Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 251

Плавающий танк ПТ -76. Нужны чертёжики, есть желание построить

Тема раздела Танки в категории Всякое; поищи фотки подбитых или разобранных танков....

поищи фотки подбитых или разобранных танков.

2.  

Цитата Сообщение от snegovik3d Посмотреть сообщение
    Отрисовываю плоскости - всё таки решил делать из акрила. Тройка его(акрила) у нас с резкой, что то около 1200р м2. Я на пароход, себе сегодня, отдал в резку.
    Не попадались, никому, фотки без брызговиков - вот в этих местах?Вложение 519742
    А в чем именно загвоздка? По моему тут все ясно. Верхняя плоскость ниши расположена под небольшим углом к горизонтали. Это видно и на рисунке днища корпуса. Другое дело, что сам угол неизвестен.

Да уже всё, разобрался. И угол там известен, почти... Блин, на флешку с работы не скинул файлик. Завтра покажу. Чертёжики их М -хобби, сразу нельзя пускать на выкройки - там всё криво, то ли от сканирования, то ли ... Но совместить три вида не получается. Опять же если пилить с конским запасом, то можно потом потрахавшись и выпилить корпус, но я сразу думаю отдать файлик рекламщикам и вырезать всю ванну за раз, в шип. Сразу закажу, что бы нарезали уголков " времянок", что бы плоскости не выставлять, не понятно как, а там их получается достаточно.
    Не в тему - был сегодня поблизости от БМП(снимал телефоном) ежели кому нужна фотосессия стучитесь, дочь привезёт "фотграфическую машину" с дрЁвни, отсниму.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-07-11_1606.jpg
Просмотров: 62
Размер:	33.5 Кб
ID:	520132Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-07-11_1610.jpg
Просмотров: 89
Размер:	49.6 Кб
ID:	520133

бмп так выглядит как будто её на стоянке ночной оставили на ночь. у нас в Казани в парке победы все танки в таком убогом состоянии что даже сердце кровью обливается...(((

6.  

Центр города. Это афганцы себе поставили возле своей "конторы"... Только я не понял про БМП - совсем плохо выглядит?

выглядит как будто только вчера на стоянку поставили)) как новая блин!!)

Давно стоит. ...(стёр) может поэтому и не дербанят. Хотя как его можно раздербанить - он же железный. Хотя ребетня по нему ползает за здрасте. По весне по моему моя мелкая скакала
    Ладно не будем тему засорять, нашёл профильную, как отсниму так выложу.
    P.S. Мне бы так кто поснимал ПТшечку
Название: 01-07-11_1611.jpg
Просмотров: 54
Размер:	51.6 Кб
ID:	520158Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-07-11_1608.jpg
Просмотров: 58
Размер:	41.8 Кб
ID:	520159
    Последний раз редактировалось snegovik3d; 01.07.2011 в 22:32.

10.  

я бы с удовольствием но в нашем городе тока т 34, ису 152, т54, т55, т 64, т 72, т 80, бмп1, бтр 70 и брдм1.

обращает на себя внимание пусковая установка для ПТУРа))))

Да уже всё, разобрался. И угол там известен, почти...
    Окзалось, нужно внимательно посмотреть на те "рисунки" в виде чертежей и фотографии. В принципе понятно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полка.jpg
Просмотров: 122
Размер:	63.1 Кб
ID:	520280

Название: DSC948.jpg
Просмотров: 53
Размер:	59.6 Кб
ID:	521320Может чем поможет. Правда это БТР-50ПК.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC947.jpg
Просмотров: 51
Размер:	67.3 Кб
ID:	521319

Всё примерно так и понял. Нарисовать то, нарисовал - теперь косячки убираю, свожу все плоскости друг к другу. Это так сказать малая часть - всю не видно среди направляющих и нарисованных "сверх тонкий абрис"
Название: Сведение.jpg
Просмотров: 53
Размер:	13.4 Кб
ID:	521556
    Вот фотки бы сего места покрупнее...
Название: Нужно фото.jpg
Просмотров: 63
Размер:	92.5 Кб
ID:	521557

Вот вляпался. Скан по ширине танка не проверил, и думаю, чего это у меня "блинчик" типа таракана получается(шибко широкий)... Теперь придётся половину деталей переделывать.
Название: Суперскан.jpg
Просмотров: 148
Размер:	64.5 Кб
ID:	521665

Что-то подозрительно указанный размер на чертеже к ширине бронекорпуса подходит, без брызговиков? Уж не ошибка ли Александра Кощавцева, автора проекций? Кстати в той же М-Хобби он сам указывает на неточности в первых чертежах из М-Хобби 96 года, и на возможность присутствия неточностей в тех чертежах, что Вы взяли за основу.
    Последний раз редактировалось RusT; 07.07.2011 в 09:41.

