Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 97

Нужна помощь для начала постройки СУ-85.

Тема раздела Танки в категории Всякое; Здравствуйте, захотелось сделать Р/У модель самоходной установки СУ-85. Нужен чертёж и развёртка (если возможно, то подогнанная под масштаб 1:8 - ...

Нужна помощь для начала постройки СУ-85.

Здравствуйте, захотелось сделать Р/У модель самоходной установки СУ-85. Нужен чертёж и развёртка (если возможно, то подогнанная под масштаб 1:8 - 1:10). Возможно также СУ-100 или СУ-122. Заранее спасибо.
    З.Ы. Не обещаю, что модель будет, но желание сделать есть - если сделаю, то обязательно выложу тему.

2.  

Уважаемый Андрей Макаров! Совсем рядом с Вашей темой есть тема о постройке мальчишкой танка ИС-3. И похожих тем очень много. Не хочется обижать Вас, но постройка модели сложный и трудный процесс даже для опытных моделистов. А Вам прежде всего нужно приобрести опыт и навыки. Мы тоже прошли этот путь, и многие начинали с наборов для склейки из пластмассы и/или из бумаги. С уважением!

Опыт в наборах для склейки есть. Я прошу вас дать мне чертежи и развёртки, найти их не могу.

Если опыт в склейке есть, то, наверное, дома стоит эта пластиковая СУ-85 в 35 масштабе ?

6.  

Нет, есть Ягдпанцер 4, Штюг 3, ИСУ-152, Т-34-85 (который будет рассматриваться как образец ходовой части и корпуса), КВ-2, Т-80БВ, к сожалению попавшие в лапы к кошкам и в руки годовалой сестры.

А вам нужны точные заводские чертежи, чертежи для прорисовки деталей для отдачи их на лазерную резку или Вы сами будете выпиливать лобзиком - по переведенным с чертежа на пластик линиям ?

И почему в 8 масштабе, а не.... к примеру..в 4 том ?

И будете делать из фанеры или из дюралюминеевых листов ? Или сразу на стальные детали замахнетесь ?

Чертежи на детали. Буду выпиливать из пластика всё, некоторое (траки) буду вдавливать в форму. На особую копийность не замахиваюсь. 4ый масштаб будет негде хранить + от сестры не спрятать будет)))).

10.  

Вот склейка в 35 масштабе (очень удобно прятать), радиоуправляемая, открываются люки, гуси металл:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 567
Размер:	57.6 Кб
ID:	535882

А Вы прикинули размер шасси Т-34 в 8 - 10 масшатабах ? Это же будет около 0,8 метра в длину.
    Но тут Вам решать. Меня начали обвинять, что я обижаю маленьких своими советами начать со склейки бумажного танка в 24 масштабе по выкройкам от Малого Моделяжа (или ему подобных ). Но ... повторюсь.
    Берете - скачиваете номер журнала с бумажной моделью нужного Вам танка в 24 масшатбе. Распечатываете, клеите - одновременно проверяя сходимость всех выкроек друг с другом. Хотя бы корпуса. Потом распечатываете эти же выкройки, но уже с нужным Вам масштабом - и используете эти выкройки - как шаблоны для выпиливания Вами уже фанеры или дюралевых листов.

Ссылки на сайты с бумажными моделями я совсем недавно приводил в паре аналогичных тем. Не сможете отыскать - тогда снова дам прямые ссылки.

И по любому - сделать танк - не сложно - сложно сделать ему гуси.

С удовольствием взял бы мальчишку в свой кружок. Неужели в/на Гатчине нет кружков?

В Гатчине только авиа, и судо у нас в школе. Размер прикидывал, специально смотрел ТТХ и расчитывал размер.

Папа против такого масштаба, а жаль((((
    Последний раз редактировалось --SLASHER--; 19.08.2011 в 22:21.

http://paper-model.ru/load/6-1-0-848

Правда ПДФ файл - немного сложно будет распечатать в нужном масштабе, но можно извратится через копирования страницы в клипбоард, а потом уже печатать это из фотошопа с нужным увеличением.

Антивирус на скачивание не пускает.

