Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 117 из 117

Вопросы от новичка

Тема раздела Танки в категории Всякое; может 7,4 см ?...

может 7,4 см?

2.  

Цитата Сообщение от Косыч Андрей Посмотреть сообщение
    может 7,4 см?
    упс ,точно 7.4см

Ужас просто ужас!
    Все решился буду делать т-34
    Оригинальные размеры танка:
    длинна-5920мм(в масштабе 1/8 получается 740)
    ширина-3000мм(в масштабе 1/8 получается 375)
    высота-2405мм(в масштабе 1/8 получается 300,6)
    клиренс-400мм(в масштабе 1/8 получается 50)

Чертеж взял вот этот( http://vk.com/photo115813886_283384774 )
    длина16.2см(на чертеже)
    ширина8.1см(на чертеже)
    Чтобы узнать масштаб чертежа делаю так:5920мм:162мм=36,54
    3000мм:81мм=37(то есть масштаб 1/37)
    далее 37:8=4,625
    потом захожу в фотошоп,ввожу 462 %,убираю галочку центровать. и печатаю получается 2 листа по диагонали.Всего 2 листа размер т-34 равен 320мм,а должно быть 740мм.
    Это ,как минимум еще 3 листа

Здравствуйте! Не знал куда написать, поэтому сообщение здесь. У меня вопросы к знатокам. Какую электронику брать для танка, это касается пультов РУ, сколько каналов должно быть, как связать двигатели с этим пультом, как я понял есть просто пульты, а есть пульты с приемником, пока в живую не видел, только на фото. Надо ли паять отдельно схему? Обьясните начинающему плиз!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirill555 Посмотреть сообщение
    Какую электронику брать для танка, это касается пультов РУ, сколько каналов должно быть, как связать двигатели с этим пультом, как я понял есть просто пульты, а есть пульты с приемником, пока в живую не видел, только на фото. Надо ли паять отдельно схему? Обьясните начинающему плиз!
    Для начала читаем общие понятия по аппаратуре , приёмникам , регуляторам.
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/rx_intro
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro
    Многое будет не понятно, но пока в руках не появится пульт. Все с этого начинают. На форуме по всем этим пунктам всё расписано в других разделах , не только в танках нужно смотреть, так же авто, авиа и судоразделах.
    В основном продают аппаратуру в комплекте с приёмником. По частоте смотреть лучше 2,4 гГц, Для начального уровня можно обратить внимание на китайских производителей Хобби Кинг и TURNIGY . Цены приятные и приёмники всегда в наличии если вдруг понадобится. По поводу каналов говорю сразу от 6-ти!!! Четырёх канальные аппы не позволяют полноценно настроить управление под танк, в частности отсутствует микширование каналов и нет возможности настраивать конечные точки и т.д. Настройки под танк используются самолётные (не вертолёт!!!)
    Самому паять можно регуляторы хода, если в этом разбираетесь. Нет , то тогда покупать.

Исчерпывающий ответ, большое спасибо, будем штудировать матчасть!

В общем моя идея:
    Нечто похожее на самоходку, габариты коробки 450х250х70, катки диаметром 46 мм сталь, клиренс порядка 40-50 мм, думаю поставить два шуруповерта, в качестве двигателей. Шасси: 1 ведущее и 6 опорных, 2 катка на одном коромысле. Гусеницы дюралевые шириной 25 мм. Пока есть заготовки в 3D модели. коробка скорее всего будет из фанеры. В качестве навесного хочу (мечтаю), сделать электромагнитную пушку.

Кирилл, про гусеницы можно по подробней? Самому на Т-28 надо такой же ширины (трак 25 мм)

10.  

На работу приду, сделаю скриншоты, и попробую вытащить с компа, у нас флешки блокированы... там будет все понятно, если словами (сорри сленга пока не знаю), а хотя что словами, сейчас в паинте изображу ))
    http://vk.com/photo140723636_284365957 вот здесь

вот примерно такого плана, собираться все это будет на 2 оси... чем скреплять пока не придумал.. может даже гайками!

вот такое чудо пока вырисовывается. Вопрос, как лучше закрепить катки, по средствам качалок(как на фото). или лучше рычажную систему придумать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	30.3 Кб
ID:	658030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	36.1 Кб
ID:	658031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	26.3 Кб
ID:	658032  

Можно еще один вопрос ,кто что использует для сварки деталей? Или как по другому можно соединить металлические детали?

Цитата Сообщение от _Влад_ Посмотреть сообщение
    Можно еще один вопрос ,кто что использует для сварки деталей? Или как по другому можно соединить металлические детали?
    Всё зависит от масштаба.Я пользуюсь паяльниками на 100 и 200 Ватт,в зависимости от металла.В 16ом масштабе получается довольно крепко.