Цитата Сообщение от RusT Посмотреть сообщение
    Что-то подозрительно указанный размер на чертеже к ширине бронекорпуса подходит, без брызговиков?
    Немного не понятен смысл фразы. ... подумал... Значит нужно где то померить ПТху - других вариантов не вижу. Все три вида на "чертежах" имеют разную ширину.
    За основу взял рисунки(чертежами я бы это не назвал) от 2002 года. Сначала по ним и делал выкройки, но когда понял, что не выходит "каменный цветок" взялся проверять. Впечатление удручающее - ни одну страницу, нельзя просто увеличить до одного линейного размера, приходится что то увеличивать, что то уменьшать. На автора статьи(мхобби) пока не грешу - так как самого номера у меня нет, а есть чей то скан. Может тут собака зарыта, не знаю,
    Может к немцу обратится, на выше означенном сайте, он(или не он) возле ПТхи - но вражескими языками не владею по идейным соображениям.
    Последний раз редактировалось snegovik3d; 07.07.2011 в 15:27. Причина: мысля опосля...

Можно для справки померять сборную модель, 1/35. Правда погрешность метода +/- километр) Но, хотя бы пропорции установить)

Осталось где нибудь найти пласмасину. Закинул вопрос на авиабазе в бронетанковом, но пока ответа нет. Нужно искать танкистов или музЭй...

Цитата Сообщение от RusT Посмотреть сообщение
    Уж не ошибка ли Александра Кощавцева, автора проекций
    "3140 это общая ширина танка,т.е. по наружним кромкам,а вот ширина колеи-по середине гусениц=2740" мне подсказали. Я сам как то здесь просмотрел http://army.lv/ru/pt-76/2054/3821
    Всё таки как бы правду выяснить - есть у кого нибудь этот номер... Ну нельзя же так искажать чертёжик в журнале.

Сканы из МХ 1996г Нажмите на изображение для увеличения
Название: мх961.JPG
Просмотров: 404
Размер:	43.8 Кб
ID:	522342 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мх962.JPG
Просмотров: 367
Размер:	36.8 Кб
ID:	522343 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мх963.JPG
Просмотров: 105
Размер:	48.4 Кб
ID:	522344

Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Сканы из МХ 1996г
    А вы пробовали открывать эти сканы? Очччччень большое разрешение - и главное всё так читается

Увы, у меня лучше не получается.

Александр попробуйте эти.
Название: М-Хобби (2002 No.06)_01.jpg
Просмотров: 313
Размер:	76.0 Кб
ID:	522498Нажмите на изображение для увеличения
Название: М-Хобби (2002 No.06)_02.jpg
Просмотров: 351
Размер:	63.6 Кб
ID:	522499Нажмите на изображение для увеличения
Название: М-Хобби (2002 No.06)_03.jpg
Просмотров: 320
Размер:	64.5 Кб
ID:	522500

Мужики! Всё это я уже скачал. Теперь просто приходиться приводить в порядок. Так как других нет, работаю с картинками от МХ за 2002. Так как ширина была завышена, пришлось всё сделать уже, соответственно все углы уплыли и пришлось фактически всё рисовать заново. На данный момент осталось три кормовых плоскости и верхнюю "закрывашку"(что самое лёгкое) нарисовать, но всё это в понедельник скорее всего - поехал в рабство на сад,будь он не ладен. Сейчас вопрос стоит о размерах башни, так как веры в картинки мало, но известно только ширина погона 1800 мм.
Название: Ванна.jpg
Просмотров: 97
Размер:	35.8 Кб
ID:	522504

Всё.
    Дорисовал сейчас корпус. Завтра маловероятно, что успею к рекламщикам, но в понедельник в обяз. Теперь голова другим начинает забиваться.
    Какие моторчики поставить на водомёт. Порылся в сети, нашёл коллекторник 6В(29000о/мин(нахрена мне такие обороты)) http://www.hobbycenter.ru/product_info_23063.html и Бесколекторник (с ними вообще ещё ни разу не доводилось сталкиваться) http://www.*************/product/5208/ 7,4 В(1700 об/мин) по весу почти одинаковы 45-50 грамм. Так вот в чём вопрос. Как собрать в кучу коллекторные моторы с шуруповёртов 12-14В и бесколекторник 7,4В?. На пароходах с таким не сталкивался.

безколлекторному нужно другое питание, другой регулятор хода, и работает он без реверса.
    Так что мне кажется однозначно коллекторник.

