Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 152

Ремонт танка Heng Long в Москве

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сбор к 11,00 Фае второго этажа спросишь если что у охраны !...

Сбор к 11,00 Фае второго этажа спросишь если что у охраны !

2.  

Ок! Спасибо! Жаль что я в пролете с пневматикой.

Женя я то-же с пневматикой , приезжаю общаюсь ,узнаю много нового коллектив интересный ,на данный момент планирую собрать новый танк уже со всеми прибамбасами !

Не загадывая завтра с народом познакомлюсь и своего привезу)

6.  

ребята подскажите что за схема и есть ли на неё мануал? хочу выстрел на кнопку перевести

пока жду железо вылезла первая поломка: обломилось посадочное гнездо ведущего колеса решил как то так http://s1.ipicture.ru/Users/Lord/

Дружище купил бы 38 18-1ПРО и ведущие металл и ленты металл на ебее комплект сразу всё кроме опорных они отдельно !

10.  

уже заказал железо. подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые по поводу микросхемы с 85 поста никто ничего?

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Lord81 Посмотреть сообщение
    подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые
    для Панцер 4 - МАТО не делает пониженные. Только брать стандартные силуминовые и добавлять пониженную передачу на 8 или 10...
    стандарные силуминовые можно везде найти, а пониженная передача в хобби для вас бывает (или аксель моделбау на крайняк)

Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    для Панцер 4 - МАТО не делает пониженные. Только брать стандартные силуминовые и добавлять пониженную передачу на 8 или 10...
    стандарные силуминовые можно везде найти, а пониженная передача в хобби для вас бывает (или аксель моделбау на крайняк)
    спасибо! и всё таки по поводу микросхемы есть ли предположения? в идеале мало мальски описание по мануалу

и ещё вопрос на дискретки от ХЛ кнопка демо возможно ли её сделать отвечающей за выстрел (для этого и требуется мануал) заранее повторное спасибо

уже заказал железо. подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые по поводу микросхемы с 85 поста никто ничего?
    В 85 Посте у Вас куда-то делась картинка с платой от не пропорционального Хенг Лонга.

Дополнительные редуктора 1 к 3 я покупал тут -
    http://www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=131
    http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...prod=rcps81901

В Московском магазине Хобби фор Ю - на сайте они есть - а реально - давно уже не было, хотя может что и изменилось.

И сейчас уже не помню - как работал пульт у непропорционального Хенг Лонга - но не совсем понимаю, зачем Вам переносить кнопку выстрела ? Не нравится расположение ее на пульте, или хотите исхитрится и получить дополнительный канал управления ?

левый стик по умолчанию работает: вниз движение дула, вверх выстрел эирсофт. на данный момент переделан: стик вверх дуло вверх, стик вниз дуло вниз. поэтому для выстрела нужна свободная кнопка.
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20120304/D0Q7t6v2.jpg вот микросхема

Поставь еще одну такую же плату или сразу две.
    Переведи тумблер (А,Б,С) на разные буквы, на разных платах.
    Переключая на одном передатчике (А, Б, С) получишь еще четыре (4или 8) свободных канала.
    Самый простой вариант!!!

уважаемый BlackCat_2 в личку не смог достучатся попробую так. подскажите разработка пользователя =DEAD= по применению датчиков считывания в бою эирсофт доработана? каким образом её можно приобрести. очень заинтересован

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Поставь еще одну такую же плату или сразу две.
    Переведи тумблер (А,Б,С) на разные буквы, на разных платах.
    Переключая на одном передатчике (А, Б, С) получишь еще четыре (4или 8) свободных канала.
    Самый простой вариант!!!
    зачем мне доп. платы из-за одной кнопки (тем более я так понимаю канал для демо выделен) просто нужно узнать где на микросхеме срабатывает импульсь при срабатывание кнопки демо и перевести его на выстрел

есть планы переделать саму систему выстрела (чтоб была вскгда в взедёном состоянии) если кто пробовал поделитесь опытом

ПРОСТО нужно узнать где на микросхеме срабатывает импульсь при срабатывание кнопки демо и перевести его на выстрел
    Это очень непросто!
    самое подходящее место для этой дискретки - фтопке.
    Система на троих, и то если рядом нет других игрушек на 27кГц.

Насчет системы с датчиками, могу ошибаться, на нее получен патент и система используется в комерческом проекте.
    Боевые роботы

Это очень непросто!
    самое подходящее место для этой дискретки - фтопке.
    Система на троих, и то если рядом нет других игрушек на 27кГц.
    все очень просто

Берем осцилограф и смотрим на какой ноге микросхемы появляется импульс при нажатии кнопки "Демо",
    нашли
    а дальше дело техники, можно поставить микросхему, а можно обойтись и транзистором.

