Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1955

Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от hardl Парни я что не нашел, дайте ссылку! Саш я брал в магазине, в интернете не все, в ...

Цитата Сообщение от hardl Посмотреть сообщение
    Парни я что не нашел, дайте ссылку!
    Саш я брал в магазине, в интернете не все, в магазине больше (по идеи фототравление MG от ABER AB16L-02 и еще какой-то)

2.  

Привет всем !!!! Андрей скажи как ты проблемку со звуком решил ????? Старую плату оставил или новый какой нибудь модуль приделал ????? Вчера весь вечер посвятил переделке пульта .... Теперь у меня МОД 1 С правого стика убрал пружинку , и настроил сопротивление хода стика вправо-лево , еще поставил подсветку в него , правдо самопальная , но смотрится норм... Послушал Саню и понял что все же удобней упровлять гуслями с одного стика .... Вот только непревычно что вверх со смещением будет движение вперед ......... Для этого и убрал пружинку.... Сейчас как стик подвинешь так он и стоит . Так удобней будет , типо круиз контроля.... (Стюардессу бы еще надыбать )

Цитата Сообщение от Xander-A Посмотреть сообщение
    У меня 3-е редуктора , мне нравятся...... Подшипники стоят изночально , приехали поставил и вперед....... Единственное смазку надо обязательно на них .
    у нас разные понятия о подшипниках.

Привет всем !!!! Андрей скажи как ты проблемку со звуком решил ????? Старую плату оставил или новый какой нибудь модуль приделал ????? Вчера весь вечер посвятил переделке пульта .... Теперь у меня МОД 1 С правого стика убрал пружинку , и настроил сопротивление хода стика вправо-лево , еще поставил подсветку в него , правдо самопальная , но смотрится норм... Послушал Саню и понял что все же удобней упровлять гуслями с одного стика .... Вот только непревычно что вверх со смещением будет движение вперед ......... Для этого и убрал пружинку.... Сейчас как стик подвинешь так он и стоит . Так удобней будет , типо круиз контроля.... (Стюардессу бы еще надыбать )
    пока ни как, по планам новый модуль
    дык я тебе показывал обе гусли с одной руки - стик спаренный, просто упрпавление со стандартным стиком мне не нравятся

Цитата Сообщение от hardl Посмотреть сообщение
    ...В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону...
    "В реале" на Тигре орудие как раз размещалось СТРОГО ПО ОСИ танка, а вот сама башня была несимметричная:

Очень полезные ссылки для "тигростроителей":
    http://tiger1.info/EN/TurretExternalFittings.html
    http://tiger1.info/EN/TurretDimensions.html
    http://tiger1.info/EN/TurretAsymmetry.html

6.  

добрый день подскажите где можно взять редуктора к тигру (не пластмас) без моторов ато одну звезду сьело

Дружище ты наверно новенький поменяешь ты шестерню не поменяешь всё одно покупать предётся редуктора МАТО 3:1 ЗА РУБЕЖОМ сдесь этого не купишь ни где, я купил запас валов на железный редуктор и потом всё одно выкинул ВСЁ!!!!!!!!! Читай внимательно с начало ТЕМУ !!!!!

Здарова Женек !!!!!! Не Антоха не новенький .... Мой корешок , он на своем тигре проехал 500 м . Без подготовки , с ней может быть и подольше погонял . Я ему свои отдал ))))) Пущай гоняет )))) Он правда живет от меня 400 км почти , все в гости никак недоеду.... Ну рассказывай твой питомец как ?????? Я вот что думаю , а если штатные редуктора снабдить подшипниками , а тоесть поставить их на все валы !?!?!?!?!?!?!? в принципе сожрало то только из за того что люфтят они !!!!! Как вы считаете ???? Антоха свой неутяжелял , единственное что сделал пока это ленивцы точеные и все...

10.  

