Merkava2

Senatra

Доброго времени суток.Пока готовится проэкт танка Merkava2 в восьмом маштабе,приобрел наборчик TAMIYA,тойже Merkava2 в 1/35 для детального копирования.Вот решил,чтобы она не стояла на полке мертвым грузом,решил зделатьее на р/у,материал кроме электроники из подручных материалов.

Thorward

Это здорово и похвально. Но только распиши плз подробно - где какие искать движки, редуктора, шестерни и тп.
Чтобы страждущие имели возможность пойти по стопам, проторенным путем.

Senatra
Thorward:

Это здорово и похвально. Но только распиши плз подробно - где какие искать движки, редуктора, шестерни и тп.
Чтобы страждущие имели возможность пойти по стопам, проторенным путем.

На счет движков и редукторов,они изьяты из детских игрушек,которые есть в любой машинке,только редуктора по размеру нужно подбирать.Мощьности двигателей думаю должно хватить с головой,а вот редуктора требуют не большой доработки.

BlackCat_2

А еще можно использовать сервы в качестве и моторов, и редукторов, и регуляторов одновременно

=DeaD=

Мне кажется этот аккум с движками может и влезет в корпус, а куда потом пихать электронику?

Senatra
=DeaD=:

Мне кажется этот аккум с движками может и влезет в корпус, а куда потом пихать электронику?

В этом плане мне повезло,благо племянников много.Электронику в месте с пультом изьял из не выжевшего Леопарда2.Плата с приемником как раз по размеру.

Thorward

Здорово. А вопрос гусениц? Они сразу идут наборные, или добирал их отдельно?

Senatra
Thorward:

Здорово. А вопрос гусениц? Они сразу идут наборные, или добирал их отдельно?

идут цельные,из эластичного материала,правда не пойму из какого,на резину не похоже…

1 month later
Senatra

Собираю материалы на меркаву-2д и 3д,прошу поделится информацией…
Заранее благодарен.С ув.Николай

9 months later
21 days later
Senatra

Теперь стоит вопрос по подвеске:первый тип мне больше нравится,но он если я неошибаюсь применялся начиная с третей меркавы,прийдется делать второй вариант…Пружины попробую подобрать для клапанов двигателя.

snegovik3d
Senatra:

Пружины попробую подобрать для клапанов двигателя

У пружин клапанов очень жёсткие пружины - хватит одной на весь танк. Выгодно.

Senatra
snegovik3d:

У пружин клапанов очень жёсткие пружины - хватит одной на весь танк. Выгодно.

Значит буду пробовать другие варианты.

BlackCat_2

Поискать , возможно, клапанные пружины от 4Т мотодвигателей - диаметр - поменее будет однако.

RusT

Какой наружний диаметр пружины в масштабе? На тросе стояночного тормоза жигулевского с одной стороны есть пружина диам. 10 мм и с усилием сжатия примерно 10 кг. Трос стоит рублей 100 - 150.
Вообще нужно плясать от массы модели.
Еще как вариант - пружины от детских пневмопистолетов.

Senatra

На счет пружин с пневмо пистолетов я уже думал,идея неплохая и по диаметру в самый раз…теперь где–то по дешовке нужно приобрести.

ZigZag_ZZ
Demaskinas:

Фанера?

А что похоже на дюраль😁

Пружины смотри в оружейных магазинах и аирсофт, можно подобрать.
Дай точный диаметр.

Demaskinas
ZigZag_ZZ:

А что похоже на дюраль😁

Нет конечно, но мало ли *sceptic face*

Senatra

Точный диаметр пока не скажу,хочу узлы подвески в Компасе проработать…на днях установлю на комп и буду колдовать:)

4 months later
Senatra

Добрые люди дали ссылку на сайт как раз по моей теме,только вот не могу там зарегистрироваться…кто нибуть там регистрацию проходил?www.idf-modelling.com/forum/

Aleksei_vrn

может там по приглашениям?

напиши письмо в обратную связь

KPACMEH
BlackCat_2:

А еще можно использовать сервы в качестве и моторов, и редукторов, и регуляторов одновременно

Здравствуйте. Извените что влезаю в чужую темку с вопросом, можна узнать по поводу переделки сервы для танка 35 масштаба, подойдут вертолетные мини-сервы??? Или какие именно нада?Нужно 4 штучки? Ну два борта, башня пушка - я правильно понимаю ? 4 канальной аппы должно хватить ? Если можна ткните ссылочкой пожалуйста, где можна почитать ??? И что еще нужно, ( ну кроме передатчика, приемника ??)Вроде все вопросы… С уважением Юрий.