изначально система на троих, но если вместо колебательного контура - поставить Кварцевый генератор, то и ограничении трех человек пропадет. Кварцы меняй и вперед.

Насчет системы айрсофта - система закончена, а вот насчет патента не знаю.

просто нужно узнать где на микросхеме срабатывает импульсь при срабатывание кнопки демо и перевести его на выстрел
    Вся соль как раз в том, что все команды проходят внутри микросхемы. Импульсы от нее идут уже только на исполнительные механизмы.
    Танкоман прав... Место это аппе на свалке. Я уже попал на нее, теперь не могу отремонтировать. Ищу теперь 4-х канальную аппу для дальнейшей интеграции в свой КВ-1.

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    Берем осцилограф и смотрим на какой ноге микросхемы появляется импульс при нажатии кнопки "Демо", нашли а дальше дело техники, можно поставить микросхему, а можно обойтись и транзистором
    Плюс еще нужно как-то отключить выполнение самого режим "демо"!
    А стоит ли "овчинка выделки"?
    Даже дядя Федор знает интернет магазин, где продают пропорционалки для ХЛ

Все таки... Подскажите, 4-х канальная аппа будет нормально?
    Вперед-назад + лево-право + пуха + выстрел = 4 канала?
    Самолетная аппа подойдет?

Плюс еще нужно как-то отключить выполнение самого режим "демо"!
    А стоит ли "овчинка выделки"?
    Даже дядя Федор знает интернет магазин, где продают пропорционалки для ХЛ
    возможно, но все в наших силах, было бы желание, я то эти блоки сразу выбрасываю и ставлю нормальную аппу

Цитата Сообщение от sech Посмотреть сообщение
    опять с начала.
    Лично мне мало, сейчас использую 14-ти каналку, думаю надо расширить до 26 каналов

Цитата Сообщение от sech Посмотреть сообщение
    Похоже форум вы так и не изучили
    Одной аппы мало! И куды её втыкать?
    ///На моделях c электроприводом требуется управлять электромоторами - их нужно включать, менять их обороты и останавливать. Если на двигателях внутреннего сгорания для этих целей служат управляемый сервомашинкой карбюратор, то электромоторам требуется отдельное устройство, которое называется регулятором хода.///
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro
    Как минимум 2 шт на ходовые движки. Это если брать проф аппу.

Все зависит от материальных средств которые вы готовы влОжить.
    Дешевле всего купить комплект пропорциональной ХЛ аппаратуры.
    передатчик +приемник+контроллер RX18
    На плате контроллера уже находятся и регуляторы хода и звук и ИК система боя.
    http://hobbyostrov.ru/?manufacturers_id=124

и 4 канала - катастрофически мало - только если для самоходки. А так - все - таки - 6 минимум

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    и 4 канала - катастрофически мало - только если для самоходки. А так - все - таки - 6 минимум
    4-е минимум, если оставить штатный (зацикленный) механизм подъема -опускания ствола.
    http://video.yandex.ru/users/tankoman/view/17/
    В самом конце ролика.

Нет Серёжа 4 канала мало 1 к ход назад вперёд,2 к разворот на 360 влево в право,3 к башня туда-сюда,4 подъём (или что нибудь другое ) и всё,я заменил аппу и у меня пятый канал работает как переключатель функций левого стика ,потому что кнопок нет ,но у меня стоит ДБЦ-СИСТЕМА БОЯ !

Tankoman+ Про силовую часть я в курсе. Мне бы сначала качественный сигнал довести до модели, а потом уже буду разрабатывать силовую часть. Наличие регуляторов будет зависеть от того, какая аппа встанет на танк.
    BlackCat_2 Да, точно! Про башню я и забыл... Нужна значит 6-ти канальная.
    Системы боя не будет, ибо воевать нам просто не с кем...

"Я прусь от вашей передачи, дорогая редакция"
    Вроде написал, как работает и выложил видео.
    Вот такая 4-х канальная аппа. Передатчик+приемник.
    От пилотажа задействован только звук!

В чем суть вопроса???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2294.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	110.1 Кб
ID:	613741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2293.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	105.8 Кб
ID:	613742  
    Последний раз редактировалось Tankoman+; 06.03.2012 в 10:38.

Да. 4 канала пройдет - если один канал - мультеплексировать для двух функций - к примеру - стик вниз - по циклу (как это у ХЛ) подъем-опускание ствола пушки -- стик вверх - мотор пушки или имитатор выстрела.