Здарова Женек !!!!!! Не Антоха не новенький .... Мой корешок , он на своем тигре проехал 500 м . Без подготовки , с ней может быть и подольше погонял . Я ему свои отдал ))))) Пущай гоняет )))) Он правда живет от меня 400 км почти , все в гости никак недоеду.... Ну рассказывай твой питомец как ?????? Я вот что думаю , а если штатные редуктора снабдить подшипниками , а тоесть поставить их на все валы !?!?!?!?!?!?!? в принципе сожрало то только из за того что люфтят они !!!!! Как вы считаете ???? Антоха свой неутяжелял , единственное что сделал пока это ленивцы точеные и все...
    Александр, на все валы смысла не имеет, там можно просто подтянуть, а вот на ведущую ось надо! у меня стоит проблем нет, люфт тоже ушел! пропал скрежет при резких разворотах! правда я еще ленивцы на ось посадил! все выкладывал в фотоотчетах выше!

Андрей я у тебя то видал пульт -отпад и упровление такое как я хочу , вот на твоем действительно сделано под гусеничную технику !!!!!! Я и свой хотел по подобию твоего сделать , но отказался пока от идеи раздельного упровления.... в пользу практичности , вот сейчас жду регуляторов и начну обкатывать его.... Сам немогу сварганить , недогоняю я в электронике , хватило знаний только на подсветку в пульте........ И то пател сидел чтоб лишнего неотпаять

Да , Денис забыл сказать что я ему подшипники отправлял для ведущего вала и он поставил , но увы ...... Может это брак был ???????? Я на своих старых дай бог сколь отездил то !!!!! И тоже кусался за штатные редуктора !!!! Нечего с ними неслучилось ... Щас Антоха поставит и посмотрим

Ленивцы сидят на общей оси у него .

Я почему говорю про ленивцы, потому что они тоже дают сильный люфт, гусля начинает гулять и дергать ведущий вал, что тоже негативно на шестернях отражается

Ага , понял . А еще эти ленивцы кровь сворачивают когда из за них гусля спадывать начинает . (славо богу избавился натяжителями и подшипниками)

Ну, я поставил подшипники и ось, сейчас тоже все в порядке, а так хотелось уже танк выкинуть)))))

Андрей я у тебя то видал пульт -отпад и упровление такое как я хочу , вот на твоем действительно сделано под гусеничную технику !!!!!! Я и свой хотел по подобию твоего сделать , но отказался пока от идеи раздельного упровления.... в пользу практичности , вот сейчас жду регуляторов и начну обкатывать его.... Сам немогу сварганить , недогоняю я в электронике , хватило знаний только на подсветку в пульте........ И то пател сидел чтоб лишнего неотпаять

.
    В свое время я немножко наваял
    Начало начал...
    сооющение - 34

раздербанил пульт управления 3 канальным вертолетом
    Управлять можно одной рукой - двумя пальцами. Вторая рука - на втором стике
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8630_1.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	85.5 Кб
ID:	591669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8628_1.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	75.6 Кб
ID:	591670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8627_1.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	70.6 Кб
ID:	591671  

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Ну, я поставил подшипники и ось, сейчас тоже все в порядке, а так хотелось уже танк выкинуть)))))
    А можно чуть поподробнее? Я на d-i-ms.ru видел как используют два подшипника (оба на 5мм внутр. и 9 и 13 мм внешние) и мебельную стяжку в виде стерженька со шляпкой и внутренней резьбой с другой стороны. Но там он что-то дорабатывал со стандартными пластиковыми ленивцами. Хотелось бы узнать секрет простого и доступного апгрейда этой части танка.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    В свое время я немножко наваял
    Сергей я просто вшоке , просто супер .........!!!!!!!!! Вот про это я и имелл в виду 2 стика 2 гулсли Молодца.....Щас сижу нервно думаю , а можно ли и мне так сделать ????? Надо бы обмозговать этот вопрос...