Цитата Сообщение от FireBack Посмотреть сообщение
    безколлекторному нужно другое питание, другой регулятор хода, и работает он без реверса.
    Так что мне кажется однозначно коллекторник.
    Это все не совсем так и, возможно если местами и бывает так, то для случая водомета на ПТ-76 - даже плюс.

Безколлекторник - требует своего контроллера - регулятора оборотов. Для БК движков их (как и для коллекторников) целая куча разных.

Как с реверсом, так и без реверса, как с функцией тормозов, так и без тормозов.

И если Аппа - обычная - стандартная, а не ХЛ или ПЖ - то никаких проблем нет.
    Хотя.... возможно...одна - есть. Ели тупо посадить два регулятора ( гусей и водомета) на один канал приемника - возникнет вопрос - как организовать так, что бы у гусей был реверс, а у водомета - нет. Будет простая неувязка с тем. что в средних оборотах водомета - гуси стоят, а при самых малых оборотах водомета - гуси крутятся назад. Что не логично.

Можно воспользоваться преобразователем Напряжение - ППМ и подавать сигнал ППМ на регуляторы БК водомета через этот конвертор. Тогда все решается.

Да...и если моторы шуруповертов хотят 14 вольт. а БК - меньше - то или два акка, или отдельный стабилизатор на БК моторы.

Всё.
    Дорисовал сейчас корпус. Завтра маловероятно, что успею к рекламщикам, но в понедельник в обяз. Теперь голова другим начинает забиваться.
    Какие моторчики поставить на водомёт. Порылся в сети, нашёл коллекторник 6В(29000о/мин(нахрена мне такие обороты)) http://www.hobbycenter.ru/product_info_23063.html и Бесколекторник (с ними вообще ещё ни разу не доводилось сталкиваться) http://www.*************/product/5208/ 7,4 В(1700 об/мин) по весу почти одинаковы 45-50 грамм. Так вот в чём вопрос. Как собрать в кучу коллекторные моторы с шуруповёртов 12-14В и бесколекторник 7,4В?. На пароходах с таким не сталкивался.
    Александр здравствуйте!С безк.двигателем будет удобнее и эффективность их выше,и реверс присутствует,зависит это не от мотора,а от регуля к которому он подключен и обороты требуемые подобрать легче!Вопрос в цене!С БК двигателем будет дороже все в раза 2-а!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от docha_73 Посмотреть сообщение
    Александр здравствуйте!С безк.двигателем будет удобнее и эффективность их выше,и реверс присутствует,зависит это не от мотора,а от регуля к которому он подключен и обороты требуемые подобрать легче!Вопрос в цене!С БК двигателем будет дороже все в раза 2-а!
    А надежность? у БК не подгорит коллектор и механику трогать не надо будет чтобы его поччистить - моторесурс однозначно выше!!!

Всё хорошо в обсуждениях кроме главного - как всё это совместить. Однозначно водомёты будут включатся отдельно и так как ему не нужен реверс - я так думаю можно взять регуль от "самолётчиков" (как известно там нет "заднего хода"). 12 вольтового маленького и лёгкого коллекторника не попадается в сети(либо опять не там искал), а вес здесь будет играть главную роль.

Записей в дневнике
    3
    ну его просто врубать на "полную" не надо, в передатчике можно будет расходы убрать. Только давайте сначала с управлением определимся, когда водометы работают - гусеницы тоже будут работать или будут останавливаться? как планируется управление делать пи работе водометов вперед назад? как у настоящего танка или просто выключением одного из водометов?

Гуси обязаны работать в параллель с водометами. Иначе из воды можно фиг выбраться. Другой вопрос - водомет работает в одну сторону, а гуси - имеют реверс. А вот делать для поворота на воде как у оригинала - управляющие щитки, кроме уменьшения-увеличения скорости потока водомета и задний ход - это уже вопрос. Ведь, как я промыслил - щиток, при повороте, одновременно перенаправляет поток в сопла заднего хода - при этом разворот получается много более резвый, чем это было бы при простом уменьшении потока.

И, похоже, надо ставить датчик - "ВОДА" - сигнал с которого будет разрешать работать водомету. Что бы не задействовать доп. каналы системы управления

Записей в дневнике
    3
    Сергей, я к тому клоню, что гуси можно отключать на время если перправа явно "затягивается" и включаться уже перед выходом на землю, например задействовав дополнительный дискретный канал, можно переводить управление с гусениц на водометы и наоборот, при этом можно сделать временную задержку отключения водеметов если включаем гусеницы - чтобы танк на переходе из воды на сушу имел дополнительную тягу воды пока гуси зацепятся за грунт.

