Тигр от Пилотажа

sashaNar

Вот, что это за танк? Кто-нибудь владельствует? Управление я так понимаю дискретное, фотки пульта есть? Интересно так же, что у него за подвеска.
Темы по нему находил, но старинные.

Нашел еще пару тем, только в них нет одного - размеров отсека под аккумы. Я бы поставил туда 3 банки липы и пищалку, чтобы не переразрядить. З банки его не угробят? Напруга будет от 9 до 12.7 вольт.

sashaNar

Спасибо. Вроде как ничего. А обладатели оного тут есть?

volli

Привет.Вот линк pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4627 . Смотрите руководство пользователя.По конструкции они идентичны.Размер отсека можно посчитать исходя из габаритов и расположения батареек/аккумуляторов устанавливаемых в танк на стр 5.

sashaNar

Абрамс это Токио Маруи, я по нему много смотрел, поэтому вижу что это он. В то время как Тигр один в один как оный от vstank. Хотя конструкция похожа, да.

pzkpfv5
sashaNar:

Вот, что это за танк? Кто-нибудь владельствует? Управление я так понимаю дискретное, фотки пульта есть? Интересно так же, что у него за подвеска.
Темы по нему находил, но старинные.
Нашел еще пару тем, только в них нет одного - размеров отсека под аккумы. Я бы поставил туда 3 банки липы и пищалку, чтобы не переразрядить. З банки его не угробят? Напруга будет от 9 до 12.7 вольт.

О таких писали достаточно много и сдесь и на Моделке. Владею. Можно договориться и продемонстрирую. Управление практически дискретное (три скорости вперед и две назад). Подвеска рабочая.
А что темы старинные, так в танке ничего не изменилось.
Размер отсека померять сложно - там двухярусное расположение “пальчиков” и заменить на липошку по-моему не удастся, отбор энергии идет по частям. Вобщем, если интересно звони.

20 days later
malak5

камрады,помоему Тигры от Пилотажа в маштабе 1:16 и 1:24 отличаются по конструкции задних закрылков. я прав или нет? хотя обе модели помоему это копии танка одной серии

Tylor

На самои деле нет никаких танков от Пилотажа. Есть VSTank (1:24) и Трумпетер (1:16). VSTank, который на снимке - позднего выпуска. Серый - ранний, а зимний белый - средний. У Трумпетера, похоже, средний. Командирская башенка новая, но катки с резиновыми бандажами и наружный ряд не снят. То есть танки разных серий. Отличаются брызговики или нет - не разглядывал, меня 1:16 не особо интересует

malak5

вот Тигр от Пилотажа в маштабе 1:16:

у меня такой-же но в зимнем камуфляже и маштабе 1:24 конструкция закрылков отличяется у 1:16 они неподвижны

Tylor
sashaNar:

Абрамс это Токио Маруи, я по нему много смотрел, поэтому вижу что это он. В то время как Тигр один в один как оный от vstank. Хотя конструкция похожа, да.

Тигр и есть ВСТанк. И Абрамс тоже. ВСТанк и Маруи на одной фабрике делают. У Маруи, правда, только пневмо. Пилотаж просто местный продавец. А Маруи они возить не станут. Маруи примерно в полтора раза дороже, хоть и один пластик. Ну, покрашены, может, поаккуратней чуть, чем ВСТанк

malak5:

вот Тигр от Пилотажа в маштабе 1:16:

у меня такой-же но в зимнем камуфляже и маштабе 1:24 конструкция закрылков отличяется у 1:16 они неподвижны

Только этим, наверное, и отличаются. Трумпетер насчет копийности обычно неплох. Всё же фирма стендовые модели производит

Nikolaki
Tylor:

На самои деле нет никаких танков от Пилотажа. Есть VSTank (1:24) и Трумпетер (1:16).

Тигр-I - не “Трумпетер”, а “ВАСАН” (WASAN)… будем более точными, а вот Т34 - это Трумпетер.

Tylor:

…Пилотаж просто местный продавец…

если быть более точным - Пилотаж - заказчик и контролер качества. Ребятам из Пилотажа, много что переделать в мозгах производителя пришлось, прежде чем пацпны из Трумпетера-Васана поняли, что танк с системой боя интересен рынку.

pzkpfv5
Nikolaki:

Тигр-I - не “Трумпетер”, а “ВАСАН” (WASAN)… будем более точными, а вот Т34 - это Трумпетер.

Подскажите пожалуйста в чем разница. Считал, что у обоих - “корки” от Трумпетера, а начинку в них напихал Васан.