Замечательно! Андрей, бегом в кружок, ума и опыта набираться. Танк никуда не денется. А в кружке научишься работать руками. В моделизме технологии едины, только внешний вид моделей разный.

http://files.mail.ru/JCW9VC у меня антивирь не ругается, попробуйте скачать отсюда - по прямой ссылке

Жипеговские файлы

Я в них ходил, но времени не хватает. Но думаю с авиамоделями выкрутиться можно - они по выходным, и когда никуда не едем буду стараться попадать. Там все с кордовиков начинают, Р/У самолёты только после нескольких лет труда дают делать. А так ума и опыта в школе на уроках труда и на даче со всякими самоделками набираюсь) Благо, дедушка - слесарь.

Так держать! Я тоже начинал с авиамодельного, только сначала были маленькие бумажные метательные планерки, а кордовые уже потом. Поверь в кружок и он станет твоим другом!

И кстати, что использовать в качестве мотоустановки? ДВС и его обслуживание дорого обойдутся, поэтому нужен какой-то электромотор, но какой?

Моторы смотри от шуруповёртов. И масштаб подгоняй под них. Чертежи надо делать самому. Не можешь в компьютере черти на бумаге сразу по размеру модели. В жизни пригодится. Пока чертишь - думай как будешь делать иначе куча материала идёт в мусор.

Господа моделисты! Молодёжь надо поддерживать. Даже если у них ничего не выйдет пару шишек набьют и то польза (опыт). А информацию по танкам жалеть не надо, только пусть пишут куда слать.

Тут много идей для начинающих
    http://www.rctankcombat.com/tanks/
    Последний раз редактировалось Vaneich; 20.08.2011 в 00:02.

Цитата Сообщение от Vaneich Посмотреть сообщение

Господа моделисты! Молодёжь надо поддерживать. Даже если у них ничего не выйдет пару шишек набьют и то польза (опыт). А информацию по танкам жалеть не надо, только пусть пишут куда слать.

Тут много идей для начинающих
    http://www.rctankcombat.com/tanks/
    Вопрос стоит не в том, что надо или не надо. Обязательно надо, но и по форуму бы молодежь бы прошлась прежде чем задавать вопрос - КАК, посмотрела бы что другие, - Вы в том числе - делают и как делают. Часть вопросов бы и отпала сразу.

А то, как-то за них в сотый раз искать по форуму чужие и свои сообщения - становиться леняво после 25 того одинакового вопроса.

Этоже дети! У меня савмого такойже. Они по-другому не могут.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    А Вы прикинули размер шасси Т-34 в 8 - 10 масшатабах ? Это же будет около 0,8 метра в длину.
    Но тут Вам решать. Меня начали обвинять, что я обижаю маленьких своими советами начать со склейки бумажного танка в 24 масштабе по выкройкам от Малого Моделяжа (или ему подобных ). Но ... повторюсь.
    Берете - скачиваете номер журнала с бумажной моделью нужного Вам танка в 24 масшатбе. Распечатываете, клеите - одновременно проверяя сходимость всех выкроек друг с другом. Хотя бы корпуса. Потом распечатываете эти же выкройки, но уже с нужным Вам масштабом - и используете эти выкройки - как шаблоны для выпиливания Вами уже фанеры или дюралевых листов.

Ссылки на сайты с бумажными моделями я совсем недавно приводил в паре аналогичных тем. Не сможете отыскать - тогда снова дам прямые ссылки.

И по любому - сделать танк - не сложно - сложно сделать ему гуси.
    Сергей,вас в том,о чё вы говорите никто не обвинял...
    А вот в том,что вы оскорбляете некоторую прослойку сего форума заявлениями типа "А вот склеить из бумаги в масштабе отличном от выкроек Малого Моделяжа - это уже работа для ума 9 - 15 летних. "
    Да,вам 50 лет,а не 15...Да,вы что-то знаете умеете...Но это не даёт вам право нас оскорблять.

Цитата Сообщение от Vaneich Посмотреть сообщение
    Молодёжь надо поддерживать. Даже если у них ничего не выйдет пару шишек набьют и то польза (опыт).
    Да никто молодёжь и не бросает, вот учиться ей лень. Только одному что-то разъяснишь, так появляется очередная тема. И не смотря на наши советы вы всё равно стоите на своём. Вместо того чтобы набираться опыта, навыков и знаний на простых моделях вы сразу берётесь за архисложную модель. Ничего хорошего не выйдет из того, что пацан набив пару шишек бросит свою затею. И поймите, форум не кружок. Вам помогают советами, а в ответ уже сыпется мат. И не обижайтесь потом, если вам больше не будут отвечать.

