Нужна помощь для начала постройки СУ-85.

erk191

Ничего этот ребёнок не построит, потому как болтун. Да и не платежеспособно ещё это дитя, чтобы “поднять” свой проект. Два месяца взрослые дяди перед ним распинаются, сделай так, сделай этак. А малыш палец об палец ещё не ударил. Тема стала не интересной, сплошной флуд.

Front272

Парню надо еще traxxas slash погонять, в школу сходить ,уроки сделать, с пацанами потусить вот времени и не остается на постройку ,вечером только до инета доползти и тиснуть пару клавишь)

SLASHER

Во первых - да, пока нет времени, во вторых - зачем мне делать что-то, если я ещё не всё продумал?

erk191

Ну, ну. Желающий ищет возможность, ленивый - отговорку. Делать что-то значит набираться опыта, приобретать навыки и нарабатывать технологию. Удачи в постройке “Сушкотэпятидесятого Шермана”.

Front272:

Парню надо еще traxxas slash погонять, в школу сходить ,уроки сделать, с пацанами потусить вот времени и не остается на постройку ,вечером только до инета доползти и тиснуть пару клавишь)

А какого х… тогда тему создавать?

Vaneich

Чего вы на парня налетели! Сами что-ли детьми не были. Я в его годы о таком даже мечтать не мог, хотя именно тогда заболел танками. Я на всю Архангельскую область единственный танкомоделист крупного масштаба, а область по площади больше Франции. Кроме как на форуме и поговорить не с кем.
Андрюха! Думай, сомневайся, предлагай свои мысли. Когда нибудь дело и до напильника дойдёт. А деньги на постройку модели проси у родителей за отличную учёбу, примерное поведение и помощь по хозяйству (хотя помогай лучше бесплатно)
ИМХО

SLASHER

files.mail.ru/0339QT

Вот файлик в формате .cdr (CorelDraw), чтобы если кому интересно, то увидел бы, что я хоть чем-то уже занимаюсь. Пока он не полный - только чертёж корпуса.

Vaneich

Лучше сразу осваивай чертёжные программы

SLASHER
Vaneich:

чертёжные программы

Типа автокада?

Vaneich
SLASHER:

Типа автокада?

Да, только я предпочитаю компас он под наши стандарты больше подходит

SLASHER
Vaneich:

Да, только я предпочитаю компас он под наши стандарты больше подходит

А где его можно официально добыть?

Vaneich

150000р. есть версия LT бесплатно для учебных целей или нарушать закон о пиратстве, но к последнему не призываю, хотя сам грешен

erk191
SLASHER:

Вот файлик в формате .cdr (CorelDraw), чтобы если кому интересно, то увидел бы, что я хоть чем-то уже занимаюсь. Пока он не полный - только чертёж корпуса

Ну хоть что-то. Уже хорошо.

Vaneich:

Чего вы на парня налетели! Сами что-ли детьми не были

Был и остаюсь ребёнком. И работаю с детьми, один из кружков именно наш, “Танкомастер”. Пацану нужно набираться опыта, навыков и знаний. Или вы думаете, что, освоив компьютерный чертёж, в 13 лет он запросто построит реальную копию (а мальчишка хочет именно классную копию)? И будет гораздо хуже, когда, не удовлетворённый результатом, мальчишка бросит свою затею. И возможно навсегда. Вы когда нибудь видели глаза таких детей? А в сердца к ним после этого заглядывали? Знаете сколько труда педагога нужно после этого вложить, чтобы сломать стереотип неудачи? И не налетаю я на него, а заставляю трудиться, учиться творить. Прочтите начальные топики и увидите, что советовали мальчишке, с чего начинать и в какие кружки обращаться. Вместо того, чтобы направить этого пацана в правильное русло, вы попустительствуете ему. И чему учите, интересный способ:

Vaneich:

А деньги на постройку модели проси у родителей за отличную учёбу, примерное поведение и помощь по хозяйству (хотя помогай лучше бесплатно)

А если денег нет, то вот так, не призывая, но подсказывая:

Vaneich:

150000р. есть версия LT бесплатно для учебных целей или нарушать закон о пиратстве, но к последнему не призываю, хотя сам грешен

BlackCat_2

Спокойствие, только спокойствие - как говаривала Бобриха в известном мультике “Осторожно Щука” .
На самом деле - правы обе стороны этого спора. Полезно и ругать и давать советы, даже если реально человек пока ничего не сделал. Еще полезнее - стоять за спиной и помогать - показывая как надо. Но стоять за спиной мы не можем - вот и и мучается молодой человек 😃

bikemaster

вот это флуд развели)
я думаю, самое главное и первое что нужно сделать нашему герою, так это оценить материальную сторону вопроса. Даже если он и сделает корпус (цена фанеры- копейки), то при отсутствии денег на все остальное- его танк превратится в долгострой и отобьет все желание этим заниматься…
С нашей стороны было бы правильнее расписать ему по возможности подетально, количество денег, которое ему потребуется. После этого, я думаю он начнет думать с более прагматической точки зрения. Пока же у него одни эмоции (знаю по себе в детстве) -Аххх, хочу крутой танк!!
Если форумчане, создавшие свои танки такого масштаба поделятся материальным опытом-было бы полезно многим начинающим (в том числе и мне- тоже потихоньку мечтаю)))
И так, предлагаю таким образом:
Шуруповерты (или моторы с редукторами)-
фанера (приблизительно)-
гусеницы-
и т.д.

erk191
bikemaster:

главное и первое что нужно сделать нашему герою, так это оценить материальную сторону вопроса.

Вот тут хотелось бы услышать ответ родителей мальчишки.

bikemaster:

Если форумчане, создавшие свои танки такого масштаба поделятся материальным опытом-было бы полезно многим начинающим (в том числе и мне- тоже потихоньку мечтаю)))

Может быть действительно хоть это подействует, поддерживаю. Конечно можно пройтись по форуму, в некоторых темах авторы иногда сообщают такие подробности, типа: “проект вылез уже за 20 000 рублей, а края не видно”.
“Годы и десятки тысяч. Если делать по-серьёзному”, " доводка одного танка от ХЛ в масштабе 1:16 занимает минимум полгода… а танк с нуля - как сказал Иван - годы, если нет мастерской… о средствах не стоит говорить".

SLASHER

Многие, кто здесь делает танки стремятся к копийности, а мне этого не надо - я для себя, а не для выставок каких-нибудь.

erk191

Конечно стремимся, но от модели к модели совершенствуется и наше мастерство. Не должно быть такого понятия, что для себя, а, что для чего-то. Модель есть модель, и качество её зависит от твоего уровня мастерства. Вот и начинай строить, пилить, клеить. Что получается то и показывай, будем по ходу разбираться. А Су-85 был хорошим выбором.

bikemaster

а скажи ка, Андрей, какого уровня расходы ты можешь потянуть, ну скажем в месяц? откуда?

SLASHER

Если честно - не знаю, но если бы я не мог себе всё это позволить, то я бы тему и не начинал.

SLASHER

Кстати, как будет для изготовления танка оргстекло?

BlackCat_2

Все зависит от толщины этого оргстекла. А то, если кусок очень большой и толстый - так весь танк выфрезеровать из одного куска.