Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1955

Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Тема раздела Танки в категории Всякое; Потом расстреляет Вас из этого же танка!!! Хорошо, Александр, ждем-с фотографий!...

Потом расстреляет Вас из этого же танка!!! Хорошо, Александр, ждем-с фотографий!

2.  

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    а форум читать лень? 150 раз все выкладывали.
    Этт точно, да еще и ссылки давали ..к примеру - эти -
    http://www.rc-panzerketten-forum.com...0fedd92&page=1
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_61...tm.htm#6169092
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_62...tm.htm#6275101

Можно прсото смотреть картинки. если с аглицким и немецким плохо и гугл переводчик - не в помощь

Спасибо, Сергей!

Цитата Сообщение от Xander-A Посмотреть сообщение
    Саня хорошо ...Спасибо....

Саня я так понял что надо реверсивный регуль брать .....
    И без тормозов. Или с отключаемой функцией тормозов.

6.  

Сергей привет !!! А у тебя случайно ссылочек нет на эти регули для танка....... А то я пуль то взял а как подключать вообще не понимаю еще....

Привет, Александр.
    Я свои штук 6 покупал на Е-бэе с года полтора назад. Сейчас уже ссылку и не достать. Если удастся вечером из дома - отыщу.
    А пока - для ради ознакомления - Самодельные танки и модификации промышленных

Там есть микросхема - усилитель тока для приводов сервомашинок. Используя ее и электронику сервомашинки - можно сотворить практически полусамодельный регулятор. Другой вопрос, что не всякая сервомашинка нормально работает в качестве регулятора .

Спасибо Сергей посмотрел , почитал .....Но так и не разобрался . Танк пневмо , подскажите что еще кроме регуляторов надо будет . Если можно то ссылки для преобретения .... Я так понял надо будет серву для подьема и опускания , еще одну для поворота , а как же выстрел и т.п. .....??????Общее число каналов в приемнике 8 . Хотя пульт 9 каналов , тоже как то интересно делают...... 1 выкинули просто !!!!!!

Я конечно беру первый раз пульт такой , но я думал что просто воткну провода в приемник и все готово !!!!!!!! Но не тут то было .....

10.  

Я брал вот такой - http://www.ebay.com/itm/071-50A-400W...item2eb6d9b05a

перед тем, как покупать - спросил продавца про тормоза - какой регулятор он посоветует БЕЗ тормозов. Он рекомендовал такой. Когда получил - попробовал , подключив вместо приемника - сервотестер. Тормозов не было. Но непосредственно не эксплуатировал - руки не дошли - поэтому - 100 процентно советовать не буду.

помогите с управлением.
    Начало начал...

Каждый мотор - или регулятор, или выключатель, или переключатель.

А можно еще прикупить какую-нибудь 433 мгц систему управления от Мастер Кит прикупить и ей управлять включением-выключением каких-нибудь устройств.

Александр, для выстрела тебе нужен RC-свич, для поворота башни тебе нужен такой же регулятор с реверсом, как для управления движением танка вперед и назад, все просто. Два канала используешь для управлением танка, движение вперед и назад, в пульте включаешь смешивание каналов получаешь влево и вправо пропорционально, при этом регулируешь скорость вращения двигателя, то есть скорость. Один канал выстрел, один канал опускание и поднимание ствола - это одна серва, один канал поворот башни - это тоже регуль, в повороте башни можно использовать тоже механизм от HL, дополнительно прицепить регуль меньшей мощности самый дешевый, такой регуль может даже школьник собрать, PIC прошитый могу подарить на развитие электроники, так что его нет смысла покупать. Все остальные каналы у тебя свободные можешь использовать по своему усмотрению, для этого нужен RC свич, в нашем случае как для управления выстрелом, клац тумблером вот тебе выстрел, все просто! Удачи дружище!

Ух уж эта электроника ....Ден извиняй пока некогда с фотками .....Стараюсь избавится от русского автопрома чтоб в новом году боварца взять чернявого.... Одарил бог дурака 3 русскими авто одна из них нива ... Но ниву некогда не продам ...... Русский танк

Извиняюсь что прерываю тему, но раз уж пошла речь про пульты - нету ни у кого комплекта кварцев от тигра хенг-лонговского?? Я бы купил. А то у меня проблемка, купил к своему кв-1 напарника тигра, а там как назло такие же кварцы (№3). Одновременно с двух пультов не работают И в магазине еще проморгал антенку на танк. В магазине танк последний был, деваться некуда было. Помогите если у кого есть.