у меня скорее брак производителя сегодня покрутил звезды а центровки то нет никакой они как овальные и звезду погрызло тока с одной стороны

и проехал я не 500м .500 тока маршрут туда и обратно .Пока ехал все сугробы опробовал так что там поболее будет в метрах та

Вот про это я и имелл в виду 2 стика 2 гулсли Молодца.....Щас сижу нервно думаю , а можно ли и мне так сделать ????? Надо бы обмозговать этот вопрос...

Если будешь ставить стандартную аппу - у тебя останется родной пульт. Конечно можно использовать весь этот потрох от ХЛ - Передатчик, приемник , 18 плату - для управления каким - нибудь катером или еще чем. А можно использовать передатчик в качестве донора для подобной штуки. Единственная засада - это разность стандартов. Все стики, как я понял - увидел, имеют достаточно стандартные размеры. В том числе и посадочные. Вот только вопрос - совпадает ли стандарт, выбранный ХЛ со стандартом Вашего нового пульта. Далее - в большинстве случаев - сам стик - такой разборный конструктор, который легко собрать так - как это удобно, а не так - как собран он изначально. Разбери аккуратно стик от ХЛ - покрути в руках - может и нервно думать не надо Сейчас уже и не вспомню, но пришлось где -то убирать лишние миллиметры по ширине - что бы все влезло в один стик. Но все делалось достаточно просто.

Я тоже думаю что на базе хл попробовать драглайн собрать , техника карьера идет в массштабе 14 , примерил гусли подходят , вот только моторов надо мне 7 штук , с редукторами , от хл подходят ..... Надо будет искать , мож у кого останутся штатные посе переделки ......А я уже горю как охото собрать "драга"..... Есть в нем что то особенное...... Как думаете ??????
    Вот надо танк доделывать и все , думал готово , но не тут то было еще звуки как то надо привязать к новой аппе ... Как это делается поделитесь опытом , кто с неродной аппой гоняет !!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    А можно чуть поподробнее? Я на d-i-ms.ru видел как используют два подшипника (оба на 5мм внутр. и 9 и 13 мм внешние) и мебельную стяжку в виде стерженька со шляпкой и внутренней резьбой с другой стороны. Но там он что-то дорабатывал со стандартными пластиковыми ленивцами. Хотелось бы узнать секрет простого и доступного апгрейда этой части танка.
    Алексей, надо выше смотреть по этой теме, я там фото выкладывал и описывал, сейчас если найду скину ссылку! там все просто: брал ось 0.5 мм, подшипник с внутренним диаметром 0.5 мм внешний 0.8 мм, он четко встает внутри ленивца, даже не надо ничего пилить и стругать!

Алексей, страница четвертая этой темы пост № 154)))

Вот такая подсветка , но почему то на фотке ощущения что края невидно , а в реале все четко светится ......Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото009.jpg
Просмотров: 61
Размер:	55.5 Кб
ID:	591872Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото008.jpg
Просмотров: 71
Размер:	96.8 Кб
ID:	591871

Саня, здорово дружбан !!!!!!! Коты мои в порядке косяк пантеру перекрасил наконец в нормальный цвет песочный камуфляж в коричневою полоску получилось хорошо ,за краской гонялся перед новым годом неделю а то как-то не так в новый год на ободранном карыте,всё не как не доеду к дружбану звуковую плату заценить ! Хотел взять пантеру ХЛ на модернизацию в клубе ребята отговорили , теперь задумал новый проект RING TIGER правда хочу тамию взять по лучше будет и меньше гемора ,шпиговать буду чисто по ходовой и нависной апгрэйд,вот так Саня

А на счёт поставить на базовые редуктора подшипники -это всё друзья считаю я пустая трата времини и средств силумин очень мягкий металл!!!!!

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    А на счёт поставить на базовые редуктора подшипники -это всё друзья считаю я пустая трата времини и средств силумин очень мягкий металл!!!!!
    Евгений-это верно, но то что подшипники уменьшают нагрузку - это тоже факт, а следовательно, пусть ненадолго, но удлиняют жизнь редукторам! за это время можно накопить на матто!))))