Нашёл у себя в закромах, извините за качество, и да простит меня сообщество:
Название: m,n67t4.jpg
Просмотров: 404
Размер:	123.0 Кб
ID:	536071 Нажмите на изображение для увеличения
Название: gdet.jpg
Просмотров: 309
Размер:	81.4 Кб
ID:	536074 Нажмите на изображение для увеличения
Название: kjgy809.jpg
Просмотров: 234
Размер:	65.0 Кб
ID:	536075 Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvfe4.jpg
Просмотров: 408
Размер:	102.3 Кб
ID:	536077 Нажмите на изображение для увеличения
Название: nvbt7990.jpg
Просмотров: 238
Размер:	111.8 Кб
ID:	536079
Название: бум2.JPG
Просмотров: 327
Размер:	96.1 Кб
ID:	536081
    Выкладываю в этой теме для всей молодёжи, технология как правило одна.
    Последний раз редактировалось erk191; 20.08.2011 в 11:18.

Ещё есть простенькое на Тигр I, Т-4, Т-70. Выложу здесь, скажите если это нужно. Всё найдено по ссылкам форума.

С развёртками будет сложновато разобраться. Что больше нет материала? Мне вообще в основном нужны только шаблоны деталей корпуса и ходовой части.

в чем именно заключается сложность? почти всегда есть инструкция

Не в этом дело. Слишком уж они "замысловатые" для шаблона + жалко краску, хотелось бы чисто контурные шаблоны. И кто знает, где и как подогнать под нужный масштаб?

тебе там надо то ванну, и каркас башни. маштабировать в фотошопе

Не выходит у меня масштабирование... Никто не сможет помочь?

Цитата Сообщение от --SLASHER-- Посмотреть сообщение
    Никто не сможет помочь
    Пиши в личку. Увеличу я тебе в "кореле" до нужного масштаба. Только сам будешь потом "шип" рисовать. Ну, а делать, потом ещё кого нибудь попросишь...

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А вот в том,что вы оскорбляете некоторую прослойку сего форума заявлениями типа "А вот склеить из бумаги в масштабе отличном от выкроек Малого Моделяжа - это уже работа для ума 9 - 15 летних. "
    Да,вам 50 лет,а не 15...Да,вы что-то знаете умеете...Но это не даёт вам право нас оскорблять.
    Это Вам кажется, что я кого-то этим оскорбляю. А я всего лишь констатирую факт того, что вопрос КАК увеличить чертежи до нужного масштаба (нужность и необходимость чего - я - в принципе не понимаю) - регулярно возникал на форуме . И далеко не 16 ти летние дяди долго выясняли как и какой программой и в какой графике ЭТО можно сделать. Я, к примеру, до сих пор этого не знаю, хотя мне это и не нужно..... может потому и не знаю.

Далее - чуть ниже (или выше) - сразу возник вопрос - КАК увеличить до нужных размеров ЖиПег картинку, на которой модель в 24 масштабе. Я эту проблему решал в фотошопе... но затратил на это дня полтора - пока разобрался (без книжки-учебника) - где и какую галку убрать, что бы при увеличении был виден весь лист и где вводить увеличивающий коэфициент. И как потом распечатать эту увеличенную картинку на нескольких листах формата А-4. Следующий шаг - как распечатать такую же фигню, но из ПДФ файла. До сих пор ЭТО делаю через одно место.

Вам кажется, что это легко и сразу ? Завидую Вам, когда я изучал это - потратил некоторое количество бумаги и нехороших слов.

Это - по поводу масшатбов. А по поводу склеить из бумаги..... а Вы пробовали склеить сложную модель из польского журнала с описанием на польском языке ?
    Если и ЭТО не представляет для Вас труда для ума - я тем более завидую Вам.
    Чесслово.

