Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Dr_Stein89
евгений_монахов:

480 и не каких проблем ,тянет как конь .

480й конечно хорошо, но 400й подходит без переделок (подходит родная шестерня), меньше нагрузка на регулятор.

Mad_Max88
deny:

Все привет! вот только что-то лыжи не едут или все -таки у меня не в порядке! поставил 2.4 (писал выше) но вот систему ик боя настроить не могу!!! подозреваю, что все-таки когда переходишь на 2.4 с обычным Хл уже не повоюешь((((( вспышка срабатывает ик? а вот это надо проверить (забыл)) но прием пока точно не работает!!!

ИК точно должен работать при “демо” выстреле правой кнопкой. На плате не написана версия прошивки?

deny
Mad_Max88:

ИК точно должен работать при “демо” выстреле правой кнопкой. На плате не написана версия прошивки?

Антон, еще раз-для тупого, какая кнопка и при каком выстреле? там на аппе справа кнопки нет…

Mad_Max88

Тут значит только левым стиком, кнопок нет, они есть на родной ХЛ аппе.

Если вскрыть коробочку на печтаной плате будет нарисовано, можете сфоткать?

deny

Хорошо попробую!!!

Коробочку вскрыл, не нарисовано ничего)))) завтра фотки кину!

BlackCat_2

В приведенной фотографии инструкции английским языком черным по белому написано - "For infrared tanks please note that operations of infrared functions is with the left hand joy stick " Что в переводе на родной - означает примерно следующее - никаких кнопочек для ИК боя. Только левый стик. Для того, что бы стандартная RX-18 понимала выстрел ИК пушки от левого стика - требуется иметь или между соединительными кабелями иметь пару контактов на разных разъемах 18 платы соединение через диод, или иметь этот диод , запаянным внутри коробочки с 18 контроллером. ССылка, в которой это хорошо и с картинками описывалась - www.rccommand.com/guides/RX18FireMod.php - к сожалению сейчас (а возможно и вообще) не открывается. Возможно это связанно с возможной смертью владельца сайта по этой ссылке. У меня на компутере где-то эти страницы сохранены автономно, но это надо искать. И где-то на этом форуме должны быть строчки про эту модификацию 18 платы, что бы она могла стрелять обоими пушками только со стика.

К сожалению на своей машине не обнаружил сохраненных копий этого сайта.

iShark
deny:

Все привет! вот только что-то лыжи не едут или все -таки у меня не в порядке! поставил 2.4 (писал выше) но вот систему ик боя настроить не могу!!! подозреваю, что все-таки когда переходишь на 2.4 с обычным Хл уже не повоюешь((((( вспышка срабатывает ик? а вот это надо проверить (забыл)) но прием пока точно не работает!!!

У меня тоже не получилось подружить ИК 2,4 с обычным ХЛ, помоему они не дружат - ик диоды “светят” разным “кодом”.

deny

Уважаемый Сергей Котов( извините з обращение по фамилии, просто тут еще Сергей есть), я немного шпрехаю по англиски, поэтому разобрал, что только левый стик, там в инструкции еще дан алгаритм запуска Ик системы, его я пытался сделать. но с хл так и не подружился, причину выяснить пока немогу, потому чтобы точно утверждать, что системы не дружат нужна еще одна система 2.4 таигена с подключенным ик. если эти две системы между собой сработаются, тогда можно говорить о не дружбе хл и тагиена.
Сергей Матвеев ( тоже простите за фамильярность), может нам как_- нибудь встретиться и проверить системы между собой или вы уже провиряли : тагиен+ тагиен, тагиен+хл?

Да, я вчера вскрыл таигеновскую плату, нигде и намека нет, что это рх -18, сегэодня сфотографирую выложу.

deny

Нет, все-таки полная не совместимость с ХЛ, тогда вопрос, а с чем он совместим или только таиген и таиген! тогда как-то обидно!

iShark
deny:

уже провиряли : тагиен+ тагиен, тагиен+хл?

Тагиен - ХЛ = проверял не работает! Тагиен - Тагиен = еще нет до второго танка руки не доходят.

Mad_Max88

Судя по всему у этой платы собственная прошивка, там даже надпись другая +сделано на год позже чем РХ18

BlackCat_2
Mad_Max88:

Судя по всему у этой платы собственная прошивка, там даже надпись другая +сделано на год позже чем РХ18

Там свое - не только прошивка - если верить фотке - но и свои микропроцессоры и свой приемник на плате управления. Так что - никакой гарантии понимания Х.Л Ик боя - не может быть. Можно надеяться на совместимость с Тамией. Как это делают производители других подобных плат. Но это только предположение.

deny

М-да, сам производитель пишет, что их система отлична от ХЛ(((( обидно! Dear Value customer,
First, many thanks for you purchase ourTG brand of Tiger 1 series with IR system . Since we had received some of customers feedback about the IR system which battle problem , hence i had make some details here for customers reference.

