Проблемы с Heng Long Tiger

kirill0921
Mad_Max88:

Танк пропорциональный или дискретный? у дискретки по центру кнопка включает режим программирования.

Проверь антенну в пульте, может неконтачит?

УУУУ, а поподробнее можно?)) пульт такой -> superigrushka.ru/…/radioupravlyaemyy_nemeckiy_tank…, только на нем 03 написано в правом нижнем углу, все работало, потом была нажата одна из трех нижних кнопок и все, уже и так и этак…

Mad_Max88

C цифрой - значит пропорциональный и моно регулировать с какой скоростью танк едет.

Нижние кнопки “убить” его точно не могли - там завести, пулемет, выстрел. Надо разобрать пульт и поправить положение декоративных кнопок на кнопках в самом пульте. Если с этим все в порядке - проверить саму кнопку на рабочесть.

юрец83

ребята подскажите пожалуйста! может кто знает в чем проблема! купил танк тигр от компании HL вроде проблем ни каких уже заизолировал корпус и тут столкнулся с проблемой! танк при нажатии кнопки запуск двигателя издает соответствующий шум мотора а при движении вместо рева мотора слышен один треск! в чем проблема кто подскажет!

hardl

Приноси вместе посмотрим, проблема скорее с редуктором!

юрец83

ребята а причем здесь редуктора! может просто я не правильно выразился треск идет не от редукторов а именно звуковой треск вместо шума двигателя и это происходит только при движении танка!

ребята а причем тут редуктора? ведь треск не от двигателей и не от редукторов! извините может просто я не так выразился шум идет звуковой то есть вместо рева мотора слышен треск а не шум двигателя и это только при движении! я уже подумываю может сам контроллер мозги канифолит!

Drago

Танк работает, все движения в норме? Только неприятный звук идёт…

юрец83

да да именно так драго! при нейтральном положении звук превосходный а только начинаешь движение то сразу появляеться этот неприятный звук!

а так танк двигается без проблем!

Drago

Это обычное явление для танков ХЛ.
Попробуй подвигать регулятором помеченным розовой стрелкой.

У меня Першинг тоже пищит, когда движки работают - но за 2 с лишним года уже привык и я и другие…

юрец83

драго я пробовал их настраивать а толку ни какого все тоже самое! может есть какой то другой способ устранения этих неприятных звуков? просто хотелось бы что бы звук был как у за кордонных людей! как видео не смотришь у них и звук двигателя превосходный и при движении рев моторов усиливается!

mikle43-2008
юрец83:

драго я пробовал их настраивать а толку ни какого все тоже самое! может есть какой то другой способ устранения этих неприятных звуков? просто хотелось бы что бы звук был как у за кордонных людей! как видео не смотришь у них и звук двигателя превосходный и при движении рев моторов усиливается!

Не хочется тебя огорчать,но имхо,звуковой тракт накрылся.Нужен электроник опытный(дефект могет крыться в микросхеме УНЧ и её обвязке).Единственное,что можешь сам сделать-покрутить громкость звука внизу танка.Меняется что-нибудь,скажем,на минимальной громкости?Если звук станет нормальным-попробовать поменять этот переменный резистор(не факт,что неисправен).А так-вся RX-18 стоит 15 баксов.А!Ещё динамик при большой громкости могет давать коротыш.Треба другой подкинуть.Но,откуда взять?Не знаю о твоих возможностях,к сожалению!

юрец83

да нет и громкость делал и тише и громче все тоже самое! короче по ходу дела контроллеру пипец пришел! а еще такой вопросик! а может это быть помехи от работы двигателей?

Mad_Max88
юрец83:

драго я пробовал их настраивать а толку ни какого все тоже самое! может есть какой то другой способ устранения этих неприятных звуков? просто хотелось бы что бы звук был как у за кордонных людей! как видео не смотришь у них и звук двигателя превосходный и при движении рев моторов усиливается!

Привыкай - такой треск постоянный - нормальный звук движущегося танка ХЛ

юрец83

драго за видео спасибо огромное у меня звук абсолютно такой же! я так понимаю это у всех тигров компании HL такие проблемы со звуком! но с этим хочется что то сделать!

ребята может его как то можно изменить этот звук? ни кто не пробовал брать другой контроллер не от компании HL а например от компании тамия? ну не могу я так я хочу что бы звук танка был в отличном состоянии! не считайте меня занудой просто очень хочется достич идеала!

ребята я думаю все таки есть выход ведь не даром заграничные гости такие видео выкладывают что аж пипец! особенно с пантерой!

Mad_Max88

Вариантов масса, зависит от бюджета. Тамия, эльмод, бенедини, в процессе тестирования кларк, может еще есть что то чего я не знаю

юрец83

макс если в курсе подскажи сколько будет стоить контроллер от тамия и если есть варианты где можно заказать подскажи пожалуйста!

Drago

Если купили танк от ХЛ, то не нужно ждать от него возможностей танков Тамии…
Смиритесь или ищите помощи от электронщиков… или умных друзей…
Вот видео со звуком Першинга от Тамии

video.mail.ru/mail/dragoemerald/_myvideo/7.html

И каждый решает сам, что он покупает: дешёвый танк с хреновым звуком или …

Mad_Max88
Drago:

Если купили танк от ХЛ, то не нужно ждать от него возможностей танков Тамии…
Смиритесь или ищите помощи от электронщиков… или умных друзей…
Вот видео со звуком Першинга от Тамии

video.mail.ru/mail/dragoemerald/_myvideo/7.html

И каждый решает сам, что он покупает: дешёвый танк с хреновым звуком или …

Ну тут не соглашусь, если человека интересует звук - то тут зависит только от “мозгов” и динамика, и то и другое можно вставить хоть в коробку из под обуви на гусеницах.

Другое дело технический план - но тут уже больше в руках дело.

юрец83:

макс если в курсе подскажи сколько будет стоить контроллер от тамия и если есть варианты где можно заказать подскажи пожалуйста!

Ebay? И не надо только тамией ограничиваться. В ХЛ гораздо больше имеет смысла воткнуть что то поинтересней за эти деньги.

Drago

Антон, сразу пиши сколько и за что, по разным вариантам.
И коробку из под обуви не забудь добавить.

юрец83

ребята что вы спорите! учитывая что я на танк потратил только 11000 учитывая пересылку то я конечно же желал лучшего! хотя я понимаю что танк фирмы тамия стоит гораздо больше! но надо как то совместно решить эту проблему что бы потом другим ребятам было проще рашать ее почитав этот форум! а ссориться нет смысла!