Переделав нижний корпус своего Тигра, снес все крепления и батарейный отсек, для увеличения прочности на днище ванны был положен лист дюраля 2 мм по бокам были установлены два уголка 20х20, для увеличения места в нижней части танка переработал печатную плату для регулятора 2 –х коллекторных двигателей, вот схема, файл печатной платы, фото как это выглядит, может, кому пригодиться. Вроде получилось не плохо. Всех с наступившим Новым годом!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reg_Tiger- VI_PIC12F629.jpg‎
Просмотров: 225
Размер:	40.9 Кб
ID:	585409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03993.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	44.0 Кб
ID:	585411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03992.jpg‎
Просмотров: 304
Размер:	58.4 Кб
ID:	585412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03989.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	43.5 Кб
ID:	585413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03987.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	49.1 Кб
ID:	585416  
    Вложения

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что прерываю тему, но раз уж пошла речь про пульты - нету ни у кого комплекта кварцев от тигра хенг-лонговского?? Я бы купил. А то у меня проблемка, купил к своему кв-1 напарника тигра, а там как назло такие же кварцы (№3). Одновременно с двух пультов не работают И в магазине еще проморгал антенку на танк. В магазине танк последний был, деваться некуда было. Помогите если у кого есть.
    Комплект кварцев есть №2, но вопрос пересылки? разве что письмом?

Цитата Сообщение от hardl Посмотреть сообщение
    Переделав нижний корпус своего Тигра, снес все крепления и батарейный отсек, для увеличения прочности на днище ванны был положен лист дюраля 2 мм по бокам были установлены два уголка 20х20, для увеличения места в нижней части танка переработал печатную плату для регулятора 2 –х коллекторных двигателей, вот схема, файл печатной платы, фото как это выглядит, может, кому пригодиться. Вроде получилось не плохо. Всех с наступившим Новым годом!
    Классно придумано! Александр, а плата на что влияет? просто в электроники я не очень?

Да плата не на что не влияет, магазинный регуль сделан один как отдельное устройство на один двигатель, я сделал сам, на одной плате под то место где хотел его разместить, под размер!

Ясно, спасибо!

Я может не так выразился, при использовании можно сказать, профессионального пульта управления моделью нужны регуляторы управления двигателями, в HL простенький регулятор собран в RX-18, поэтому его нужно охлаждать, китайцы сэкономили по току.
    К этой плате нужно подсоединить приемник, который идет в комплекте с пультом, батарею и настроить на пульте скорость и все наслаждаться управлением. Использование профессионального пульта имеет такие плюсы: дальность, качество управления, помехоустойчивость и использование этого же пульта к другой модели.

А, теперь понятно! Александр, а звук мотора и прочие радости с этим как быть или Ваша плата подсоеденяет к РХ -18?

Вот со звуком проблема, RX-18 попробовать подсоединить можно и использовать как звук не более того, но хочется лучшего, поэтому нужно устройство, которое будет перехватывать управление танка, в зависимости от команд выдавать нужный звук, который записан в память микросхемы, звук можно будет менять самому. И это устройство можно будет использовать в любых моделях, будь это танк или паровоз. Устройство готово и его стоимость не большая, но пока проблема с прошивкой, я в программировании не силен, автор пока занят другим. Но это вопрос времени!

если поставить аккумулятор не 7,2 а 7,4в ? ничего не сгорит? работать будет?

Как я понимаю имеем непосредственно выходной каскад который подключаем вместо выходной субплаты rx 18 - 13 . По комплектовке какая стоимость получилась

По питанию можно от 7 v - до 17 v смело, плата которая будет выводить звуки подключается в разрыв между приемником и регулятором двигателей, ее стоимость максимум 300 рублей. Там деталей кот наплакал, котроллер PIC18F2520, память 25LC256, HEF4066, УНЧ 34119, две электролитические емкости, разъем для внутрисхемного программирования, резисторы, размеры платы 42х50, односторонний монтаж, все детали SMD. Схему выкладывать не буду так как программа не написана, но идея хорошая, любой пользователь может с помощью программатора записать в микросхему памяти свои звуки. Вот фото прототипа!
Название: P1010590.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	36.0 Кб
ID:	585576  

Привет всем !!!! С Новым Годом уважаемые соделисты !!!!! Счастья вам и удачи !!!! А главное сделать в этом году то что недоделали в прошлом !!!!! Чтоб этот год , вас порадовал еще больше чем тот , который был самым лучшим у вас !!!!!
    ПэСэ . Все еще жду свой пульт ......