Видел на форуме,как сделать дымогенератор и потерял не могу найти.Может кто-нибудь описать примерно схему?

Хочу себе прикупить танчик. Выбор пал на Taigen Hand Painted RC Tank Early Version Tiger I Grey Camo - Full Metal - 2.4GHz и Taigen 1/16 Scale Professional Metal Edition R/C German Tiger 1 Tank.

У обоих образцов есть звук, дым, апа, акум.
    У второго немного цена напрягает, но он вроде как полностью из метала, а со вторым немного непонятно он полностью из метала или частично. Может кто то знает ответ? Возможно в этих моделях поменять акум на ЛиПО? Какие неприятности могут случиться с ними?

От танка хочу соответственно чтобы он ездил копийно, дымил, гудел, стрелял ), часто не ломался. Может кто то сможет подсказать ещё варианты.

Вопросик по ХЛ. Вот все модели от этого производителя из пластика, я так понял. Пластик надёжный, не ломается/не трескается после ударов?

И как заставить ствол орудия имитировать отдачу от выстрела?
    Последний раз редактировалось Foris; 24.02.2013 в 19:16.

Оба варианта с дерьмовыми редукторами из цинкового сплава , на ли по может и переходить не придется как правило они ими за бугром сразу комплектуются, кстати все это производит XL под разными названиями в частности их подразделение TORRO как раз и занимается мет вариантами и пилотными сериями, посмотрите на немецком ебее там можно и дешевле поймать , XL из пластмассы достаточно неплох если маленько довести до ума, откат ствола стандартная функция на моделях с инфракрасным боем.

Цитата Сообщение от Amaeth Посмотреть сообщение
    Где то на форуме видел танки с пэинбольной пушкой, толи Т-34-85 толи ис-2, вот не могу найти, там ещё в башню балон с газом не влазил. Кто помнит как тема называется или ссылкой поделится буду очень признателен
    Посмотри тему "Тигр из фанеры " , пентбол стоит в башне а баллон в корпусе.

Цитата Сообщение от kostya1965 Посмотреть сообщение
    Посмотри тему "Тигр из фанеры " , пентбол стоит в башне а баллон в корпусе.
    А с того времени я ещё не раз находил эти темы))

Цитата Сообщение от Foris Посмотреть сообщение
    Хочу себе прикупить танчик. Выбор пал на Taigen Hand Painted RC Tank Early Version Tiger I Grey Camo - Full Metal - 2.4GHz и Taigen 1/16 Scale Professional Metal Edition R/C German Tiger 1 Tank.

У обоих образцов есть звук, дым, апа, акум.
    У второго немного цена напрягает, но он вроде как полностью из метала, а со вторым немного непонятно он полностью из метала или частично. Может кто то знает ответ? Возможно в этих моделях поменять акум на ЛиПО? Какие неприятности могут случиться с ними?

От танка хочу соответственно чтобы он ездил копийно, дымил, гудел, стрелял ), часто не ломался. Может кто то сможет подсказать ещё варианты.

Вопросик по ХЛ. Вот все модели от этого производителя из пластика, я так понял. Пластик надёжный, не ломается/не трескается после ударов?

И как заставить ствол орудия имитировать отдачу от выстрела?
    Оба танка Торровские. Редуктора там хорошие! ( не слушайте, тех кто с ними не сталкивался!) можно чуть-чуть обкатать и на оффроад ! Раньше накроются движки чем редуктора! обе модели частично из металла ( верхний корпус пластик) липо ставте на здоровье, единственное для липо купите
    По надежности одни из лучших на рынке!
    Если нужен откат ствола, то берите IR версию.
    И зайдите на сайт torro, если им мылом написать, что хочется, то они готовы привезти в Россию.

Вот нарыл полностью и метала вариант, но без электроники (припаянные тросы и лопата убили) http://www.ebay.com/itm/NEW-Mato-1-1...item5ae2684d1f. Может не корректный вопрос, но всё же, пластик этому металу будет сильно уступать?

незнаю куда обратится так что ...Собственно сам вопрос:у какого танка от хен лонга ходы больше?или они все одинаковые ,просто в реальности у немцев двойные катки и того 4 катка на балансир

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arhava Посмотреть сообщение
    и того 4 катка на балансир
    В каком смысле? балансир - это, проще говоря, рычаг, на который крепится каток с одной стороны, и торсион (амортизатор или рессор) с другой! У каждого катка есть свой один балансир, за исключением ранних танков (на подобии т26) где к балансиру крепится "тележка", к которой обычно крепились два катка.
    Последний раз редактировалось Paul; 27.03.2013 в 21:43.

Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    где к балансиру крепится "тележка
    вот про ниё я и говорю ,но мне интереснее у какого танка ходы больши -кв 1,, яг пантер ,першинг и м41а3

Добрый день, интересуют данные вопросы.

