StuG III

Алексеййй

Здравствуйте моделисты!
Снова заболел танками) Хочу сделать ( именно сделать сам) замечательную немецкую ПТ-сау времен ВМВ-StuG III в ма сштабе 1:24,1:16,1:10.
Опыта практически нету.
Прошу помочь мне с чертежами, так как ничего дельного пока не нашел.Имеется ненужный полностью рабочий LEOPARD II от пилотажа.
Заранее спасибо.


img-fotki.yandex.ru/get/10/…/0_60de_dece6a4a_XL(215 Kb)

Скорей всего буду делать последнюю модификацию E, только с длинноствольной пушкой.(как у модели на первом фото)

Thorward

А не проще ли взять уже готовый Штуг в 16м масштабе и поколдовать с ним? Очень даже пристойно сделанная модель.
Тем более есть и со вспышкой выстрела, возможности отката орудия и тп…

Алексеййй

Все таки самому хочется все сделать.В воронеже искал вроде нету, если знаешь где купить в магазине то будь добр кинь ссылочку в тему.

BlackCat_2

Аналогично - для начала бы посоветовал конвертировать или трешку или Штуг в 16 от Хенг Лонга. Как минимум меньше возни с ходовкой и траками.

Алексеййй

Если я куплю т3 его можно переделать в штуга? И ещё- все таки скиньте кто нибудь ссылку на магазин со штугом/т3

Thorward

Т-3 и Штуг делает одна и та же контора. В прнципе, без разницы на чем стачивать напильник, но со Штугом будет проще.
Работы там хватит, поверь, если захочешь всерьез заморочиться. Если же не всрьез, то Т-3 похоронит энтузиазм еще быстрее.

Идеальный вариант:
superigrushka.ru/…/radioupravlyaemaya_nemeckaya_sa…

Алексеййй

Теперь надо кому нибудь свой леопард слить чтобы денежку заиметь)

BlackCat_2

Цена маленькая - потому что (скорее всего) управление старое, не пропорциональное, без звука и дыма.

А чем Леопард то ( Першинг если) не по нраву ?

СПИНОЗА

Алексей, извини, что в твоей теме, просто тот же, почти, вопрос. А вопрос следующий:

Может кто подскажет, где взять и чтобы не переделывать StuG III с коротким стволом (любой модификации, но именно с коротким стволом) 1/16 радио? Вроде где-то попадался, но не могу найти…

Thorward
СПИНОЗА:

Может кто подскажет, где взять и чтобы не переделывать StuG III с коротким стволом (любой модификации, но именно с коротким стволом) 1/16 радио? Вроде где-то попадался, но не могу найти…

Наверное, этот, или спиливать дуло руками.
В продаже=заводских нет.

Алексеййй
BlackCat_2:

Цена маленькая - потому что (скорее всего) управление старое, не пропорциональное, без звука и дыма.
А чем Леопард то ( Першинг если) не по нраву ?

Дополнительные сведения:
Радиоуправляемый танк с пневматической пушкой имеет отличную детализацию.
Отличается высоким техническим оснащением ,пропорциональное управление, позволяет контролировать движение танка с великолепной точностью.
Пневматическая пушка с технологией Hop-Up имеет прицельную дальность стрельбы от 20 до 30 м.
Независимая подвеска катков.
Автоматический магазин на 100 шариков.
Лео 2а6 просто не нравится, хочу очень эту птшку времен ВОв

Thorward

Еще раз обращаю внимание, что на Штуге3 не с пневмой, стреляющей шариками, а с ИК-стрельбой, уже встроен откат орудия при стрельбе и вспышка.

www.youtube.com/watch?v=ELecnnjnKhc

Если цель - копийность, мне кажется этот вариант был бы интереснее. Если пульки - то конечно обсуждаемые выше.