Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

tmnu

одно отверстие делает дизбаланс в равномерности давлении воздуха на шарик (сравнимо с выбоинами на дорогах), шарик начинает бить по стволу, кучность и скорость ухудшаются. Если убрать отверстие, то значительно увеличиться скорость шарика(зависит от длинны ствола), а так как у нас на столе дульный тормоз, то воздух уходит равномерно в стороны и сбивает шарик при выходе

Ales

Пробовал заклеить скотчем. Шарик не вылетает вообще, просто выкатывается из дула.

Drago

Два отверстия + хорошее резиновое кольцо.

Tankoman=
Ales:

Пробовал заклеить скотчем. Шарик не вылетает вообще, просто выкатывается из дула.

Попробуй закрепить трубку этим отверстием вправо или влево.
… можно будет стрелять из-за угла.
См в Инете “Эффект Магнуса”

Ales

Хм… тогда встречный вопрос: в каком положении должна быть дырочка (перпендикулярная движению шарика) в дуле, чтобы она закручивала шарик вверх?

deny
Drago:

rcopen.com/forum/f99/topic72028 сообщение с картинками #35

Андрей, сейчас используется одна дырочка, это точно, смотрел три танка,: Два Тигра и одну пантеру! - у всех одно отверстие!
Алексей, я ставил что бы дырочка была вверх относительно кузова танка, все стреляет нормально, но большее внимание обратите на уплотнительное кольцо!

Drago

Денис, производитель же не стоит на месте - развивается потихоньку, под наездами потребителей-моделистов и маску правильно поставил, может до командирского лючка снизойдёт)))
А про отверстия, каждый описал сколько их именно в его танке.
В тех танках, что у меня их по два. И добавил + хорошее резиновое кольцо.

alfa_2bbs
Tankoman=:

Попробуй закрепить трубку этим отверстием вправо или влево.
… можно будет стрелять из-за угла.
См в Инете “Эффект Магнуса”

сразу вспомнлся анекдот:
Занятия в артиллерийском училище. Офицер объясняет, что снаряд летит
по крутой дуге.
- А если пушку набок положить, снаряд залетит за угол? - спрашивает
солдат.
Подумав, офицер отвечает:
- Ясное дело. Но наш солдат из-за угла стрелять не станет!
(Вариант: Но по уставу не положено).

deny:

matomart.com/prodview.php?p=974
Пластмассу у Вас тоже не льют, а штампуют)))

да я в клубе не лью, а на вакуумнике по болвану тяну, и?
ваша ссылка ведет в никуда, вот и спрашиваю, т.к. в первом варианте был дополнительный обвес КВ-1 из пластика

для меня дешевле сделать самому, т.к. 200$ деньги, только за ванной тянется, балансиры, ленивец, пружины, колеса, звезды, катки, вообщем вся ходовая, редуктора. вот и получается что нужно не 200$ а все 500$

а так купил люминьку у металлистов в гараже за 500 руб, распилил соединил и все дела.

deny
alfa_2bbs:

сразу вспомнлся анекдот:
Занятия в артиллерийском училище. Офицер объясняет, что снаряд летит
по крутой дуге.

  • - А если пушку набок положить, снаряд залетит за угол? - спрашивает
    солдат.
    Подумав, офицер отвечает:
  • - Ясное дело. Но наш солдат из-за угла стрелять не станет!
    (Вариант: Но по уставу не положено).

да я в клубе не лью, а на вакуумнике по болвану тяну, и?
ваша ссылка ведет в никуда, вот и спрашиваю, т.к. в первом варианте был дополнительный обвес КВ-1 из пластика

для меня дешевле сделать самому, т.к. 200$ деньги, только за ванной тянется, балансиры, ленивец, пружины, колеса, звезды, катки, вообщем вся ходовая, редуктора. вот и получается что нужно не 200$ а все 500$

а так купил люминьку у металлистов в гараже за 500 руб, распилил соединил и все дела.

Андрей, откройте международку по этой ссылке и Вы сразу попадете на полностью металлический танк тигр, с установленными там редукторами, но без рс

alfa_2bbs
deny:

Андрей, откройте международку по этой ссылке и Вы сразу попадете на полностью металлический танк тигр, с установленными там редукторами, но без рс

да нашел, полностью металлический - цена там сейчас $499 + доставка итого около $650-$700 в России.
и где дешевле? самому сделать или купить?

deny
alfa_2bbs:

да нашел, полностью металлический - цена там сейчас $499 + доставка итого около $650-$700 в России.
и где дешевле? самому сделать или купить?

Мы не говорили о цене, а говорили о металле! Самому дешевле- давно доказано… вопрос был где видели, вот ответ!
А я предлагал человеку купить пластик и на его основе делать уже металл! размеры можно снимать и прочее!

alfa_2bbs
deny:

Мы не говорили о цене, а говорили о металле! Самому дешевле- давно доказано… вопрос был где видели, вот ответ!
А я предлагал человеку купить пластик и на его основе делать уже металл! размеры можно снимать и прочее!

это мы с тобой говорили о металле, а человек просто рассуждал в слух что лучше.

не возьму в толк - зачем покупать пластик и по нему делать, проще взять чертеж и по нему сделать из чего угодно - хоть из картона.
строю предположение что у человека есть танк из пластика.

deny
alfa_2bbs:

это мы с тобой говорили о металле, а человек просто рассуждал в слух что лучше.

не возьму в толк - зачем покупать пластик и по нему делать, проще взять чертеж и по нему сделать из чего угодно - хоть из картона.
строю предположение что у человека есть танк из пластика.

Элементарно! если Вы тех. и дружите со схемами, то конечно взял схему и сделал, а если нет, то взял и снял визуальную копию! вариантов масса!

Mavreli

Господа, спасибо Вам за советы. Если будет положительный результат от этого всего обязательно покажу Вам фото.

Grizar

Ну вот лично я решил соединить HL с журнальным танком из ашета. Пока вроде всё не плохо но работа затягивается из-за выходов журнала (не реклама) + пока не решил проблему с пушкой, в неё проблемно установить трубку от HL.

alfa_2bbs
Grizar:

Ну вот лично я решил соединить HL с журнальным танком из ашета. Пока вроде всё не плохо но работа затягивается из-за выходов журнала (не реклама) + пока не решил проблему с пушкой, в неё проблемно установить трубку от HL.

эта идея не нова, думаю напильник вам в помощь, если не трудно фотоотчет коротенько

Grizar

Пока довольно “сыро”, сборка “черновая”.
Орудие собал без пневмо системы, когда придумаю как вставить трубку в ствол, тогда и уберу фальшь затвор.
Вот общие фотки

Планирую корыто и потроха оставить от HL, а верх с журнала. Не решил какая формула катков будет… исходя из деталей определюсь с борт номером будущей машины))

Xander-A

С журнала детали смотрятся хорошо… Занят поуши в работе , отчет потом покажу…Хожу на улицу для пробных покатушек )))))) Всем привет )))