Итак, вопросы:

1) Какой танк будет лучше для начинаний Tiger 1 или King Tiger (отвечу сразу почему выбор пал на данные модели, они мне просто нравятся))
    2) Какой вариант будет лучше:
    а) Купить танк от компании ХЛ и доработать
    б) Поднакопить финансы и купить танк от компании Тамия
    в) Собрать с нуля

Заранее спасибо

1. На вкус и цвет.... я бы Тигр Б взял, но на него не так уж и много примочек чем у первого тигра.
    2. Для начало думаю лучше взять ХЛ, т.к. он намного дешевле и не так жалко если что

Начну со второго вопроса...
    Если есть опыт в моделизме и энная сумма дензнаков, то однозначно Тамия. Получите и удовольствие от сборки,и надежную модель для домашних поездок. ХЛ это 50х50 качества-надежности. Для уличных заездов готовить требуется и того, и другого пациента.
    Если опыта нет, то для понимания "моё - не моё", лучше ХЛ. Выбросить не жалко.
    По выбору прототипа, Роман не совсем прав. Что касается Тамии, то КТ очень древняя модель и на нее есть море всяких фитингов (чай за 30 лет наклепали), начиная от торсионов и заканчивая конверсией в Ягд-тигр от Векоха. Тигр Н1, уступает совсем чуть-чуть в этом плане.
    Для ХЛ-моделей обоих этих танков тоже всё есть. Правда качество гораздо ниже того, что делается для моделей тамии. Однако и цена ниже. Так что... Миром правит бабло.
    По самоделке могу сказать одно: есть станки и навыки - ТВОРИТЕ!

Такой вопрос, не встречал кто-нибудь в магазинах ХЛ КТ с башней хеншель и металл траками?

Цитата Сообщение от Roter_Otto Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, не встречал кто-нибудь в магазинах ХЛ КТ с башней хеншель и металл траками?
    Если не ошибаюсь у ХЛ такого нету, только Порше башня.
    По поводу примочек для Тамии я не особо силен . А вот на ХЛ не так уж и много.

Вот нашел - кому интересно)
    http://www.ebay.com/itm/Heng-Long-Pr...item3a7dc7ab90 (не реклама)

Всем привет, приобрел HL Tiger 1 Pro, при езде назад не работает левая гусля, при езде вперед и повороты работает, подскажите в чем проблема
    Заранее спасибо

подскажите откуда можно выдернуть редуктор -танк,шуруповёрт ,ещё от кудого нибудь ,ширина танка-229мм, корпуса примерно 170-180мм

Цитата Сообщение от Roter_Otto Посмотреть сообщение
    Всем привет, приобрел HL Tiger 1 Pro, при езде назад не работает левая гусля, при езде вперед и повороты работает, подскажите в чем проблема
    Заранее спасибо
    Накрылась плата рх18

Решил сделать радиоуправляемую модель Т34-85. А так как технологическая цепочка производства находится на в стадии становления решил сделать проект модели в солидворксе. И тут столкнулся с проблемкой - на разных чертежах указывают разные размеры.
    Например длинна :5800

6100 - Руководство по материальной части танка Т-34

А в теме "Чертежи бронетехники" 5736

Ну а если посмотреть на чудо китайского производства Радиоуправляемый танк Т-34, зелёный, 1:16, ИК пушка
    с размерами 490 то и вовсе длина реального должна быть 7840
    Какой реальный размер то?

корпуса приведенные выше разные. в основном отличаются стыком верхнего и нижнего лобового и кормового листа, плюс ко всему у каждого завода свои "техразмеры-зазоры".

Записей в дневнике
    3
    В конкретном пример длина изменилась из-за изменения конструкции переднего соединени лобовых нижнего и верхнего бронелистов. Было два варианта. по большому счету этот параметр не критичен. критичны углы наклонов бронелистов и рвстояния между осями - вот их надо точно соблюсти.

уже написали

Мда... засада с этими корпусами однако Танк Т-34 типы корпусов танка
    Я тут в Красноярске каждый день езжу мимо площади Победы, так там два танка стоят Т34-(85?) и ИС-3. Чую надо выяснить что же это за 34-ка да по ней делать. Хоть размеры можно снять будет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex080969 Посмотреть сообщение
    Мда... засада с этими корпусами однако Танк Т-34 типы корпусов танка
    Я тут в Красноярске каждый день езжу мимо площади Победы, так там два танка стоят Т34-(85?) и ИС-3. Чую надо выяснить что же это за 34-ка да по ней делать. Хоть размеры можно снять будет.
    самый правильный вариант!

Александр, у вас там послевоенная стоит тридцатьчетверка, был-видел

хм.. фигово конечно, но хоть тридцатьчетвёрка

Закрытая тема