Собираю танк Тигр 1:16

hardl

Фотки у меня есть, там все на буржуйском языке. Вот чертежик надбашенной плиты, сейчас пойду пилить!

нафаня

Ну уважаемый…
Если Вы не хотите просто “походить” по разделам предложенных сайтов и увидеть там такое:
tiger1.info/EN/HullDimensions.html
такое:
tiger1.info/EN/TurretDimensions.html
или такое:
tiger1.info/pictures/TurretTopDetails.gif
а если еще воспользоваться “переводчиком”, например таким: translate.google.ru (ни разу не реклама), то прошу прощения…

erk191
hardl:

Да, схемы хорошо, а вот как рассчитать размеры модели масштаба 1:16

Достаточно знать хотя бы один размер и далее печать в нужном масштабе. Примеры уже обсуждались на форуме.

hardl

По ширине все понятно, совпадает, указанную ширину разделил на 16, померил все гуд. Чертежик нужно переделывать. А кто знает длину корпуса 4928? Сегодня буду переделывать, пока все стоит!

17 days later
Valentin=

СПС за те чертежи. Я как то начал делать танк тигр- вообщем забросил. А щас увидел чертежи и возобновил работу. Конечно фиговенько получается, так 2 куска ДСП! Короче с ДСП работать сложновата.

hardl

Valentin:) я чертежи делаю с модели танка HL, могу поделиться, я сам облазил весь инет ничего конкретного по модели масштабам 1:16 не нашел, только его настоящие размеры. Чертеж у меня в формате CrellDraw 13. Тебе что нужно? Пиши я переведу в картинку и скину. Сам застрял на боковине, где установлены катки, как ее нарисовать ума не дам! Я понял с черчением у меня очень плохо! Вот, что получилось и что должно получится!

А что из ДСП, тогда уж из фанеры 2 мм или 3 мм, ДСП толстое. Я сам хочу из фольгированного текстолита толщиной 2 мм. На фольгированный слой можно будет припаять детализацию. Сейчас занять обмером и обрисовкой. Потом хочу тупо заказать на фрезере резку листа, но для начала нужно все состыковать, а то закажешь а размеры совпадать не будут.

hardl

Это к моему корешку! Он по понтере прется!

Valentin=

Ну как дело у тебя идет? Фото можешь сделать, хочется посмотреть, что выходит. Тигр у тебя из железа?
Я может на этой неделе создам 1-ую тему.

hardl

Пока застрял на боковине с размерами, нужно определится для заказа раскройки листа!

Valentin=

Дайте пожалуйста чертеж немецкой самоходки, которую будет легко собирать.

Valentin=

О. Ты онлаин.

Ты хочешь сделать тигр на Р/У или нет?

Valentin=

А танк из чего? Железо, пластик, фанера или что то другое?

easyget.narod.ru/tanks.html
зайди на этот сайт. По моделизму помогает.😃

Ну мне помог.

hardl

Я же те говорю я искал уже готовый файл чертежа танка Тигр для лазерной резки, везде только общие размеры. Взял файлик отдал его в контору и тебе нарезали!

hardl

Да нет. Вот ты быстрый, это на долго. Вчера, боролся СМС банером, половину дня, потом плюнул и все переустановил. Сделал бюджетные регуляторы на PIC12F629, сегодня попробовал погонять с аппой HK-7X 2.4GHz на своем Тигре HL, супер! Мне понравилось, управление классное, родное управление HL отдыхает, но регуляторы которые я сделал требуют доработки, эти можно оставить на управление башней и подъем и опускания ствола. С танком пока засада, во первых я не определился чем резать и где резать текстолит, в нашей деревне ничего похожего на лазерную резку нет. Самое главное нужно купить текстолит, у нас его тоже нет, маленькие куски для радиолюбителей. Вот такие дела Валентин!

hardl

Вот фотки, аппы, танк HL, регуль собранный из мусора, так как PIC у меня были, мосфеты содрал с убитой материнки от ПК!

BlackCat_2

Спасибо. Было бы пользительно, если это не коммерческий проект, поделиться ссылкой на схему и прошивку регуля. Спасибо