Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 176

RX - 18 новая модификация

Тема раздела Танки в категории Всякое; Всем доброго дня! Принимайте новичка! Месяц назад купил недопантеру 1:16, благодаря форуму уже кое-что переделал. Вобщем, на RX18 ( фото ...

Всем доброго дня! Принимайте новичка!
    Месяц назад купил недопантеру 1:16, благодаря форуму уже кое-что переделал.
    Вобщем, на RX18 ( фото на первой странице этой темы, у меня такая же) сгорел транзистор (маркировка выгорела), находится сразу за разъемом подключения
    дым-машинки, слева от него два голубеньких резистора, подскажите пожалуйста маркировку, или аналог для замены.

2.  

Можно попробовать заменить нашим КТ818 - p-n-p транзистор, который включает или выключает как раз эту самую дыммашинку - а именно через этот транзистор идет напряжение на мотор и спираль дыммашинки

Сергей, спасибо! Поменял сегодня, но не помогло, видимо что-то еще сгорело.
    Придется новую плату покупать
    Последний раз редактировалось sokolov323; 05.04.2013 в 16:39.

Цитата Сообщение от sokolov323 Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо! Поменял сегодня, но не помогло, видимо что-то еще сгорело.
    Придется новую плату покупать
    Я извиняюсь за вопросы - может они и глупые, но чего только не бывает.
    1. Вы впаяли наш транзистор в соответствии с расположением выводов База - Коллектор - Эмитер ?
    2. При выпаивании не могли порвать где-нибудь дорожки - так как - плата - двухсторонная ?
    3. Вы можете проверить чем-нибудь, кроме вольтметра - изменение сигнала на базе этого транзистора ?
    4. Даже если и выгорел управляющий вывод именно на микросборке платы 18 - дыммашину можно включить в обход управления платой. Ну будет она у Вас дымить постоянно, даже до нажатия кнопки - Пуск - ну и что ? Далее - можно запитывать дыммашинку по предложенным несколькими вариантами пропорциональной дыммашинки - от напряжения на моторах. Так что - есть много вариантов, прежде чем принимать решение о замене 18 платы именно на 18 ту же, если причина замены - только не работа дыммашинки.

Да и не забыли ли Вы про выключатель дыммашинки - что на днище корпуса танка... или проверили ли вы этот выключатель - может быть подгорел и он.

6.  

Если есть в хозяйстве осциллограф - можно посмотреть - как ведет себя маленький планарный транзистор Q6 и живое ли сопротивление R28. Ну и сигнал на этот транзистор Q6 через резитор R27 идет прям с контактов субмодулей

1. Транзистор впаял маркировкой к голубеньким резисторам.
    2. Вокруг центральной ножки кругляшок дорожки отвалился ( думаю в этом причина), но я так и не рассмотрел, соединяется ли с чем то, или просто кругляшок.
    3. Увы, кроме вольтметра ничего нет, да и не умею я пользоваться осциллографом.
    4. Уже соеденил напрямую (через родной выключатель), свою дым-машину, сделал из конденсатора, с кулером. Пропорциональную машинку пробовал сделать, результат, сгоревший транзистор, наверное что то не так подключил. Делал без регулятора напряжения.

Машинка вообще работает, но с натугой, очень лениво и нехотя ( додыхает), как и со сгоревшим транзистором.

1. Транзистор впаял маркировкой к голубеньким резисторам.
    Это - вроде бы - правильно

[
    2. Вокруг центральной ножки кругляшок дорожки отвалился ( думаю в этом причина), но я так и не рассмотрел, соединяется ли с чем то, или просто кругляшок.
    Вокруг центральной ножки если кругляшок сверху отвалился - это - не страшно - там все идет по стороне разводки дорожек - с низу. А вот если отвалился кругляшок или разрушилась металлизация отверстия под ножку транзистора по крайнему нижнему выводу - это - беда.
    Проверить можно омметром - один щуп - с низу платы - там где ножка припаяна - другим щупом - на левый вывод сопротивления R28

10.  

Похоже что RX18 работает, но подключаю родную дымку, моторчик вяло крутится (даже напрямую от АКБ), ставлю свою с кулером 5V 1.0W, все работает как надо, но через несколько сек. кулер останавливается (может поставить на 12V 0.08A?). Да, и транзистор замененый сильно греется.
    Пробовал пропорционалку делать со своей дымкой (из темы "доработка КВ-1 HL"), и с регулятором напряжения и без, питание и от АКБ брал и от RX18, но пропорциональностью не пахнет, я запутался с питанием пост 60-66. Сергей, может Вы мне доходчиво нарисуете как правильно, как бабушке))).

ребята подскажите, вот если так начинку расположить в корпусе нормально будет, а то может есть какие то ограничения, может что то рядом ставить нельзя? правда над коробочкой куда все проводки втыкаются еще будет стоять механизм поворота башни (моторчик с редуктором), ничего так мешать работе р/у не будет, может какие то наводки есть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04670.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	70.6 Кб
ID:	779900  

Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите, вот если так начинку расположить в корпусе нормально будет, а то может есть какие то ограничения, может что то рядом ставить нельзя? правда над коробочкой куда все проводки втыкаются еще будет стоять механизм поворота башни (моторчик с редуктором), ничего так мешать работе р/у не будет, может какие то наводки есть?
    Если пушка в поднятом состоянии не задевает,то нормально!

