Собираю танк Тигр 1:16

ZigZag_ZZ

Обычные ножницы!
Вы с возрастом не напутали?

Странно?
И резак давно придуман.
И Город у вас большой, чего только там не найдёшь!

hardl

Павел я никого не собираюсь переубеждать, вот пробный образец, отрезанный импортными ножницами по металлу, с последующей правкой надфилем. Главное быстрота и мусора мала. Чтобы заказывать резку по размерам необходимо сделать хотя бы опытный образец, как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь.

hardl

Павел сегодня нашел в Мурманске контору которая может раскроить материал лист 950х1450 они готовы порезать фрезой 1,5 мм за 7575.00 руб. на два комплекта по моим чертежам. Это не считая катков и траков, редуктора и электроники. Стоимость модели танка масштаба 1:16 уже начинает кусаться. Думаю что дорого. Поэтому буду искать альтернативный способ резки материала на модель.

BlackCat_2
ZigZag_ZZ:

Обычные ножницы!
Вы с возрастом не напутали?

Странно?
И резак давно придуман.
И Город у вас большой, чего только там не найдёшь!

Реально, когда мне надо было нарезать много достаточно небольших плат и потом их протравить - я резал именно ножницами по металлу и гильотинкой по металлу - реально быстро и хорошо. Потом только под струей воды на камне для точки косы края подравнять и закруглить. Куда меньше стеклянной пыли.

Dreik
hardl:

Павел сегодня нашел в Мурманске контору которая может раскроить материал лист 950х1450 они готовы порезать фрезой 1,5 мм за 7575.00 руб. на два комплекта по моим чертежам. Это не считая катков и траков, редуктора и электроники. Стоимость модели танка масштаба 1:16 уже начинает кусаться. Думаю что дорого. Поэтому буду искать альтернативный способ резки материала на модель.

ну это вы загнули, китайский танк этого не стоит, танки от японцев от 26 до 50 деревянных кусков за кит без электроники и доработок 0!!!

hardl

Я загнул, это мне загнули. Так смотрел везде резка стеклотекстолита 1 м/п от 60 до 90 рублей, я не знаю как здесь считают у меня максимум 20 метров. Завтра позвоню, уточню.

1Dimon1
hardl:

Я загнул, это мне загнули. Так смотрел везде резка стеклотекстолита 1 м/п от 60 до 90 рублей, я не знаю как здесь считают у меня максимум 20 метров. Завтра позвоню, уточню.

возможно слишком много “кривых” линий. Или вы раскрой не показывали?

а поповоду резки , действительно ножницы по металу любые, лишбы заточены были и без зазубрин. всяю жизнь резал так. Просто если печатаете на ПК то сделайте линию контура шириной мм 1,5, распечатайте, приклейте к текстолиту (двухсторонним скотчем), и по внешнему контуру линии делайте резку, ширины линии должно хватить на финишную обработку заусенцев и т.п. неровностей.

hardl

Вот выкройка основных деталей модели Тигр - VI (два комплекта) в формате CDR, сразу скажу некоторых деталей нахватает, выкройка не проверялась. Рисовал сам в программе CorelDraw13. Размеры снимал с китайского HL, толщина материала изготовление модели 2 мм. Если что то не устраивает, пожалуйста, меняйте. Сам сегодня выкину из выкройки большую часть деталей, оставлю только те в которых есть внутренние отверстия, чтобы меньше работать напильником, попробую заказать.

Вот картинка! Здесь один комплект.

Выкройка Тигр VI.rar

1Dimon1

к сожалению корел просмотреть нечем 😦

ZigZag_ZZ

дави на жалость, типа “Игрушка поломатая, детё плачет,поможите люди добрые!”
90% дадут скидку, не звери же!

Valentin=
ZigZag_ZZ:

дави на жалость, типа “Игрушка поломатая, детё плачет,поможите люди добрые!”

Может прокатить.

hardl

Да ладно вам прокатит не прокатит, мне честно сиренево, я с выкройки все по выбрасывал что сам по легкому могу выпилить оставил только с внутренними отверстиями, чтобы не париться. Не люблю кому-то быть обязанным, сам сделаю. Текстолит уже заказал, тоже денег стоит.

Pilot_116

привет. как думаете нормально будет если дно танка ПАНТЕРА будет из стали толщиной 3мм. а корпус из 1.5 или 2мм. кстати масштаб 1:6.

hardl

3 мм тежеловат буде, чем двигать будешь?

Mats

Золотые игрушки 1 / 4 танков 1,5 мм стали.

3 мм Хад алюминий был лучше

Pilot_116

просто мне кажется что если дно будет тяжелое то он будет устойчивее. а на счет веса вообще все равно сколько он будет весить.

Vaneich
Pilot_116:

все равно сколько он будет весить.

Это ты сейчас так думаешь, а когда дело дойдёт до транспортировки… У меня 34-ка из фанеры 30кг весит. В одиночку и со стола не снять, а из 3мм стали танк 1:6 будет весить не менее 120-150 кг

hardl

Вот моя первая башня, правда, потратил на нее целый день. Не очень вышла, что-то в ней не хватает.

BlackCat_2

Да все нормально в ней. Потом при припаивании всяких внешних тонкостей, вроде поручней и дымовых мортирок - все станет на место и всего будет хватать.

Только делая все из фольгированного стеклотекстолита - облегчаем себе жизнь используя паяльник с припоем для крепления, но потом надо будет обязательно выводить антенну наружу из танка.

Можно будет потом попробовать закрасить все швы с припоем краской и сунуть все в хлорное железо. А можно так и не делать.

Mats

Посмотрите здесь, и вы увидите, что вы делаете неправильно. 1 люк не правы помещены

Я больше отпечатков на моем сайте

hardl

Mats я был там на сайте, но не нашел! Дай ссылку на раздел!