5 или 6 канал на водомет, и не будет проблем. благо 6ти канальная аппаратура сейчас не роскошь.

Цитата Сообщение от FireBack Посмотреть сообщение
    5 или 6 канал на водомет, и не будет проблем. благо 6ти канальная аппаратура сейчас не роскошь.
    Считаем -
    2 канала - движение танка - гусеницы
    2 канала - башня - пушка
    1 - 2 канала - выстрелы и прочие вкусности.

Так что 5 каналов - маловато будет.

Как-то так исторически сложилось. что в станадртных аппах - один стик - газ гусей, один стик - башня.
    Можно , конечно второй стик использовать для водомета, тогда башню и пушку крутить обычными потенциометрами. Вот если бы у обычной аппы было три стика.

вперед назад влево вправо - 2 канала.
    Башня 2 канала.
    выстрел(тяжело и дорого реалезуемо) 1 канал
    Водомет 1 канал
    оптимальная аппаратура по цене и качеству "оптик6" мне кажется этого хватит, а с остальным (если оно будет) надо вкладывать куда больше бабок))))

Вот если один канал - на водомет - включение, а газ водомета - параллельно гусеницам - тогда все нормально

Всё хорошо в обсуждениях кроме главного - как всё это совместить. Однозначно водомёты будут включатся отдельно и так как ему не нужен реверс - я так думаю можно взять регуль от "самолётчиков" (как известно там нет "заднего хода"). 12 вольтового маленького и лёгкого коллекторника не попадается в сети(либо опять не там искал), а вес здесь будет играть главную роль.
    Саша,добрый вечер,у вас ночь!)))я сам тоже из Бийска!просто судьба...да и ладно к теме!Поискать и задать интересующие вас вопросы можно здесь:http://navixhobby.appee.com/ (в адресной строке без-человека)
    Человека зовут Пугачев Саша.Про управление двумя и более двигателями он расскажет много,возможно что то присмотрите или Саша присоветует и все параметры запрашиваемые расскажет!А какие водометы планируете?Готовые или самопал?Если интересно,посмотрите здесь:http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=521057&d=1309799490,собственное производство,что надо расскажу-помогу,совместно новое построим)))А с коллекторниками я расстался сразу ,как только узнал и разобрался с БК,у меня есть пароход для рыбалки с коллекторником от Граупнера и тот трудится на рыбалке в качестве отвез-привез!Просто жалко с ним расстаться,да и задачи на него возлагаются не соревновательные!Здесь нет борьбы за вес,КПд и т.д.посему до сих пор и трудится!
    Последний раз редактировалось docha_73; 16.07.2011 в 01:11.

Приехали с природы... и печень теперь наверное размером с голову
    В итоге, что мы имеем. Я так и не понял, можно будет совместить разные по сути моторы с разным напряжением на один приёмник, или нет. Плавать будем на водомётах отдельно от гусениц, подплыли к берегу - паралельно к водомётам включили гусеницы. Крышки как положено будут закрываться открываться. Стрелять не планировалось изначально. Водомёт буду делать сам как немцев в полне, вменяемая конструкция.
Название: Wasserstrahl009caa2d8eaJPG.jpg
Просмотров: 250
Размер:	31.1 Кб
ID:	525122

Записей в дневнике
    3
    можно совместить, на мк конечно это можно сделать болнее красиво, а так можно и на ключах или реле - сигнал от шим комутируем на драйверы (для водомета и двигателей - свои) сигнал изменения направления на заслонки (либо электромагниты либо моторчики с возвратом, но это надо подумать еще), но это придется влезать в штатный регулятор с паяльником, либо собирать самому - более приемлемый вариант, тем более что здесь есть схемы регулей у которых сигнал изменения направления присутствет. Ну и небольшую схемку задержки отклбючения водометов (которая с некоторой задержкой -секунд 5-10 будет снимать шим сигналы с драйвера водомета) Итого ход, влево/вправо, водомет - на управление движением модели по воде и суше потребуется два пропорциональных канала и один дискретный.

Записей в дневнике
    3
    при этом остается, напримердля 6 канальной аппы еще три канала, то есть можно сделать еще чтоб и пушка стреляла

Я так и не понял, можно будет совместить разные по сути моторы с разным напряжением на один приёмник, или нет.
    Можно.
    Если нужно раздельное управление по бортам и на водомет — берем 3 движка и 3 регулятора. "бортовые" движки подрубаем к отдельным каналам - на 2 джойстика. А третий канал миксовать на тумблер и 2 "Бортовых".

Закрытая тема