Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

камаз5311

в чем может быть проблема:слетают гусеницы после 10 см езды ? P.S. думал из-за грязи вымыл дочиста всё ровно слетают(

в чём может быть проблема :слетаю гусли после 10 см езды?P.S. думал из-за грязи вымыл ничего не изменилось(

deny

Проверьте хорошо ли закреплены все катки, ленивцы и ведущие! вопрос как слетают? полностью?

deny

Вы имеете в виду с ленивцев (задние катки), если, -да, то это обычное состояние этих танков, исправляют по-разному, см эту ветку -начало!

cannon

тоже самое.на одной слетают,на другой нет

Сергей_Чиж

У меня уже две недели как купил танк, пока все нормально, непонятно одно, зачем создатели наградили его такой скоростью поворота, при попытке повернуть вертится как юла.

crv

Камрады, подскажите, можно вместо Ni-Ca поставить на этот танк двухбаночный Li-Po?

евгений_монахов

Надо чуть плавнее управлять научиться ,найти ту серединку и всё пойдёт ровно ! Я сам по первой косячил как дубина .

life

Чтоб не слетали гусеницы,люфты осевые на первое убрать с ленивцев и с ведуших,и соответственно натяжка.Написано много здесь про это и устраняет каждый по своему!

cannon

я натяжку поставил,но у меня не сама слетает.а только с звездочек(с передних)

Сергей_Чиж

Вопрос к владельцам танков живущих в Украине, подскажите где можно купить второй аккум на танк, чтоб один пока заряжается , на втором кататься.
По инету полазил в Укр. магазинах ненашел.

cannon

я,конечно,не в Украине живу,но попробуйте поискать на ebay.com.Там вробе бы есть.

life
cannon:

я натяжку поставил,но у меня не сама слетает.а только с звездочек(с передних)

Редуктор метал или пластмас?

life
cannon:

пластмасса

Наверно ищё и звёздочки люфтят прилично?Но можно исправить легко.

life

нашёл бронзовую гайку,внутри по резьбе прошёлся развёрткой на 8мм.и припаял оловом. Но предворительно надо сточить её чтоб с редуктором влезла на посадочное место.У меня между корпусом и редуктором 6мм. С пластмасой сложней,сперва прихватить по месту,затем вал с шестернёй выташить,затем только паять намертво гайку.На втором редукторе надо со шлицов шестерню аккуратно сбить ,чтоб выташить вал.С металоредуктором всё проше!ненадо разбирать.

Теперь когда убрал все болтания звездочек и ленивцев,проблема слетаний гусок отпала во всех режимах разворотов и на почве и на траве.

Только вот с ленивцами, пришлось вмешаться токарному станку,а ось с электрода№5

cannon

ленивци я сделал,как мне Денис подсказал,очень даже неплохо,правда повозиться пришлось.

Сергей_Чиж

У меня ленивцы оказались металлическими.
Интересно а запасные пластиковые гусли на Тигра купить можно?