решил поменять электронику, поставил:
    приемник Fly sky
    и 2 регулятор Castle Pixie-7p

в отдельности (при отключении одного из регуляторов) другой работает, а вместе работает только один
Название: DSC05401.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	66.7 Кб
ID:	585839  

Попробуй перепрограммировать или изменить полярность на одном из движков.
    У меня вот такие.
    http://hobbyostrov.ru/engines/speed-...l-revers-1-18/
    Все хорошо, но после 20сек реверса отключаются. Нужна перегазовка.
    Есть еще вот такие
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18037
    Реверс срабатывает только через секунду после полного останова.

...Вообще твои Castle Pixie-7p выглядят как-то слабоваты для 380-х движков. всего 7А по описанию
    Последний раз редактировалось Tankoman+; 03.01.2012 в 17:20.

полярность менял, не работают
    программировать можно только минимальное напряжение, тип отключения и калибровка оборотов

...Castle Pixie-7p выглядят как-то слабовато для 380-х движков, всего 7А по описанию.
    Возможно срабатывет защита по току нагрузки.

ток на двигателях 2А
    включены раздельно, по одному работают
    может что-то с приемником или пультом?

Цитата Сообщение от tmnu Посмотреть сообщение
    в отдельности (при отключении одного из регуляторов) другой работает, а вместе работает только один
    Читайте вот тут как надо подключать эти регуляторы. Они с BEC

заработал, надо выдерживать 1,5секунды перед запуском
    ездит прямо и влево)

этот регулятор может давать реверс?
    "Вращение вала двигателя в выбранном направлении"
    Последний раз редактировалось tmnu; 03.01.2012 в 19:14.

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Попробуй перепрограммировать или изменить полярность на одном из движков.
    У меня вот такие.
    http://hobbyostrov.ru/engines/speed-...l-revers-1-18/
    Все хорошо, но после 20сек реверса отключаются. Нужна перегазовка.
    Есть еще вот такие
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18037
    Реверс срабатывает только через секунду после полного останова.

...Вообще твои Castle Pixie-7p выглядят как-то слабоваты для 380-х движков. всего 7А по описанию

Вашего регуятора нет в наличии, какие еще можно взять? подешевле и проверенные. мои обратного хода не дают

как насчет такого
    http://www.hobby-rc.ru/catalog/elekt...c-dyn4925.html (не реклама)
    Последний раз редактировалось tmnu; 04.01.2012 в 22:06.

У меня стоит автомодельный, реверсивный, один минус - функция тормоза (привыкаемо). Использую один регуль, для управления двигателями (поворот) стоит серва с двумя микрушками. Для работы движков в раздрай потребуется ещё пара микрушек.

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    ...... мешал 10 гр глицерина на 30гр водки !
    Не знаю как у других, но на хенглонговском дымогенераторе эта фига не прокатывает.
    Сегодня проводил испытания с резистором 15 Ом (0,5Вт) и пробовал различные жидкости:
    -касторовое масло
    -глицерин
    -глицерин/водка (1/3)
    -оригинальная хенглонговская жидкость.

Дымит только оригинальная хенглонговская жидкость, и то не сразу. Все остальное еле-еле видно. У меня это пока проблема №1...

А, и кстати, заметил такую штуку, что когда резервуар с жидкостью и нагревающим элементом прикручен крышкой, то дыма намного меньше чем когда открываешь крышку. С открытой крышкой дым идет лучше, стоит закрыть и дым становится прозрачнее... Воздуха чтоли не хватает? В резервуар я ставил перепускной клапан на отверстие цилиндра.