  1. Since our TG Hobby infrared it is big different than other tank battle , (for example HL brand IR tank, since hi that IR tank during battle ,it not need to aim position exactly and simple for battle). But TG are pursuant bring hobby and realistic , hence have bring some technic for you .
  2. For example (reference above A & В tank), both tank battle , please notice aimed the position received light which in the tank . (the scope can not exceed the instruction (see the dotted line).
  3. For example like our A tank & В tank, during both tank battle , please pay more attention the transmitter stick, both tank don’t push at the same time , like if A tank shoot , then В tank don’t push the shoot stick first. If A tank hit the В tank , then Around 4 seconds , the В tank will be have receive the signal and sloshing , customers each attacked , the interval should be around 4 seconds for receive the signal and both tank transmitter don’t push stick at the same time .
  4. When the fifth times was shot, the tank will be forward and sloshing , around 3 seconds , all action to stoped , then the headlight will be flash , here the tank was defeated and can not operation .
  5. The transmitter should be re-start for operation !
Владисл

Коллеги, имеется вопрос.
Может у когото есть ненужные(но целые и рабочие) редуктора (желательно пластик) от хенглонговского Тигра 1???
Также очень интересны металлические редуктора (Матовские и.т.д.) и “Понижайки”(Матовские и.т.д.) редуктора, если у когото имеются (и вы готовы их продать)или вы готовы помочь в приобретении просьба писать в Лс.
Спасибо!

1 month later
EugeneIRK

Доброго времени всем, я новичек на этом форуме но тема которая затронута мне интересна. В часности как сделать откат у орудия?? Я так же не очень понимаю в электронике и не разбирал танк чтоб понять механику, но судя по приложеной ссылке это инструкция как сделать откат у ствола а не у танка.montage kit recul canon pour tiger 1 heng long понравилась модернизация Тигра описаная Вами Александ, как дойдут руки все сделаю. Так же есть еще много вопросов но все в процессе…

EugeneIRK

И еще подскажите пожалуйста возможно ли в родном пульте ДУ для модели ХЛ (Тигр 1) переделать управление выстрелом аирсофтом. В частности подумал зачем холостой выстрел на кнопке “G”?? По моему гораздо удобнее будет, если левым джойстиком положения “вверх” и “вниз” будет соответственно подъем и опускание орудия, а вот уже кнопка “G” - сам выстрел.
2) Возможно ли увеличить углы вертикальной наводки орудия и как это сделать??
3) Все заметили малое время работы от родной АКБ. Вопрос, если собрать и поставить Li-Po (Литий-полимерный) на 5400 мА, на сколько это лучше той же емкости Ni-Cd (Никель-кадмиевый), хочу понять на каком типе АКБ целесообразно увеличение емкости???
4) Пробовал ли кто сделать рефления на броне?? Как симитировать если их нет??? - для повышения реалистичности корпуса модели.
5) В сообщении выше есть ссылка на видео инструкцию. Помогите разобраться и сделать отдачу орудия при выстреле аирофта. Так как это показано на первом ролике в первом сообщении этой темы форума Александром ( Xander-A ).

9 days later
GURON

Ребята, приветствую!
Купил сынишке на День Рождения два HL. Тигр и КВ-1С. Игрушки не в версии PRO, так как в нашей деревне я такой комплектации не нашел. Но мне удалось купить у продавца металлические гусеницы от HL. Они селуминовые. Был очень удивлен, что Heng Long не комплектует свои наборы гусениц металлическими ленивцами. В коробке были только гусли и ведущие колеса.
К сожалению на КВ такого набора гусениц не оказалось, поэтому оставил на них заказ. А вот кусеницы для Тигра установил прямо в день покупки.
По сравнению с пластиковыми гусеницами, металлические мне не очень понравились… Сначала несколько раз раздвигались половинки ведущего колеса- после затяжки болтов я проблему решил. Потом начались заклинивания гусениц на ленивцах. Это случается при поворотах. Думаю что растянулись гусеницы. Укоротить так и не смог, так как выбить палец не получается 😃 А самое печальное во всем- накрылся один из редукторов (они пластмассовые. В итоге поставил пластиковые гусеницы на место, а танк задвинул под кровать 😃 Пока играемся со стоковым КВ-1С.
Ребята, тыкните носом в конкретную модель редуктора, который стоит купить на Тигра и КВ-1С. Желательно сразу с моторами… хотя если будет классный вариант редукторов без моторов- тоже не плохо. Только у меня проблема… живу я в Белоруссии, поэтому оплатить могу либо напрямую картой Visa, либо PayPal 😦
Огромное спасибо за помощь!

EugeneIRK
GURON:

Ребята, тыкните носом в конкретную модель редуктора, который стоит купить на Тигра и КВ-1С. Желательно сразу с моторами… хотя если будет классный вариант редукторов без моторов- тоже не плохо.

Здравствуйте, вариантов и предложений по редукторам масса. Здесь в этой теме форума есть указания на интернет магазины и конкретные образцы. Лучше всего брать МАТО 3:1. Я для себя присмотрел вот этот: www.rctank.de/product_info.php?products_id=1643 Продавец: Доменик, ответил что отправляют по всему миру, цена доставки зависит от веса посылки, т.е. при подачи конкретного заказа скажут конкретную сумму товара.

нафаня
GURON:

Ребята, тыкните носом в конкретную модель редуктора, который стоит купить на Тигра и КВ-1С. Желательно сразу с моторами… хотя если будет классный вариант редукторов без моторов- тоже не плохо. Только у меня проблема… живу я в Белоруссии, поэтому оплатить могу либо напрямую картой Visa, либо PayPal

Брать лучше вот здесь: www.rctank.de (ни разу не реклама)
Это на Тигр: www.rctank.de/index.php?cPath=23_51
Это на КВ: www.rctank.de/index.php?cPath=23_56

ПыСы: Ну вот, уже опередили с ответом…

GURON

Ребята, спасибо!!! Сегодня же оформлю заказ!
Постепенно доведу танки до состояния “full-metal”.
Начну с редукторов, катков и корыта.