Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Alexij
deny:

резистор паяете вместо нити накала

спасибо !!!,в выходные плотно займусь.

BlackCat_2
Alexij:

камрады выручайте,дым.генератор накрылся,сам движок крутит подключал к аккуму,но при старте танка ноль эмоций,в плате RX18.крутил вертел в руках,можно купить но ждать …направте что ковырнуть ?

А Вы случаем просто не выключили дымогенератор выключателем, что на дне танка ?

Alexij
BlackCat_2:

А Вы случаем просто не выключили дымогенератор выключателем, что на дне танка ?

да нет,просто не правильно описал,движок напрямую,минуя резисторы работает.

BlackCat_2

Тогда еще раз и по русски…и по порядку

  1. При подаче напряжения напрямую на контакты мотора (минуя “резисторы” ) дыммашинки - мотор работает и дым идет. Или дым не идет.
  2. При подаче напряжения от акка на контакты разъема - дым машинка не работает. Точно так же как и включенная в плату управления ?
Alexij
BlackCat_2:

еще раз и по русски…

Разобрал всю дыммашину,думал провод от контактов мотроа отстал,и опробовал напрямую без резисторов,мотор заработал,собрал,воткнул штекер,не работает.

BlackCat_2

Рисуйте схему - чего и как Вы включали последовательно - я уже запутался. С учетом того, что резисторы на дым машине - это не резисторы, а катушки индуктивности.

Alexij
BlackCat_2:

Рисуйте схему

не стал заморачиваться,схемы,не для меня…заказал новый дым.генератор. Спасибо за желание помоч.!
(в очередной раз отхватив за растрату на свои игрушки…)

был в одном магазине специализирующимся на RC моделях,спросил зап.части на танки,хозяин глаза округлил "тебе в игрушки надо,! у нас только авто и вертолеты " …хороши игрушки под 2 тысячи евро 1:16 Тигры есть…во гад,танкистов за моделистов не считает…

BlackCat_2

Что то подсказывает мне - что покупать новый дымогенератор было не нужно. Возможно было достаточно закоротить один из “резистров” - индуктивностей

Alexij
BlackCat_2:

покупать новый дымогенератор было не нужно.

да не беда,стоит не дорого,на крайний случай сыну поставлю,будем на пару танкетки катать.😃

Alexij

пока жду новый дым решил разобраться со старым,просмотрел посты где вместо спирали впаивают резистор,разобрал старый ДВД,нефига не найду нужный,чем то можно заменить саму спираль ?

deny
Alexij:

пока жду новый дым решил разобраться со старым,просмотрел посты где вместо спирали впаивают резистор,разобрал старый ДВД,нефига не найду нужный,чем то можно заменить саму спираль ?

Алекс, там все просто, убираете спираль и ставите резистор!

Alexij
deny:

убираете спираль и ставите резистор!

да это то я понял,я нужный не найду,выпаял один вроде на 10 ом,а ни какого эффекта,.вот и вся беда.

Alexij

нашел какой то резистор,по маркировке посмотрел в сети 3 ом,по мощьности не знаю,опробовал нагрев пошел,на радостях собрал генератор,запустил,поработал пару минут и нагрел даже сам корпус.Оставлять дальше не решился а то сгорит мой тигра как его прадед под Курском…или он должен так сильно греться ?

deny

Не знаю, у меня так сильно не греется!!!)))

Alexij
deny:

Не знаю, у меня так сильно не греется!!!)))

вот про резистор опять,я выпаял с маркировкой 4 кольца оранж. белый. 2 золотой. по цветовой схеме 3.9 Ом,может маловато ? вот и греет ?

deny

CF-25 (С1-4) 0.25 Вт, 15 Ом Важна еще мощность, и конечно где-то 15-20 ом

Alexij

да выбираю тыком,нашел в нете сервис …Цветовая маркировка резисторов, конденсаторов и индуктивностей… там маркировку набираю и смотрю,а вот мощьность,это уж темный лес,раньше все детали маркированы были,а с этими полосками ногу сломишь…

нашел вот такой по размеру 0,5 Вт,[IMG],попробую .

deny

Вообще по электронике, это к Сергею (черному коту) -он у нас спец: расскажет, покажет!!!

BlackCat_2
deny:

Вообще по электронике, это к Сергею (черному коту) -он у нас спец: расскажет, покажет!!!

Да Вы - все правильно ответили. Сопротивление - цветными полосками, а вот мощность рассеиваемая - надо задавать вопрос продавцу. Нужен резистор сопротивлением 13 - 15 ом и мощностью 0,25 ватт.

Alexij:

вот про резистор опять,я выпаял с маркировкой 4 кольца оранж. белый. 2 золотой. по цветовой схеме 3.9 Ом,может маловато ? вот и греет ?

То. что Вы выпаяли - это же находилось не ВНУТРИ дым машинки,а снаружи - это НЕ ТО СОПРОТИВЛЕНИЕ, и вообще - не сопротивление,а индуктивность. И если оно показывает прибором - очень много - обрыв - его можно просто закоротить

А что бы полностью исключить взаимонепонимание - фотки бы того.ч то выпаяли, где оно было запаяно. А то - чувствую - сейчас Вам насоветую…и не только я

EmgerVarEimress

Здравствуйте, начну издалека.

Месяц назад купил тигра “хенг-лонг” в максимальной комплектации. Веселью моему не было предела, пока я с содроганием не обнаружил, что ленивцы ПЛАСТМАССОВЫЕ! Мои проклятья в адрес китайцев были изощрёнными, но к сожалению до адресата вряд ли дошли. 😦 После сего прискорбного открытия я стал искать где бы купить металлические ленивцы. Как вскоре оказалось, это был правильный посыл, так как пластиковые ленивцы достаточно быстро расшатались, с них при развороте стали слетать гусеницы, и что ещё более неожиданно - они стёрлись! А посему, спустя 2 часа общения с гуглом я нашёл сей интересный форум. Более того, в начале данной темы я нашёл ссылочку на вот этот сайт:

tankzone.ecwid.com/simple-store#ecwid:category=120…

Где можно найти столь интересующие меня ленивцы. а также многое другое. Интересным же, является то, что при заказе, там требуют 100% предоплату. Так как сумма получилась достаточно приличная (для меня), то сие требование, естественно, не может не вызывать опасения о “разводе”.

Отсюда вопрос, заказывал ли кто-нибудь что-нибудь на этом сайте, и не развели ли его.

Заранее извиняюсь, если ответ уже был где-то написан в данной теме, но я ограничен во времени, а посему просто не имею возможности перелистывать её полностью… 😦

Заранее благодарен за понимание. 😃

BlackCat_2

Как правило - иннет магазины, что существуют достаточно долго цены завышать - могут, но - разводиловом откровенным не занимаются., имеют при магазине форум - на котором можно задавать вопросы . И обычно - предоплата везде + доставка. Если есть какие-то сомнения - то задают вопросы - ну те, что задали Вы, - на форумах и ждут ответа от тех, кто уже покупал в этом магазине. На е-бэе - можно посмотреть историю продавца и отзывы о нем покупателей.