Но по любому - склеить бумажную модель , перед тем как в 13 - 16 лет делать модель танка в 6 - 8 масштабе - будет нелишней разминкой и рук и головы. И что оскорбительного в этом совете - чес пионерское - не понимаю

Не в этом дело. Слишком уж они "замысловатые" для шаблона + жалко краску, хотелось бы чисто контурные шаблоны. И кто знает, где и как подогнать под нужный масштаб?
    Так распечатай в Ч.Б. варианте - и все будет нормально, и ничего не надо будет жалеть.

Как масштабировать. Открываешь картинку в фотошопе - далее - принт с предпросмотром - будет такая менюшка - картинка

в ней убираешь галку 1 и ставишь 150 ( 24/16) процентов для 16 масштаба если - 2
    Тогда у тебя уже не вся картинка попадет в поле , а часть ее - указанная красными уголками.
    Печатаешь - далее снова открываешь принт с превью ставишь снова нужный коэффициент после уборки галки - 1 и мышкой за крестик сдвигаешь картинку в еще не распечатанное место - красные уголки на третей картинке.
    И так - 4 раза для 16 масштаба. Для 8 ... понадобиться коэффициент 24/8 = 3 и, соответственно - больше листов для печати.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	86.1 Кб
ID:	536369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	86.8 Кб
ID:	536370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	93.0 Кб
ID:	536371  
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 21.08.2011 в 02:01.

Я увеличиваю в компасе. Там можно задать любой коэффициент и сразу померять правильность размеров. Распечатывает за один раз все листы по очереди.

Выглядит примерно так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	72.3 Кб
ID:	536488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip_2.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	93.7 Кб
ID:	536489  
    Последний раз редактировалось Vaneich; 21.08.2011 в 14:27.

Итак после выхода из месячного бана, скажу - проект перешёл из СУ-85 в Т-50. Смотрел уроки корела, ссылку на которые дал мне Александр Комаров, о если честно - понял как рисовать контур, и то на примере корабля, поэтому совершенно не понял, как быть с танком)))) Решил поменять проект, ибо: Т-50 - это всё таки танк, а не самоходка; одинаковые траки, что делает проще их изготовление; больше скорость, меньше вес (это в масштабе будет сделать проще).

Для легкости транспортировки и хранения, и в то же время чтобы танк было достаточно большим для простоты работы над ним, теперь думаю сделать в самом распространённом в шестнадцатом масштабе + такие вещи, как аирсофт для 1/16 найти легче, чем для более крупных или мелких. Но может быть и в восьмом сделаю, ибо шарик калибра 6 мм очень хорошо вписывается в масштаб (на Т-50 стояли 45 мм пушки, а 6x8=48(мм)) Также думаю для реалистичности движения не ставить на каждую гусеницу по мотору, а использовать дифференциал, но это пока спорный для меня вопрос.
    Последний раз редактировалось --SLASHER--; 24.09.2011 в 20:59.

А может начать с чего нибудь по легче? Например купить вот это http://www.markertoys.ru/showitem-429528.html и встроить что нибудь из этогоhttp://www.tamiyarus.ru/konstruktor.php.
    Уверен что это будет и проще и дешевле. Главное, что бы кто нибудь из близких родственников поддержал с начинании. Я в твоем возрасте начинал именно с переделки игрушек.

ili piredelaj vasan 85 v po sto hochesh ili vozmi trumpeter dlja osnovi

Не, всё таки я решил, что буду делать Т-50. И тяжёлые танки делать не хочу, ибо динамические характеристики хочу по масштабу сделать, а они медленные и неповоротливые.

Ох уж эта моя молодёжная неопределённость! Теперь решил делать М4А3 Шерман. Главные аргументы этого решения - несложное устройство гусениц, то есть копийность легко сделать, а также простое устройство подвески.

Ох уж эта моя молодёжная неопределённость! Теперь решил делать М4А3 Шерман. Главные аргументы этого решения - несложное устройство гусениц, то есть копийность легко сделать, а также простое устройство подвески.
    Не, всё таки я решил, что буду делать Т-50. И тяжёлые танки делать не хочу, ибо динамические характеристики хочу по масштабу сделать, а они медленные и неповоротливые.
    Чувствуется изменчивость предпочтений по мере приобретения техники в WoT ))))))

Цитата Сообщение от RusT Посмотреть сообщение
    по мере приобретения техники в WoT
    Не, Шермана у меня нету ещё))))

Закрытая тема