а так
    1. Левый мотор
    2. Правый мотор
    3. Мотор поворота башни
    4. Мотор подъема ствола
    5. Выстрел

Именно так и было сделано на первых тамиевских танках

Сервомашинка и два выключателя

Извиняюсь, но тема более менее подходит по моему вопросу, чтоб не засорять другие темки.
    После моих модернизаций айрсофта на Тигре кажется эта система совсем сдохла ((( Не стреляет. Есть у кого-нибудь на продажу исправный hop-up блок для Тигра-1? Может осталось после апгрейда на другую систему? Или подскажите интернет магазинчик российский где купить (в поисковике все пересмотрел - нету). Я живу очень далеко, на Сахалине, поэтому только почтой пересылать.

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но тема более менее подходит по моему вопросу, чтоб не засорять другие темки.
    Лучше создайте тему про механизм аирсофт пушки и вашей ее неисправностью . И опишите - в чем проявляется неисправность - может нчего и покупать не надо будет

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Лучше создайте тему про механизм аирсофт пушки и вашей ее неисправностью . И опишите - в чем проявляется неисправность - может нчего и покупать не надо будет
    Эхххх... думаю даже не стоит развозить из-за этого тему... Та внутри как бы две подвижные части, которые еще и двигаются относительно друг друга. Я уже и смазывал их и подрезал зацепки. Все равно видимо из-за неправильной центровки по направляющим поршень заедает. Вобщем не стреляет, плюется иногда. В пневматике я не силен, думаю тут спасет только новый блок.

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Та внутри как бы две подвижные части, которые еще и двигаются относительно друг друга. Я уже и смазывал их и подрезал зацепки. Все равно видимо из-за неправильной центровки по направляющим поршень заедает. Вобщем не стреляет, плюется иногда.

Ничего не понял - а ИЗНАЧАЛЬНО - стреляло - или нет ? Или перестало стрелять после какого-то апгрейда ?

Изначально стреляло на 4 метра (на моем КВ стреляет 30 метров). Разобрал, поставил утяжелитель на пружину и сменил резинку. Во время сборки и тестирования обнаружил что досылатель не до конца досылает шарик в резинку, соответственно когда срабатывает уже основной поршень, то воздух уходит не в трубку. Резинка нормальная, шарик в ней хорошо лежит. Проблема в том, что сам досылатель иногда клинит из-за того что пружинка (маленькая) тянет досылатель криво и он где-то внутри цепляется за что-то. За что именно - определить не удалось (открывал раз десять, осматривал с лупой, ничего не видно). В разобранном состоянии без натяжения все ходит хорошо. Как только собираешь - начинается фигня. Пока разбирал оторвалось крепление маленькой пружинки, кое-как расплавил пластик и запаял.

Короче там все на соплях. И при разборке постоянно пружина норовит выскользнуть, неудобно ужас. Ремонтировать эти сопли себе дороже. Проще купить новый, или хотя бы работающий.

Вот он, язь
    http://www.awesomehobbies.com.au/sho.../ah000306.html

Единственное что останавливает меня от покупки - это стоимость доставки....

попробуй найти обломки от 24 масштаба: тип 90 или абрамс, леопард пневматика там идентичная, на своем осмотри внимательно муфту в которую вставляются алюминевый ствол и резиновое уплотнение, возможны трещины, шарик должен досылаться так, что бы он на половину заходил в резиновое уплотнение, все должно после удленнения ствола работать нормально, я у 4 х тигров это проделал

Записей в дневнике
    3
    Алексей, а смазывали чем? поробуйте этот досылатель собрать на сухую и проверьте клин.

Да, смазывал литолом. На сухую не пробовал...

Записей в дневнике
    3
    я к тому, что не всегда трио 1деталь - смазка - 2 деталь совместимы - говорю как человек связанный с ремонтом фото и видеотехники, а там таких приколов хватает (даже в одном блоке может использоваться два типа смазок). бывали случаи когда одна смазка приводила прямо к противоположному эффекту. попробутй на сухую погонять, вручную - если детали начнут работать - вероятно смазку надо другую и не такую густую как литол (всего скорей силиконовую). если же будет клин - то его проще будет увидеть и определить.

а вобще очень хорошо с пластиком работает обычный медицинский вазелин (но его немного подготовить надо - прогреть на водяной бане, пока он не побелеет во всем объеме).

Здравствуйте , имеется танк Tiger-pro от Heng long , сразу после включения танка он начинает имитировать выстрел , зацикливаясь на этом , на команды от пульта не реагирует , в чем может быть причина поломки?

Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , имеется танк Tiger-pro от Heng long , сразу после включения танка он начинает имитировать выстрел , зацикливаясь на этом , на команды от пульта не реагирует , в чем может быть причина поломки?
    Скорей всего замкнут концевик на пушке, на имитацию отката во время выстрела. Разбирать танк, причина в башне. Но можно заодно повнимательнее все платы и прочее по электронике просмотреть...
    Удачи.

Закрытая тема