Секрета нет. Я использовал те материалы, что удалось прикупить и насобирать при помощи друзей.
    Важно то, что нужно увеличить длинну посадки ленивца хотя бы на 2/3 его длинны. Вариантов чем этого добиться очень много, но нужно исходить из того что есть под рукой.

Женя ну ты разошелся !!!!!!!!!!! Я еще одного до грамотного конца недовел а ты уже 3 проект хош делать ..... "РЕСПЕКТУЮ" твоему напору.........Пригоняй в гости погоняем , а то меня наработе зае*ли уже , времени нет даже с парнями в инете поторчать((((((( Танк почти пылью покрылся за выходные и праздники : Из К/Ф кавказкая пленница "Все пропало , все пропало ........." Но нос к верху и уперся только в электронику пока .... Коль слаб в этой ветке познаний УВЫ... Я наверное один тут моделист ... советыватся нескем и подсмотреть тем более, неукого ващееее . Кому днем на работе скучно моно в асе посидеть , я там целыми днями отвисаю , работа админа застовляет ....565729578

Женя ну ты разошелся !!!!!!!!!!! Я еще одного до грамотного конца недовел а ты уже 3 проект хош делать ..... "РЕСПЕКТУЮ" твоему напору.........Пригоняй в гости погоняем , а то меня наработе зае*ли уже , времени нет даже с парнями в инете поторчать((((((( Танк почти пылью покрылся за выходные и праздники : Из К/Ф кавказкая пленница "Все пропало , все пропало ........." Но нос к верху и уперся только в электронику пока .... Коль слаб в этой ветке познаний УВЫ... Я наверное один тут моделист ... советыватся нескем и подсмотреть тем более, неукого ващееее . Кому днем на работе скучно моно в асе посидеть , я там целыми днями отвисаю , работа админа застовляет ....565729578
    Ну Вы, Александр хоть моделист. а я вот вообще отношения не к электрике, не к моделизму не имею, но вот увлекся, даже стал 35 размеры собирать для диораммы!))))

Я раньше дороги жд делал НО и просто модели клеил.......

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    ..... подшипник с внутренним диаметром 0.5 мм внешний 0.8 мм, он четко встает внутри ленивца, даже не надо ничего пилить и стругать!
    Уже четыре жестких диска разобрал по винтикам.. там нет подшипников с такими размерами. Вы где скручивали подшипнички?

Уже четыре жестких диска разобрал по винтикам.. там нет подшипников с такими размерами. Вы где скручивали подшипнички?
    Наверное - форм фактор 2,5" от ноута

я выдергиваю например из кулера INTEL (фирмовый) - 2 шт от серверов INTEL, IBM.

Господа раз коснулись темы подшипников , добрые люди дайте ссылочки у кого есть на маленькие подшипники..... Особенно 3*5*3 ну от 3 мм. и более...... Я по подшипникам лазил , нашел только от 5 мм. А в пилотаже и т.п. магазинах они наборами в основном и цена очень не дружелюбная у них.......

Я покупал подшипники в магазине для авиомоделей, там этих подшипников разных размеров сколько угодно!
    пример (не реклама) ttp://hobbyostrov.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA%E8&x=0&y=0

брал тут http://www.podshipnik.ru/ - не реклама

например

Вложение 592263

брал у китайцев http://www.himodel.com/sort.php?sub2=FW - не реклама, еще мелкие подшипники применяются в вертолетах.

Во , всем спасибо все нашел и цены нормальные хоть......

