Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

loginkr

Всем привет
У меня появилась затея поменять приемник на танке , у меня от вертолета осталась аппаратура devention 8s ,
А приемник подходит только такой как его поставить и что для этого надо

hardl

Да только тебе придется поставить регули на движки, серву на ствол, RC-swich на башню и выкинуть RX-18! Практически Все!

BlackCat_2
loginkr:

Всем привет
У меня появилась затея поменять приемник на танке , у меня от вертолета осталась аппаратура devention 8s ,
А приемник подходит только такой как его поставить и что для этого надо

Можно прикупить плату в сборе или кит от Дейва из Канады DBC2HL или кит из Австралии от МАКО - и будет Вам - счастье - Ваш приемник в эту плату, плату в 18 контроллер и счастье
rcopen.com/forum/f99/topic278963
rcopen.com/forum/f99/topic230907/41 - сообщение 49

cannon

ребят,а можно как-нибудь через двигатель подключить дымогенератор?а то RX-18 нигде нет,только приемники.

Tankoman=
cannon:

ребят,а можно как-нибудь через двигатель подключить дымогенератор?а то RX-18 нигде нет,только приемники.

Именно так и делают, что бы получить пропорциональный от оборотов выход дыма.
Только подключать нужно к двум движкам через диодный мост.
Поройся на форуме. Уже обсуждали.
Ничего в этом “дымогенераторе” заумного нет, только спираль для нагрева глицерина и насос. 😃
Подключить можно к любому источнику тока 7,2В

mikle43-2008

Что означает в твоём понятии “стоянка”?Если дымогенератор подключить к выключателю питания,то после включения питания он заработает и будет давать дым.

cannon

“стоянка” значит остановится.так куда подключать,к выключателю или двум движкам?

Tankoman=
cannon:

так куда подключать,к выключателю или двум движкам?

Выбросить его нужно нах… 😉
Все кто много и часто катают танки, так и сделали, ибо он только энергию жрет.
Нормальные, исправные танковые двигатели не дымят, как паровоз!!!

cannon

не дымят))А куда тогда,в дополнительную переработку дым пускается,на топливо?)У меня тигр,а не современный танк.Энергию жрет,но новый аккум поставить,и будет ездить дельше.И не так обидно,что жрет.

deny

Сергей, вот ссылка на форум по поводу дымогенератора и его подключения через диодный мост, посты с 21 и ниже rcopen.com/forum/f99/topic270618

Tankoman=
cannon:

?)У меня тигр,а не современный танк

На Тигре стоял обычный карбюраторный бензиновый двигатель 700 л.с.

cannon:

А куда тогда,в дополнительную переработку дым пускается,на топливо?)

Эту фразу вообще не понял, пардон 😦

нафаня
cannon:

не дымят))А куда тогда,в дополнительную переработку дым пускается,на топливо?)У меня тигр,а не современный танк…

Вот видео реального (!) Тигра (!) с родным (!) “тигриным” движком из танкового музея в Бовингтоне (Великобритания):

И где там “клубы дыма”, которые Вы так хотите воспроизвести? Местами пыли он поднимает много, но дыма практически НЕТ!!!

Amaeth

Так какой дым? Если так бензиновй двигатель)
Если он и будет то не черный)

mikle43-2008
cannon:

“стоянка” значит остановится.так куда подключать,к выключателю или двум движкам?

Ну,хочется человеку подымить-на здоровье!Подключается и к выключателю и к движкам-получишь пропорциональную дым-машину!почитай темы про дымилки,которые тебе посоветовали!Только ещё КРЕН нада будет поставить,не очень сложно!

deny

Андрей, внимательно свое видео посмотрите и увидите, что дымит будь здоров, да только дым не черный а белый!!!

Tankoman=
deny:

Андрей, внимательно свое видео посмотрите и увидите, что дымит будь здоров, да только дым не черный а белый!!!

Кто в армии служил, в цирке не смеётся! (с) 😉
Тоесть, я хотел сказать, что все это наблюдалось в натуре и не раз.
Дым сизый и только, когда движок заводится.
Конечно, делать-неделать, каждый решает сам.

Десантников, с праздником!

cannon

с дымом разобрался.вот люки вырезать легко.но как их именно открывающимися сделать?

deny
cannon:

с дымом разобрался.вот люки вырезать легко.но как их именно открывающимися сделать?

Сергей, вот это уж точно не проблема!)))))) см. форум и эту ветку в частности!

deny

Тут не подскажу, походите, полистайте!))) начала форума!