если не в конкретном - то даже и не стоит другим показывать свое творчество. Всегда проще у других соломинку в глазу искать, как говорит народна мудрость.

Так что - смело творите, что Вам хочется.

как и говорил увеличиваю чертёж, кортинку в Painte (который на каждом компе есть) в процентных отношениях по высоте и ширине только нужно знать размер, высчитывать в нужный и выводить, потому что так называемые чертежи могут быть либо растянуты или заужены... а дальше в дело идут ножницы скотч и распечатка.... я себе и отцу чертежи моделей так подгоняю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0244.JPG‎
Просмотров: 72
Размер:	111.3 Кб
ID:	449332  

Записей в дневнике
    1
    Отдельные чертежи башни можно не прорисовывать , а четыре проекции танка надо почистить . Поставь старый PAINT и прорисовывай все линии (гусянку и катки можешь не трогать ) . Я подчистил немного для вида экраны закрывающие гусеницы . Чертёж в масштабе 1:8 . В принципе я посмотрел формы у танка не очень сложные , делать можно.

Большой размер , надо крутить окно для просмотра.

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Отдельные чертежи башни можно не прорисовывать , а четыре проекции танка надо почистить . Поставь старый PAINT и прорисовывай все линии (гусянку и катки можешь не трогать ) . Я подчистил немного для вида экраны закрывающие гусеницы . Чертёж в масштабе 1:8 . В принципе я посмотрел формы у танка не очень сложные , делать можно.

Большой размер , надо крутить окно для просмотра.
    Спасибо агромное!!!)))Будем пробовать!!!)))

Записей в дневнике
    1

Вот это то,что нужно!!!!)))))Сергей,огромное спасибо!!!))))

Цитата Сообщение от 1Dimon1 Посмотреть сообщение
    Paint
    Немного поздновато, но paint.NET это не пейнт! Только название похоже.

Закрытая тема