Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny

Дима, то что предлагаете Вы, это если у Вас есть плата рх-18, а так нужен тот вариант который я написал вместе с пультом, см. выше

cannon

так что на счет люков?а то не удобно переворачивать и вытаскивать аккум.

deny

Сергей, вырезаете их, а затем делаете из металла крепление и крепите. крепление см. тут tankzone.co.uk/cart/hl_t1.htm (не реклама)

Ales
deny:

Сергей, если денег не жалко, то закажите тут www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i… (не реклама) и будет вам счастье, и звук и пропорционалка и тем более не надо будет менять кварцы, а кататься будете на 2.4 Ггц

Столько же стоит НОВЫЙ танк HL с нормальной платой, звуком, пневматикой, дымом, пропорциональным газом.

deny

Алексей, здравствуйте! давно Вас не видно было! Ну у буржуев, стоимость под 300 евриков!

Drago
cannon:

так что на счет люков?а то не удобно переворачивать и вытаскивать аккум.

Задние или передние люки?

Drago

Передние я не стал делать, а вот про задние - смотри.
Сверлил отверстия по углам (сверлом 1мм), пропиливал ручным лобзиком, немного напильника и надфиля.
Стойку крепления лучше аккуратно обойти (не срезать, у меня верхняя часть крепится на трёх винтах -один спереди, два - в задних стойках). Стойку крепления усилил подпоркой из пластика.
После выпиливания в крышке просверлил отверстия для крепежа (сам увидишь, это можно сделать). Для крепления использовал проволоку 1мм (вроде).
Приклеивал на эпоксидный клей.
Лично мне хватает одного люка. В нём включатель дыммашины и регуль звука. Включение танка в другом месте.😉

Белыми точками показаны концы оси крепления.

cannon

спасибо.завтра испробуем!или послезавтра…но попробуем:)

Сергей_Чиж

Привет всем, у меня вопрос. Купил тигру от ХЛ 1:16 с дымом, в комплекте жидкость и инструкция куда ее заливать, но в инструкции я не понял куда именно. Если не трудно “ткните носом” ))

евгений_монахов

Трубочки должны торчать из выхлопных труб , на бутылку одеваешь насадку и эту псюльку в трубку суёшь до конца и нажимаешь на бутылку и всё !

deny

2-3 мл, иначе можно залить и испортить! лучше сразу переделать, заменить нить на резистор! в теме про кв-1 рассказывается как это делается! или вообще убрать , что бы не ел питание!

Сергей_Чиж

У меня на пульте два ползунка точной настройки не двигаются будто приклеенны, на фото я их отметил, подскажите так и должно быть?

Ales
Сергей_Чиж:

У меня на пульте два ползунка точной настройки не двигаются будто приклеенны, на фото я их отметил, подскажите так и должно быть?

Так и должно быть. Триммировать выстрел и поворот башни не имеет смысла

loginkr
deny:

Дима, то что предлагаете Вы, это если у Вас есть плата рх-18, а так нужен тот вариант который я написал вместе с пультом, см. выше

У меня есть rx-18

Сергей_Чиж

Читал у вас на форуме, что тигра после покупки необходимо разобрать и смазать шестерни, подскажите при его “вскрытии” нет никаких тонкостей которые нужно знать чтоб его не испортить?

deny

вроде нет! всего надо открутить 9 винтиков или шурупчиков или как-то так! шесть под гуслями (одна и другая сторона) и три на ванне. единственный момент, когда будете открывать не рвите сильно, чтобы провода не оборвать!

Ales
deny:

вроде нет! всего надо открутить 9 винтиков или шурупчиков или как-то так! шесть под гуслями (одна и другая сторона) и три на ванне. единственный момент, когда будете открывать не рвите сильно, чтобы провода не оборвать!

и еще плюс надо снимать гусли, а это еще два винтика на ведущих колесах.

deny
Ales:

и еще плюс надо снимать гусли, а это еще два винтика на ведущих колесах.

Я гусли снимаю без демонтажа колесиков!)))))

Сергей_Чиж

Разобрал, смазка была но добавил еще немного. Звездочки редукторов оказались из сплава типа силумин я думал будет пластик.