КВ-1.1/10

meteor

Выражаю к творцу глубокое уважение. Красотища!

rctank
bikemaster:

связано с вашей основной деятельностью? или в свободное время?

Связано с основной работой,весь день на станках работаешь,так почему бы не поработать для души ,после основного рабочего времени.😃

newman:

Вопрос, однако, есть. Какое решение принято по гусеничному движителю? Траки тоже литьё планируются? По двигателям ( уверен, что считали, но…) какие ходовые хар-ки планируете?

Автор редко посещает форумы в силу своей занятости,я здесь чаще бываю 😁
Могу сказать что моделисткий стаж у него более 30 лет,хотя в свои 51, до сих пор в соревнованиях по радиоуправляемым автомоделям участвует и довольно успешно.

Траки есть пластмассовые,однако думаю в завершении проекта будут из дюраля.
Скорость будет конечно масштабной,хотя моторы и аккумуляторы позволяют ездить быстрее,однако это сильно портит впечатление от модели.

Xander-A

Добрый день ! Потрясающая работа , горд за вас и ваше дело ! Есть вопросик , если у настоящего кв скорость была примерно 30 км.ч. то с кокой скоростью ваш танк ездить будет м.ч. или км.ч. ? 3 км.ч. вроде как получаеться …

Xander-A

КВ и в реале неторопливо ехал , еще вопросик какую пушку ставить будете , если я не ошибаюсь у КВ 3 или 4 вида пушки можно устанавливать . Самая короткая гаубичная стояла , но с маленькой скорострельностью . И какая либо система боя будет стоять ??? Пневмо или инфрокрасная . (пневмо реальнее смотрелась бы) Да еще если б дым при выстреле выходил , то вообще отпад …

SLASHER
Xander-A:

Самая короткая гаубичная стояла

Гаубицу ставили на КВ-2, а ТС делает КВ-1.

FireBack

масштабная скорость считается по формуле - скорость истинная / корень квадратный из масштаба…
скорость должна быть около 9 км в час

SLASHER
FireBack:

скорость истинная / корень квадратный из масштаба

А разве не: (скорость истинная)/масштаб?

rctank

Здесь линейный пересчёт, скорость прототипа поделить на масштаб модели

Стрелять будет холостыми😁

FireBack

f dа в масштабе оч подойдет ствол 7,62)) и беприпасы достать не трудно))

rctank

Свол из Дюраля и вся система тоже и будет расчитана только выдержать холостой выстрел,
бо нам лишний гембель не нужен:)

1Dimon1

Может тогда пневмо лучше (гемороя с УК меньше) ? и “снаряды” летают, можно шарики с краской пулять…

rctank

Танк без выстрела-это не танк! Выстрел должен натурально выглядеть,с шумом и дымом.
Система отработана,сейчас идёт работа над синхронизацией работы устройства для отката ствола в момент выстрела.

Xander-A

Крутотень вааще , дюбеля забивать можно будет , патрончики только красные ставте и вперед на холтуру 😉

9 days later
Vaneich

Сергей, расскажи пожалуйста как люки из дюраля делаешь. Особенно петли.

rctank

Люки можно из круглой болванки выточить,можно из листа, заготовку вырезать и проточить на оправке,в любом случае это происходит с несколькими переустановками детали,в зависимости от конфигурации и толщины люка,выбирается технология.
Можно сначала внутреннюю сторону люка обработать,потом если есть за что уцепиться кулачками,можно и внешнюю сторону обработать. Если люк должен быть тонкий,тогда надо обрабатывать на оправке с использованием “центра” “задней бабки” для прижатия детали к оправке.
Петли фрезеруются на фрезерном станке,в зависимости от сложности,выберается способ крепления заготовки на станке.Можно обрабатывать в тисках,можно использовать “делительную головку”,тогда удобно поворачивать деталь для обработки граней и сверления отверстий,при этом не надо переустанавливать деталь.

3 months later
fedor665
SLASHER:

Гаубицу ставили на КВ-2, а ТС делает КВ-1.

Добавлю на кв 2 ставили 152 мм гаубицу танк был очень не поворотливый скорость по ровной поверхности 34-36 км/ч а по пересёлочной месности 14-16 км/ч Сергей учтите пожалуйста

rctank

Фёдор,читайте пожалуйста внимательнее! от кого, какое сообщение.Про ТТХ: КВ-1 и КВ-2 я давно в курсе и в обсуждении орудия вовсе не участвовал.

9 months later
fedor665
rctank:

Фёдор,читайте пожалуйста внимательнее! от кого, какое сообщение.Про ТТХ: КВ-1 и КВ-2 я давно в курсе и в обсуждении орудия вовсе не участвовал.

Я имею вмвмбу что у них скорость была одинакова

3 months later