Саня дружбан сегодня своих котят на прогулку по квартире погулять(покатать) из горожа (шкафа) выводил а то жди котки к лентам прикоксуются всё хочу по снежку в лесу погонять так ухожу темно и прихожу темно ,а втемноте не видно ни чего как это всё в действии в ту субботу по насту катался солнышко улыбалось одному конечьно скучновато много интересующихся да и только ,единомышленников мало , у нас в Питере ребята работают командированные и я там был только два года назад ,сейчас смысла туда нет ехать на работу да и машин свободных нет , так бы мы с тобой дали жару по полной !!!!!!!Это, коришь сегодня звонил сообщил радостную вещь , дело ставится на поток по звуковой плате много доработали протэстировали и уже скоро будет готовая плата к установке когда именно не могу сказать ???

[QUOTE=дело ставится на поток по звуковой плате много доработали протэстировали и уже скоро будет готовая плата к установке когда именно не могу сказать ???[/QUOTE] Евгений, я что-то пропустил, о какой звуковой плате идет речь, можно поподробнее, если это конечно не стратегическая тайна))))???

Два хитрых дружбана у меня есть-электронщика изобрели новыую отдельную звуковую плату запитывается она от дымогенератора и одного мотора ,получилось отлично больше газу больше рёва и нашпиговали память натуральным звуком мотора тигра +пулемёт+залп и поворот башни ,где-то на сайте ютубе есть а где искал не нашёл!

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Два хитрых дружбана у меня есть-электронщика изобрели новыую отдельную звуковую плату запитывается она от дымогенератора и одного мотора ,получилось отлично больше газу больше рёва и нашпиговали память натуральным звуком мотора тигра +пулемёт+залп и поворот башни ,где-то на сайте ютубе есть а где искал не нашёл!
    делись схемой, прошивкой

Привет всем !!!!!! Женек ну наконец то и хорошие новости ...Незабудь что я в очереди на плату Дождатся немогу уже.......По финансам пофиг сколь лиш бы дельная была игруха.... Я тут тоже всю неделю просидел в гараже машины готовил к рыбалочке ))))))) Да время свободное было хоть с дружбанами пивка дернуть.... Самое плохое в нашем нелегком деле это одиночество....... Я хоть ночью бы погнал , но тоже нескем , таких как я прям интузиастов нет поблизости ...... Моделей полно , но дома на полках...... Женя ты только там не теряйся довай Ждем с нетерпением видео и т.п. ......

Всему своё время я ещё её в руках не держал сам ,жду !!!!!!

Как я уже говорил, в напарники к моему -pro КВ-1 я на новый год купил пластикового тигрулю. Ну как обычно дым машинка сломалась на третий день. Перепаял на резистор 15 Ом 0,25Вт, все работает (кстати консистенция дым жидкости - глицерина к водке 1/1 заработала, спасибо евгению )
    Ну и собственно далее замечания к тигруле, из положительного:
    - маска изначально стоит правильно
    - рычаги катков уже сидят на металлической пластине внутри корпуса
    - пистолетное окошечко изначально стоит правильно
    - плата приемника стоит над батарейным отсеком (!)
    - редуктора пластиковые с низким расположением моторов.
    - ствол орудия правильной длины (BB версия)
    - пластик из которого изготовлен танк серый (не хрупкий зеленый)

из отрицательного (т.е. требуещего доработки):
    - RX-18 не привинчен, а прилеплен на двусторонний скотч к бочине корпуса внутри (но это даже наверное плюс, т.к. проще придумать куда его прилепить
    - командирский люк устанавливается не по фен-шую (скорее всего китайцы настойчиво так делают из-за того чтобы фигурка танкиста хорошо смотрелась на танке)
    - винты крепления редукторов в двух местах прокручиваются
    - ленивцы все так же на саморезах (начал уже переделывать с подшипниками и валом)
    - отверстия-ограничители хода рычагов катков подвески все так же насквозь корпуса
    - ну и как обычно все выключатели снизу (кроме айрсофта)

Вобщем покупкой доволен, китайцы видимо прислушались к сообществу танкистов и исправили некоторые существенные косяки.

+ Ответить в теме