Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Tankoman=

Не понял!
Что в вашем понимании “излучатель” ???

deny

Ну туда подключается ИК диод (это я называю излучателем) и так же эта схема генерирует яркую вспышку при выстреле. На плате РХ 18 подключается в пятиконтактное гнезда CN3 (M.G.Fire)

Tankoman=

ИМХО
ИК диод должен подключаться в разъем на RX

deny

Мне сейчас не сфотографировать, но на коробке показано что J и K CN 3 соединяются с A и B CN 2, вот так вот! опытным путем посмотрел, что эти два штекера отвечают за разные кнопки на пульте! если подключить к каналу CN 3 , то выстрел происходит от жостика или стикера на пульте, который отвечает за аэрософт, если к CN 2, то выстрел идет от кнопки К на пульте! вот так!

Tankoman=

Возможно какое-то новшество.
В любом случае.
ИК это Инфракрасный диод (излучатель) Выдает кодированный ИК сигнал.
Вспышка (flash) это либо обычный светодиод, либо высоковольтная ксеноновая лампа.
Световая имитация выстрела.

Tankoman=

Еще пару слов.
Как писали выше, сам себя ИК лучом танк подбить не может. Нужен второй танк. Или
Для проверки можно использовать обучаемый пульт
типа SRM-403E (см в Инете)
В пульт можно записать любой ИК сигнал с ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ БОЯ.

erk191
Tankoman=:

А что за фигня в термоусадке?

deny:

схема излучателя и вспышки!

Это блок вспышки-иммитатора выстрела, а сама вспышка видна на первом и втором снимках 858 топика. ИК излучатель это совсем другое.

Ales

Наконец-то нашел свой фотик 😃 Решил показать вам моего тигрулю. Сразу скажу что красил не аутентично, мне домашние сказали чтобы никаких фашистов дома. Поэтому никаких декалей, опознавательных знаков. Типа трофейный 😃 Ну и цвета тоже подбирал не слишком мрачные, типа там артишок, охра. Ну получилось нечто среднее между каммо и просто веселым танчиком. Плюс везеринг из того что успел по форумам покраски найти. В танке переключатели перенесены под передний левый люк. Дымогенератор переделан в полностью пропорциональный. Айрсофт пока не работает, походу сломал когда разбирал. И да - я знаю что командирский люк не повернут, но чот вовремя не перевернул, а перекрашивать пока неохота 😃

deny

Алексей, привет!!! а как дымогенератор сделал пропорциональным? схему в студию!)))) Красивый тигруля! ща своего добью тоже выложу!!!

Алексей, а чего троса под сталь не сделал?

Ales

Денис, по схеме предложенной BlackCat_2 в 828 посте этой темы. Только без Rt1 и С1. До диода D5 поставил регулятор напряжения 8705 (любого производителя) на 5 Вольт и два двухомных одноваттных резистора на выходе соединенных параллельно. Без этих резисторов дыммашинка все таки быстровато еще крутится, а с ними вообще класс! Кстати дыммашинку обложил звукоизоляцией - упаковочным пластиковым пенопластом и сверху черной краской чтоб сквозь задние решетки танка не было видно.

Пусть канаты будут вороненые 😃

8 days later
Xander-A

Здарова парни , вот и я …Электроника пришла …Щас буду мучать вас с подключением …А именно надо полностью отойти и " выкинуть " старый пульт )))))) Весна на носу и пора грязь месить . Приехали регули для движков . Начну фотки заливать в понедельник … Регули самодельные …

Делал мне Саня …Ему спасибо… Сам бы недопетрил (слабоват в электронике )

deny

Александр, Привет! а что эти регуляторы делают и остается ли при смени аппы звуковое сопровождение танка?

hardl

При замене аппаратуры управления звуковой модуль нужно ставить другой от HL не подойдет!

weter

Саш, уже почти 900 постов и год работы. Что осталось от “родного” танка?

Юрий05
hardl:

При замене аппаратуры управления звуковой модуль нужно ставить другой от HL не подойдет!

А какой? \звуковой модуль\

Xander-A

Привет парни …От родного ХЛ только куча запчастей …Уже розданных и подаренных )))))) Вот со звуком надо определится . Честно незнаю что взять …Думал может РЦТВ поставить и будет ик бой …Но охото все же пневмо поставить ))))
Щас хочу трал к нему собрать , какие применялись во второй мировой …Чтоб у друзей танки тоскать можно было . Есть приятная новость … Обьеденившись с джиперами начали делать себе площадку …(и себе заказал теракса бензинку , жена точно из дома выгонит 😃 1*10) А вот со звуком реально встал в ступор …((((( Но жду Женю , как парни соберут плату сразу куплю и поставлю , а пока раз без звука ездить неохото , то гоняю со стоковым пультом (((((( (высадно , но зато со звуком)… Тут гулял с ребенком во дворе , решил на тигруле погонять … Дак такая толпа собралась (одни мужики) . И давай за танки размышлять , да о войне вспоминать . От моего были в восторге все неверили что он гоняет и еще и рычит … И мне радость от покатушек и мужики довольные под впечатлениями домой пошли . Щас спрашивают когда еще буду гонять чтоб детей привести , сказал что площадка будет , дак те вообще начали , типо если помощь надо то зави … Вообщем сам доволен полностью своей работой , денег нежалко некапли , результат достигнут …(со звуком думаю Женька поможет ) Жаль только что вокруг нет людей которые с электроникой в ладах , так давно бы уже все завершил )))))) (общая суммка вышла к 40) Включая упровление…и аккум + еще незнаю сколь будет стоить звучек ))))))

Ерк , бревна так лежат для виду …Надо бы поменять на более длинные … а такие увидал на фотке , непомню только где . (когда окраску искал в инете) Фотки черно-белые были , но длинну и примерный диаметр сделал таким же …
P.S. Танк для проверки на герметичность и протечки ставил в ванную на ночь …Наливал воды почти до башни до. Проверял натяжители таким образом , все держит даж намека нет на протечки . После покатушек мою душем ))))))) Все гуд !!! Жена только варчит что грязи много ))) Но я того и хотел (свинья везде грязь найдет) .

суксунец

всем здрасте вот решил попробовать загнать свою тигру в сталь вот што получяется

alfa_2bbs
Ales:

А как формовал металл?

я думаю это не формовка (эмитация), я припаивал медный провод