Ремонт танка Heng Long в Москве

лодырь

попробуй найти обломки от 24 масштаба: тип 90 или абрамс, леопард пневматика там идентичная, на своем осмотри внимательно муфту в которую вставляются алюминевый ствол и резиновое уплотнение, возможны трещины, шарик должен досылаться так, что бы он на половину заходил в резиновое уплотнение, все должно после удленнения ствола работать нормально, я у 4 х тигров это проделал

1Dimon1

Алексей, а смазывали чем? поробуйте этот досылатель собрать на сухую и проверьте клин.

Ales

Да, смазывал литолом. На сухую не пробовал…

1Dimon1

я к тому, что не всегда трио 1деталь - смазка - 2 деталь совместимы - говорю как человек связанный с ремонтом фото и видеотехники, а там таких приколов хватает (даже в одном блоке может использоваться два типа смазок). бывали случаи когда одна смазка приводила прямо к противоположному эффекту. попробутй на сухую погонять, вручную - если детали начнут работать - вероятно смазку надо другую и не такую густую как литол (всего скорей силиконовую). если же будет клин - то его проще будет увидеть и определить.

а вобще очень хорошо с пластиком работает обычный медицинский вазелин (но его немного подготовить надо - прогреть на водяной бане, пока он не побелеет во всем объеме).

10 months later
Feniks

Здравствуйте , имеется танк Tiger-pro от Heng long , сразу после включения танка он начинает имитировать выстрел , зацикливаясь на этом , на команды от пульта не реагирует , в чем может быть причина поломки?

Drago
Feniks:

Здравствуйте , имеется танк Tiger-pro от Heng long , сразу после включения танка он начинает имитировать выстрел , зацикливаясь на этом , на команды от пульта не реагирует , в чем может быть причина поломки?

Скорей всего замкнут концевик на пушке, на имитацию отката во время выстрела. Разбирать танк, причина в башне. Но можно заодно повнимательнее все платы и прочее по электронике просмотреть…
Удачи.

Feniks
Drago:

Скорей всего замкнут концевик на пушке, на имитацию отката во время выстрела. Разбирать танк, причина в башне. Но можно заодно повнимательнее все платы и прочее по электронике просмотреть…
Удачи.

спасибо. завтра попробую.

Ales

а у вас пневмо или ИК версия?
В пневмо версии в пушке (а точнее в пневмомеханизме пушки) вставлен контактик (прикручен болтиком). Чтобы проверить в нем ли дело можно отсоединить проводок идущий от этого механизма прям на основной плате танка. Если дело в нем, то настроить контакта путем изгибания/выгибания/загибания/перегибания 😃

Feniks

да пневмо. уже отсоединял, не помогло((( наверное дело в плате.

Ales

таааак…
В пульте есть кнопка имитирующая выстрел, внизу, по моему самая правая из трех (левая вроде запуск, потом автомат и потом выстрел). Попробуй ее разобрать/отсоединить/подергать

Feniks

УРА ЗАРАБОТАЛ!!! помогло вскрытие башни танка. СПАСИБО ОГРОМНОЕ АЛЕКСАНДР!!!

MEGAVOX

Всем привет. На НГ сыну подарил тигра). Сам вертолетчик, так что сильно не пинайте, в танках не силен.
Штатный акк мне как-то не понравился. Заказал липо с хобисити, на 3800 махов, 2баночный на 7.4в. Не круто ли будет этот акк тигру? Регуль там не спалится?

Но тема поста в том, что дым перестал дымить. Генератор жужжит, масло залито, но дыма нет. Был. Выключили танк, пару дней не трогали его. Снова запустили - а он не дымит. Обидно однако.

Подскажите куда копать?

Танк не разбирал. Есть где инстракшн как разобрать если это потребуется??

Спа заранее за помощь! С дымом оно симпатичнее всетаки.

Ales

По дыму посмотрите мою темку - rcopen.com/forum/f99/topic270618, я там вроде попытался все объяснить что да как (там правда КВ, но это без разницы). Сильно не разочаровывайтесь, дыммашинки ломаются у 100% купивших хенг лонг. При наличии времени и рук это делается.
По поводу разборки тигра есть вот такая тема - rcopen.com/forum/f99/topic245698 Тема большая, но интересная. Вообще, чтобы снять верхний корпус тигра, нужно снимать гусеницы (т.к. есть хитрые болтики над гусянками). Гусеницы снимает каждый по разному - кто шпильки вытягивает из траков, кто откручивает ведущие звездочки. Лично я пользуюсь последним приемом.

лодырь

Масло могли перелить надо заливать 1 - 2 капли , гусеницу снимать можно через ленивец с протаскиванием , затем 2 серебристых самореза на надгусеничных полках с каждой стороны, те что ближе к корме выкручивать не надо , затем развинчиваем корпуса воздушных фильтров и вытаскиваем из него патрубки , 3 самореза на днище, все процесс завершен.

лодырь

Лишнее масло можно попробовать вытряхнуть, иногда помогает, акб большой емкости для танка не опасен, его родной выжигает регуль до дыр.

MEGAVOX

Спасибо за инфу. Пришел акк как раз, перепаял разъемы на тамию, зарядил. Через балансирный разъем говорит 8.2в после полной зарядки- это не много ли будет?
Но я таки решил подключить. Не удержался))). Танк намного резвее на этом акке! Ощутимо резвее после родного акка. Но боязно мне, не сгорит ли начинка тигра…

Про дым. Его так и нет. Масла наверно перелил. Поэтому перевернул танк и вытрятс оттуда несколько капель. Вкл - ничего. Сама машинка так и жужжит как и прежде.

лодырь

нет начинка не сгорит, родной заряжается примерно до такого же напряжения, если из машинки вытекают капли масла то точно перелили, вытрясти излишки довольно трудно но реально

1 month later
ЕвгенийСПб

Столкнулся с проблемой: не работает установка дыма в танке КВ-1, причем изначально. Покупал через интернет-магазин в Москве. По совету продавцов (мол нет масла) залил 3 капли, не помогло, по второму совету залил еще немного, не дымит. На двое суток поставил танк вертикально, затем включил моторчик, немного вылилось масло, но дыма нет. Возвращать товар из СПб в Москву уже поздно. Подскажите, где в Москве ремонтируют (продают) установки для дыма, в СПб я их не нашел.

kostya1965
ЕвгенийСПб:

Столкнулся с проблемой: не работает установка дыма в танке КВ-1, причем изначально. Покупал через интернет-магазин в Москве. По совету продавцов (мол нет масла) залил 3 капли, не помогло, по второму совету залил еще немного, не дымит. На двое суток поставил танк вертикально, затем включил моторчик, немного вылилось масло, но дыма нет. Возвращать товар из СПб в Москву уже поздно. Подскажите, где в Москве ремонтируют (продают) установки для дыма, в СПб я их не нашел.

Евгений завтра посмотрю на работе если не выбросил отдам самовывозом .