Всем привет. Подскажие какой элемент сгорел?

И ещё вопрос, можно ли к RX-18 подключить отдельно два регулятора. Спасибо.

судя по выгару ремонту не подлежит

500р новая стоит.... что ж вы огарки то ремонтируете....

транзистор D882P

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    500р новая стоит.... что ж вы огарки то ремонтируете....
    Если гарантировано рабочая - то не 500, а примерно баксов 18 - 20 + доставка баксов 5 - 10. Если не гарантировано - то можно и за 500 - но есть примеры, когда ТУТ в России за эти 500 продавали не рабочие платы в магазинах, что торгуют танковыми запчастями..

Цитата Сообщение от clav Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, можно ли к RX-18 подключить отдельно два регулятора. Спасибо.
    Да - можно попробовать. На эту вертикальную субплату с силовыми полевиками идут два канала декодированного ШИМа. Не ППМ, а ШИМ - или использовать два преобразователя ШИМ - Напряжение - ППМ, или самому городить регуляторы, что будут понимать ШИМ.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Если гарантировано рабочая - то не 500, а примерно баксов 18 - 20 + доставка баксов 5 - 10. Если не гарантировано - то можно и за 500 - но есть примеры, когда ТУТ в России за эти 500 продавали не рабочие платы в магазинах, что торгуют танковыми запчастями..
    У меня 500 и рабочее, что у остальных - не знаю.

Цитата Сообщение от лодырь Посмотреть сообщение
    транзистор D882P
    Судя по даташиту D882P его там не было . Размер сгоревшего транзистора треть меньше. Всё работает кроме хода. Сгорел через 30 секунд движения, видимо китайцы впаяли, что было. Попробую подобрать аналог из сов. запасов.

А что может являться причиной выгорания регулятора? Спасет ли ситуацию установка кулера?
    Один запасной регуль лежит, но что-то не хочется рисковать.

Судя по даташиту D882P его там не было . Размер сгоревшего транзистора треть меньше. Всё работает кроме хода. Сгорел через 30 секунд движения, видимо китайцы впаяли, что было. Попробую подобрать аналог из сов. запасов.
    На сколько я понял из обсуждения этого модуля с полевыми транзисторами и с субплатой к нему - на этой субплате - еще есть преобразователь напряжения. Может он и выгорел

Цитата Сообщение от Dr.Stein89 Посмотреть сообщение
    А что может являться причиной выгорания регулятора? Спасет ли ситуацию установка кулера?
    Один запасной регуль лежит, но что-то не хочется рисковать.
    Американцы (да и не только) ставят - говорят - помогает. Выгорает как правило с метал редукторами без трещетки в шестрене и при катании по земле в режиме поворот в раздрай.

среди кучи огарков прошедших через мои руки выгорания данного транзистора не разу не встречалось

Цитата Сообщение от лодырь Посмотреть сообщение
    среди кучи огарков прошедших через мои руки выгорания данного транзистора не разу не встречалось
    Достали из коробки с сыном танк, зарядили ак. вставили. Проехал около метра, встал и запах... Пипец сразу.

иногда встречались даже такие варианты на выключатель что на днище засажены + и - от аккумулятора и все . Наиболее популярны хоттабычи из выходных транзисторов , дохлые моторы особенно в приводе поворота башни , и плохая запрессовка шестерен на валах ходовых двигателей, это про экземпляры только вытащенные из коробки в магазине - заводской брак

Достали из коробки с сыном танк, зарядили ак. вставили. Проехал около метра, встал и запах... Пипец сразу.
    Может банально коротнуло провода на моторах? кто знает, как хорошо китайцы их припаивают?

никогда с таким не встречался скорее всего брак комплектующих

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    Может банально коротнуло провода на моторах? кто знает, как хорошо китайцы их припаивают?
    +1Сами моторы могут коротить снова.Я на своих моторчиках "дорожил" коллектора при том,что моторчики новые(попала медная стружка и коротило).

Добрый день. Товарищи мехводы просветите. Есть танк Pz-III, померла на нём родная плата, переполюсовка вышла. Сейчас знакомый копает потихоньку. Если не получится восстановить то планирую взять 18ю с пропеллером. Встанет или нет? И еще, рассматриваю вариант перевода на 2.4 самолетную аппу . Взять 2 регуля коллекторных по 45 А, с движением, башней,стволом разобрался,реализуется микшерами. Интересует звук. Генератор звука на 14й и 18й плате встроенный прям в них или в коробке с динамиком и управляется напряжением?
    Если встроенный ткните пальцем на субмодуль и расскажите как работает(РРМ подается куда или както по другому?). Танков еще не было это 1й. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Karbafos; 03.06.2013 в 15:45.