Изумительно ,поставил аккум на 5000 в танк ещё два месяца назад ещё не как не получается погонять до полной разрядки в клубе так чуть минут 15 покатаюсь и в резерв систему боя ни как не приобрету , вышел сейчас во двор дождик идёт ,думаю ладно он у меня герметизирован редуктора тамия понижающих нет скорость большая 5метров за 6 секунд тестировал в клубе ,гонял-гонял ,гонял-гонял по асфальту и звук на полную все углы проехал ,все лужи прополз час точно , он у меня весит 7,200 катки и ленивцы сталь но не все по 3 с каждой стороны и гуси металл ,пришёл домой 3 катка открутились во блин как ,я к чему веду то аккум не убиваемый зачем 2 туда пихать ?Так-же аналогичной шпигонации и косяк -пантера Вес 7,100, МАТО 3:1, ходовка сталь-металл,аккум 4,500 по снегу 3-го числа гонял-гонял пока на траки снегу не набрал как не крути всё ровно набивается так и пошёл домой не разредив аккум ,зачем два пихать вес только набивать ????

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Не знаю как у других, но на хенглонговском дымогенераторе эта фига не прокатывает.
    Сегодня проводил испытания с резистором 15 Ом (0,5Вт) и пробовал различные жидкости:
    -касторовое масло
    -глицерин
    -глицерин/водка (1/3)
    -оригинальная хенглонговская жидкость.

Дымит только оригинальная хенглонговская жидкость, и то не сразу. Все остальное еле-еле видно. У меня это пока проблема №1...

А, и кстати, заметил такую штуку, что когда резервуар с жидкостью и нагревающим элементом прикручен крышкой, то дыма намного меньше чем когда открываешь крышку. С открытой крышкой дым идет лучше, стоит закрыть и дым становится прозрачнее... Воздуха чтоли не хватает? В резервуар я ставил перепускной клапан на отверстие цилиндра.
    Ты это поставь отдельный аккум на дым ,спераль по серьёзней я в тигр залил глицерин дымит по лучьше чем касторка но для полного эффекта тебе нужен ток по больше ,глицерин тяжелый дым он стелится за танком и густой ,а по чеснаку скажу Хл дымогенератор ерунда сам так не как шпигани туда отдельно дым все так и делают !Глицерин у меня дымит нормально и сразу , если не сразу не дымит то это спирали уже приходит конец они быстро сгорают 1;1,5 спирта лучше
    Последний раз редактировалось евгений монахов; 07.01.2012 в 01:26.

Всем привет ......С праздниками , сижу скучаю , дождатся немогу когда пульт приедет .....Вот челабука покрасил , фото конечно ГГГ , но более менее видно..Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото012.jpg
Просмотров: 54
Размер:	52.3 Кб
ID:	587255Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото013.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51.6 Кб
ID:	587256Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото014.jpg
Просмотров: 40
Размер:	59.3 Кб
ID:	587257Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015.jpg
Просмотров: 29
Размер:	46.0 Кб
ID:	587258Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.4 Кб
ID:	587259

Саш, фигуру матовым лаком покрой, а то блестит.

Еркен а каким именно лучше.....Но не на водной основе.....

Посмотри в магазинах торгующих материалами для стендовых моделей (краски, лаки).

Записей в дневнике
    36
    возьмите полуматовый лак от Акана, само то будет...

Сегодня появилось свободное время, подключил собранный регуль к своему танку, но перед этим собирать пришлось три раза. Все от кривых рук, по началу печатку развел криво, распиновка стабилизатора оказалось другой, переделал, собрал другой, тут вылезла проблема минусовая дорожка оказалась слишком тонкой сгорела при первом же включении, опять пришлось переделывать плату. Но перед переделкой регуль подвергался жесткому испытанию. Взяв двигатель от шуроповерта RS550 HS на 12V, подключил питание от БП, даже не плохо с таким движком, результат оправдал ожидания. Автору прошивки респект и уважуха. Вот фото. Всех с Рождеством!
Название: DSC04004.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	58.1 Кб
ID:	587435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04006.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	57.2 Кб
ID:	587436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04008.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	61.7 Кб
ID:	587438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04012.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	77.3 Кб
ID:	587440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03995.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	50.8 Кб
ID:	587441  

А имитация звука где нету ствол ,башня поворот будет нет , или это на ходовую всё остальное потом ,да ?????

+ Ответить в теме