Ремонт танка Heng Long в Москве

Dream791

Добрый всем. А что 25 го будет в “Мередиане”? А то я с Академической пулей прилечу, если что будет интересного! А “Тигру” брать? Во сколько будет начало? расскажите народ! заранее спасибо!

Dream791

Во сколько подваливать? Где встречаемся? Да и еще только ИК? А то у меня пневмо.

weter

ИК онли. Но покататься можно без проблем.
Часам к 12 можно подьехать.

Dream791

Ок! Подъеду к 12-13 часам! Тьфу тьфу тьфу=)

Dream791

Ок! Спасибо! Жаль что я в пролете с пневматикой.

евгений_монахов

Женя я то-же с пневматикой , приезжаю общаюсь ,узнаю много нового коллектив интересный ,на данный момент планирую собрать новый танк уже со всеми прибамбасами !

Dream791

Не загадывая завтра с народом познакомлюсь и своего привезу)

8 days later
Lord81

ребята подскажите что за схема и есть ли на неё мануал? хочу выстрел на кнопку перевести

Lord81

пока жду железо вылезла первая поломка: обломилось посадочное гнездо ведущего колеса решил как то так s1.ipicture.ru/Users/Lord/

евгений_монахов

Дружище купил бы 38 18-1ПРО и ведущие металл и ленты металл на ебее комплект сразу всё кроме опорных они отдельно !

Lord81

уже заказал железо. подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые по поводу микросхемы с 85 поста никто ничего?

HAL
Lord81:

подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые

для Панцер 4 - МАТО не делает пониженные. Только брать стандартные силуминовые и добавлять пониженную передачу на 8 или 10…
стандарные силуминовые можно везде найти, а пониженная передача в хобби для вас бывает (или аксель моделбау на крайняк)

Lord81
HAL:

для Панцер 4 - МАТО не делает пониженные. Только брать стандартные силуминовые и добавлять пониженную передачу на 8 или 10…
стандарные силуминовые можно везде найти, а пониженная передача в хобби для вас бывает (или аксель моделбау на крайняк)

спасибо! и всё таки по поводу микросхемы есть ли предположения? в идеале мало мальски описание по мануалу

и ещё вопрос на дискретки от ХЛ кнопка демо возможно ли её сделать отвечающей за выстрел (для этого и требуется мануал) заранее повторное спасибо

BlackCat_2
Lord81:

уже заказал железо. подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые по поводу микросхемы с 85 поста никто ничего?

В 85 Посте у Вас куда-то делась картинка с платой от не пропорционального Хенг Лонга.

Дополнительные редуктора 1 к 3 я покупал тут -
www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=131
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8190…

В Московском магазине Хобби фор Ю - на сайте они есть - а реально - давно уже не было, хотя может что и изменилось.

И сейчас уже не помню - как работал пульт у непропорционального Хенг Лонга - но не совсем понимаю, зачем Вам переносить кнопку выстрела ? Не нравится расположение ее на пульте, или хотите исхитрится и получить дополнительный канал управления ?

Lord81

левый стик по умолчанию работает: вниз движение дула, вверх выстрел эирсофт. на данный момент переделан: стик вверх дуло вверх, стик вниз дуло вниз. поэтому для выстрела нужна свободная кнопка.
s1.ipicture.ru/uploads/20120304/D0Q7t6v2.jpg вот микросхема

Tankoman=

Поставь еще одну такую же плату или сразу две.
Переведи тумблер (А,Б,С) на разные буквы, на разных платах.
Переключая на одном передатчике (А, Б, С) получишь еще четыре (4или 8) свободных канала.
Самый простой вариант!!!

Lord81

уважаемый BlackCat_2 в личку не смог достучатся попробую так. подскажите разработка пользователя =DEAD= по применению датчиков считывания в бою эирсофт доработана? каким образом её можно приобрести. очень заинтересован

Tankoman=:

Поставь еще одну такую же плату или сразу две.
Переведи тумблер (А,Б,С) на разные буквы, на разных платах.
Переключая на одном передатчике (А, Б, С) получишь еще четыре (4или 8) свободных канала.
Самый простой вариант!!!

зачем мне доп. платы из-за одной кнопки (тем более я так понимаю канал для демо выделен) просто нужно узнать где на микросхеме срабатывает импульсь при срабатывание кнопки демо и перевести его на выстрел

есть планы переделать саму систему выстрела (чтоб была вскгда в взедёном состоянии) если кто пробовал поделитесь опытом

Tankoman=
Lord81:

ПРОСТО нужно узнать где на микросхеме срабатывает импульсь при срабатывание кнопки демо и перевести его на выстрел

Это очень непросто!
самое подходящее место для этой дискретки - фтопке.
Система на троих, и то если рядом нет других игрушек на 27кГц.

Насчет системы с датчиками, могу ошибаться, на нее получен патент и система используется в комерческом проекте.
rcopen.com/forum/f99/topic216723

alfa_2bbs
Tankoman=:

Это очень непросто!
самое подходящее место для этой дискретки - фтопке.
Система на троих, и то если рядом нет других игрушек на 27кГц.

все очень просто

Берем осцилограф и смотрим на какой ноге микросхемы появляется импульс при нажатии кнопки “Демо”,
нашли
а дальше дело техники, можно поставить микросхему, а можно обойтись и транзистором.

изначально система на троих, но если вместо колебательного контура - поставить Кварцевый генератор, то и ограничении трех человек пропадет. Кварцы меняй и вперед.

Насчет системы айрсофта - система закончена, а вот насчет патента не знаю.