Цитата Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
    Если не получится восстановить то планирую взять 18ю с пропеллером. Встанет или нет?
    Вместо 13 или 14 - 18 встанет легко - придется только разъемы доставать.
    Можно приобрести и 14 - благо , если не переполюсовка - чинить ее проще, да и схемы есть принципиальные.

Интересует звук. Генератор звука на 14й и 18й плате встроенный прям в них или в коробке с динамиком и управляется напряжением? Если встроенный ткните пальцем на субмодуль
    Генератор звуковых эффектов - один из субмодулей , стоящих на основной плате. И на 13 - 14 , и на 18 - эти субмодули - практически идентичны.
    В коробке с динамиком - только динамик.

и расскажите как работает(РРМ подается куда или както по другому?). Танков еще не было это 1й. Спасибо.
    ППМ-а у Хенг Лонга, к сожалению нет. Есть ПиСиЭм... да еще и свой - Хенг Лонговский. В принципе - все характеристики этого ХЛ ПиСиЭма - есть , но у меня полностью разобраться не удалось. Желающим - могу дать информацию - вдруг что да выйдет - обоюдо интересное.
    В принципе - есть модули, что переделывают стандартный ППМ в ХЛ ПСМ - тогда выкидываем ХЛ передатчик и приемник - используем стандартные ППМ аппы с приемниками и на выход конвертора ППМ-ПСМ - вешаем 13 - 14 или 18 плату. Конверторы бывают разные - с ИК Тамия компатибл боем и без.

Спасибо большое. Значит со звуком будем морочится. А покажите если не трудно схемку 14й платы и где купить. 18е нашел а 14 чегото не ищутся (.

Спасибо большое. Значит со звуком будем морочится. А покажите если не трудно схемку 14й платы и где купить. 18е нашел а 14 чегото не ищутся (.
    Вот схема 13(14 чё-то не находил):
    Вложения

И на том спасибо )

Ссылка на принципиальные схемы всей ХЛ пропорциональной электроники без 18 платы и система команд ХЛ + сигналы между субмодулями при различных звуковых эффектах
    http://files.mail.ru/ADC184844CBE42C0BADC3AAF3D4C28CE

14 плата у меня есть. но в Киев посылать , думаю, не буду

Спасибо за схемы.Я теперь со схемой в 2 разабольше сгоревших деталей найду . Да проще взять 18ю. 27 уе с набором проводов и разьемов. Кстати если интересно,танк поехал но неадекватно вправо влево это у него вперед назад ну и вперед назад соответсвенно повороты. Уже нарыли сгоревшие УНЧ и ключ дыммашины. Выходные полевики целые. Не активируеся кнопкой а стиком причем непонятно каким )). Ну ладно не буду засорять тему 18й платы. Вот если куплю приду на поклон, дяааденьки вразумите , на путь истинный поставте.

ребята помогите у меня тигр с с контролером как на первом фото в теме (нового образца) проблема с движением левой гусли вперёд вот видео http://vk.com/video4355078_167284242

Цитата Сообщение от Skela2004 Посмотреть сообщение
    ребята помогите у меня тигр с с контролером как на первом фото в теме (нового образца) проблема с движением левой гусли вперёд

Смотри пост 16 в этой теме.
    Поменял плату.

Цитата Сообщение от Skela2004 Посмотреть сообщение
    Я правильно увидел, что иногда - при стике в право вверх - правая гусеница иногда начинает движение ?

Я правильно увидел, что иногда - при стике в право вверх - правая гусеница иногда начинает движение ?
    да правильно иногда работает но мне кажется с пониженными оборотами

Я, конечно, могу и ошибаться, но я бы , при таком поведении системы, полез бы в передатчик - проверить правильность работы переменного сопротивления на стике. Возможно, в какие-то моменты подвижный контакт не касается проводящего слоя. Для начала - помыть спиртом. Возможно - где-то - плохая пайка проводов к этому сопротивлению и к плате передатчика.

Я, конечно, могу и ошибаться, но я бы , при таком поведении системы, полез бы в передатчик - проверить правильность работы переменного сопротивления на стике. Возможно, в какие-то моменты подвижный контакт не касается проводящего слоя. Для начала - помыть спиртом. Возможно - где-то - плохая пайка проводов к этому сопротивлению и к плате передатчика.
    пульт я уже исключил в веду того что при движение назад не каких проблем не возникает тот переменный резистор что отвечает за повороты идеально работает при заднем ходе и если бы был плохой контакт я думаю при нажатии в "верхи право" не менялся звук

Ну как решите проблему - отпишите обязательно - для статистики. Да и звук , как мне кажется, от правой гусеницы - не максимальных оборотов, а начала движения - это когда Вы стик в право вверх, а гусеницы не крутятся.

Ну или хреновая пайка, или самого субмодуля с выходными транзисторами на 18 плате, или разъема на мотор.

разбирал на днях 18 плату. явно сгоревшего нечего не нашол. на всякий сучий пропаял выходы транзисторов. плата всеровно работает както криво. может ли это быть связона с низким зарядом аккумулятора либо батареек в пульте. как можно проверить пульт и плату ?(тут что то про осциллограф писали)
    Последний раз редактировалось Skela2004; 11.10.2013 в 13:07.

Закрытая тема