Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Денис как кстати на счет пулемета !? Я работаю администратором в строительном магазе , вот и тащу пластик этот мешками , незнаю зачем … Это простой упоковочный пластик от любого китайского ручного инструмента или дисков отрезных … В любом магазине вам могут дать его , просто упоковка . Нет дак я вам могу его послать сколько надо , нарежете сами . Я какраз хотел сделать форму для отлития кожухов из него , его можно нагревать феном и он принимает любую форму . Заготовок наделать таких чтоб ее просто одел герметика намазал по кругу и все готово…

deny

Пулемет еще ждет своей очереди, сейчас вырезаю на корпусе задние створки чтоб открывались! Кстати если инструмент чуток нагреть режется проще, но главное не перегреть!)))

Xander-A

Думал давно о станке токарнофрезерном с заготовкой на 600 , придется взять наверное . У меня хобби покупка инструмента … За 8 лет приобрел все что есть из эл. инструмента , гараж 7*10 и выс 3,5 забит до упора , последняя покупка перед танком была кран балка на 1,5 т. Куплю станок и буду точить всем на зло … Целый автосервис … Есть возможность доставать инструмент прямо с заводов и оптовок … Удовольствие стоит 42000 Дед сказал что на таком станке можно будет сделать болтики на катках … Но это только планы , поеду в командировку на завод к поставщику и в живую пощупаю его (в декабре)

deny:

Пулемет еще ждет своей очереди, сейчас вырезаю на корпусе задние створки чтоб открывались! Кстати если инструмент чуток нагреть режется проще, но главное не перегреть!)))

deny:

Пулемет еще ждет своей очереди, сейчас вырезаю на корпусе задние створки чтоб открывались! Кстати если инструмент чуток нагреть режется проще, но главное не перегреть!)))

Ден лучше это делать гравером , поверь … Но кто на что горазд … 😃 Удачи тебе и терпения , будут вопросы звони и пиши … Я все тебе покажу и подскажу как и что надо для петелек .

deny

/Спасибо, понял, буду теребить!)))

BlackCat_2

Тонкие и ПРЯМЫЕ линии я пропиливаю лезвием безопасной бритвы. Гравером отрезаю полоску шириной мм 3 от режущей ее кромки. Потом тем же гравером делаю зубья , как на пилках для лобзика - с разводкой - и если при распиливании - чуть расклинить распил - то режет великолепно. Ширина реза 0,1 - 0.2 мм. Можно резать натянутой ниткой.

Xander-A

У меня тоже на гравер хороший набор есть там диски толшиной 0,1 мм режет великолепно … Еще в помощь купил систему 3 рука с 6 держателями и 2 лупами настовными , наилучшее изобретение в помощь моделисту.

deny

Так, Александр, а это что за прибор - 3- рука? если можно фото)))

Тут купил ребенку маленький домик, собирается из соломки, подумалось а почему не купить реек и точно так же собрать домик для 16 масштаба!

Господа, как картинки сюда вставлять?(

Xander-A

Денис я фотку сегодня постараюсь выложить , стоит енто чудо юдо 300 рубчиков всего . А выставлять так , над этим окошком в котором пишешь есть картинка возле глобуса вот и нажимай на нее и выкладывай с компа… Видео так же… Мне хуже фотик потерял делаю с телефона…

Я по такой же технологии делал домишки свои , только что приятную новость сообщили о том что на следующей неделе приступаем к ремонту помещения для модельного клуба…

deny

[IMG]C:\Users\Lapa\Pictures\Снимок[/IMG] Вот такой вот домик!!!
Хорошо Вам Александр!!!

Ну вот не становится картинка((( Александр, вес моей пантеры-про - 5970 - ну может весы не много привирают!

Xander-A

Денис вот система 3 я рука и мое рабочее место , на балконе поселился , а еще моя самая первая модель ан-2 ей 10-12 лет уже… И для примера диски для гравера , если надо я те вышлю 3 ю руку , щас у нас на продаже кончились (ходил специально смотрел) , а к 1 числу превезем и если надо то пошлю ее тебе … Она состоит из 2 частей , крути как хочешь ее , основание чугун , чтоб не перевешывало лупу…

Вот и упаковки из под дисков…(пластик)

Я так и думаю что весы у меня врут , потом как нибудь у тещи на весах взвешаю , я ведь почти балон герметика влил в него + 2 аккум … 😃 Электроника китайская (весы)

deny

Александр, я приврал - 4970, а не пять видимо хотелось, что бы побольше весел!!! Прибор интересный! про пластик понял!!! буду пробовать!

евгений_монахов

Саня а ты всё-таки молодец , лихо забамбучил тигру ,прям как надо ,это Саш ты ведь второй акум туда пристроил верно, ты бы фото нутра скинул или на словах , задумал я так-же тигру заделать ,вот запчасти заказывать буду железо,редуктора ,катки люка,ленивцы , как получу займуусь !

deny

Заказал пониженный редуктор!!!

евгений_монахов
deny:

Александр, я приврал - 4970, а не пять видимо хотелось, что бы побольше весел!!! Прибор интересный! про пластик понял!!! буду пробовать!

5100 тигр мой без прибомбасов весит ,но он у меня 3818-про с железными гусянками и пантера то-же так-же весит 3819-про ,хотел добавить веса не стал шестерни не выдерживают,надо было когда купил вскрыть и устранить люфты шестерней базовых редукторов а я не знал об этом ,менял шестерни , хочу заменить редуктора ну а потом навесить чего нибудь такого по тяжелей !

deny

Собираюсь поставить подшипники 8х16х7 , только ось надо будет немного подшлифовать, так как она где-то 8.1

BlackCat_2

а прям мотором и тонкая шкурка в пальцах. Подаешь питание на мотор - вал крутится - пальцами тонкая шкурка - которой шкурят автошпатлевку при ремонте кузовном.

deny
BlackCat_2:

а прям мотором и тонкая шкурка в пальцах. Подаешь питание на мотор - вал крутится - пальцами тонкая шкурка - которой шкурят автошпатлевку при ремонте кузовном.

Подумывал об этом, Спасибо за подтверждение идеи! Скажите у метал редукторов и у пластика толщина вала одинаковая?

BlackCat_2

Чисто теоретически - да. А чисто практически - вне зависимости от материала шестерен - диаметры валов ( как и их биение ) гуляют. Но диаметр - весьма в небольших пределах

deny

Господа еще вопрос! как лучше закрепить подшипники на тигре?

Manchiny
deny:

Заказал пониженный редуктор!!!

А где, если не секрет? А то мой пластиковый приказал долго жить (после активных покатушек по грязи)

deny
Manchiny:

А где, если не секрет? А то мой пластиковый приказал долго жить (после активных покатушек по грязи)

Да, вроде, не секрет! tankzone.ecwid.com/simple-store#ecwid:category=120… ( не ради рекламы, для пользы дела)

Товарищ, а Вы где катаетесь, есть полигон или просто сами?