Плавающий танк ПТ -76. Нужны чертёжики, есть желание построить

ZigZag_ZZ

А брюхо модели поможет?
Я в свою бытность под него лазал, не эксперт, но очень даже похоже!

snegovik3d
ZigZag_ZZ:

А брюхо модели поможет?

Не понял смысла фразы. Правда.

ZigZag_ZZ

Я сфотографирую брюхо МОДЕЛИ пластиковой, надо?

ZigZag_ZZ

Пошёл Щёлкать!

Вот
foto.rambler.ru/users/torikon/albums/54022948/
Я писал что ОН стоит во дворе Морской школы на ул.Адмирала Макарова д.4.
Состояние заброшенное, лазил везде, похож на пластиковый, ну почти , если уж очень присматриваться, а может модификация или ктото в части нашаманил.

те прибамбасы (бочёночки) на фото в музее СА что на борту -это ГАБАРИТЫ с плафоном БЕЛОГО цвета, у нас их ЗАКРАСИЛИ

BlackCat_2
snegovik3d:

Занимаюсь танком исключительно на работе. Вчера, наконец, собрал на “прихватках” корпус,

Надо было сразу ДВА делать - один - оставить прозрачным 😃

RusT
BlackCat_2:

Надо было сразу ДВА делать - один - оставить прозрачным 😃

Для передачи “Как это работает?” ))))

1 month later
snegovik3d

Сейчас разобрался - почему у меня ширина на чертежах не шла. Зря я грешил на М -хобби, сам олень. Видать когда направляющие в кореле ставил ошибся с цифирькой… Так что будет теперь игрушка чуть (на35 мм) длинней.
А вот как должно быть - зелёный вариант правильный.

Demaskinas
FireBack:

ну скажу одно если хочешь делать плавающий то надо еще не привысить масштабный вес. иначе не будет плыть)) а будет по дну ездить)

  1. нужно еще соблюсти баланс между кормой и носом, иначе он будет:
    а) тонуть
    б) зарываться носом вперед и погружаться(что-то типа подводного танка, ага)
    в) оседать на корму, будет как скоростной катер, с задранным вверх носом плыть, если вообще плыть будет.
  2. И соблюсти еще баланс между бортами само собой, чтобы крена не было, я когда в 5-м классе на автомодельном кружке был, один человек делал БМП-2, в итоге она кренилась во время плаванья на правый борт.
snegovik3d
Demaskinas:
  1. нужно еще соблюсти баланс между кормой и носом, иначе он будет:

Мда.😂 А я думал мы тут просто умничаем сидим…

snegovik3d
Demaskinas:

Не нужно столь много сарказма

Никакого сарказма - нужно просто внимательно всё читать. Это мой первый танк, а вообще я как бы корабликами занимаюсь и имею, чуть чуть, представления как ведёт себя модель чего либо в воде.

Demaskinas
snegovik3d:

Никакого сарказма - нужно просто внимательно всё читать. Это мой первый танк, а вообще я как бы корабликами занимаюсь и имею, чуть чуть, представления как ведёт себя модель чего либо в воде.

Ну значит невнимательно прочел, извините тогда. Сам тоже “как бы корабликами занимаюсь”, и сам тоже как бы свой первый танк делаю.

14 days later
snegovik3d

Нашёл я,в Барнауле, где напечатать на 3D принтере пару траков, как мастер модели для восковок. Но блин незадача, два трака тянут на 600 рублей, а заказ не менее 2000 тысяч. Никто не желает вкупиться со своими “поделками”?
Вот размеры траков для сравнения
Забыл сказать - отверстия под оси траков,говорят могут не получиться, маленькие 1,5 мм в диаметре.

snegovik3d
snegovik3d:

а заказ не менее 2000 тысяч

Ошибочка вышла - не 2000 тысяч, а 2000 рублей.😁

Remington12
snegovik3d:

Забыл сказать - отверстия под оси траков,говорят могут не получиться, маленькие 1,5 мм в диаметре.

А чуть расширить вокруг осей деталь, чтобы хотя бы 2 мм было — не?

snegovik3d

Согласно этой таблице толщина плицы 26 мм - что в моем масштабе означает 3,25 мм. Я пробовал увеличить до 4 мм выглядит как то не очень. Поэтому у меня толщина 3,8 мм. Самому интересно оси 1,5 мм долго будут ходить?

Взята здесь ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/…/SuRuPzWg261.htm один хороший человек показал.

Paul

Смотря из какого материала делаете!!! Вот я занят БМП-2 сейчас…Там траки почти такие же и масштаб 1:35 у меня… мне делают на ЧПУ станках из дюраля, и как меня заверили технологи, что после твёрдого анодирования всё будет гуд!!!

Orche

Ув. Снеговик3Д а где вы раскопали такую таблицу? Там ещё есть такие?