Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Mad_Max88

чуть лучше, но все равно фигня… нормальный аккумулятор будет заряжать часов 10-12, а то и больше…

GURON

KaPKyLLIa, если хочешь купить быстро- то съезди в магазин Планета Хобби, на Калиновского. Если не к спеху- то закажи на хоббикинге.ком. Я там себе купил ТАКУЮ (не реклама):

Если кроме танка ничего нет и не планируется- то можно купить модельку намного дешевле. Например ВОТ ЭТУ (тоже не реклама):

Второй вариант еще удобен тем, что позволяет подключать данное зарядное устройство напрямую в сеть 220 вольт- там есть встроенный блок питания.

нафаня
KaPKyLLIa:

нашёл вот эту,
эта подойдёт?

Да, эта подойдет.

Mad_Max88:

чуть лучше, но все равно фигня… нормальный аккумулятор будет заряжать часов 10-12, а то и больше…

Антон! Я, конечно, согласен, что “умные” зарядки гораздо лучше чем штатная или эта, но не вводи человека в заблуждение.
“Штатная” зарядка от ХЛ дает на выходе 400 мА и по “мануалу” “штатный” же аккумулятор на 1700 мА/ч заряжает за 4-5 часов. Зарядник, который нашел Виктор дает на выходе 500 мА! Это с какого же будуна время зарядки той же батареи БОЛЬШИМ током по твоей версии должно возрасти вдвое-втрое???

Troleibuserist
deny:

Ванна выдержит все))))) главное не сильный мороз! Я люки вырезал модельным ножом (немного нагревая его), а далее делал петли!

Можно ли глянуть фото готовых люков.Из чего вы делали петли? Кто то удлиннял ствол на пантере (база тигра 1) если есть фото хотелось бы глянуть.нашел предложения покупки редукторов.Есть вариант латунный и стальной.Насколько хуже стальной,ведь в оригинале стоит вообще пластмасса. Покупал ли кто на свои аппараты дополнительное навесное оборудование. Видел на видео ведерки,топоры,гаечные ключи коуши,канистры. Примерно вот такого плана

(не реклама).

GURON
Troleibuserist:

нашел предложения покупки редукторов.Есть вариант латунный и стальной.Насколько хуже стальной,ведь в оригинале стоит вообще пластмасса…

Стальные шестерни лучше. Правда сталь должна быть соответствующая. Вариант из силумина- это не сталь. Стальные шестерни обычно черного цвета, если они не из нержавейки (редкий вариант). Силуминовые же шестерни напоминают по цвету окислившийся алюминий. Из силумина лучше не брать, так как под нагрузкой (а она неизбежна) шестерни теряют зубья не хуже чем пластиковые.

Troleibuserist:

Покупал ли кто на свои аппараты дополнительное навесное оборудование. Видел на видео ведерки,топоры,гаечные ключи коуши,канистры. Примерно вот такого плана

Покупал (и не я один). Вопрос не понятен…

Troleibuserist
GURON:

Стальные шестерни лучше. Правда сталь должна быть соответствующая. Вариант из силумина- это не сталь. Стальные шестерни обычно черного цвета, если они не из нержавейки (редкий вариант). Силуминовые же шестерни напоминают по цвету окислившийся алюминий. Из силумина лучше не брать, так как под нагрузкой (а она неизбежна) шестерни теряют зубья не хуже чем пластиковые.

Покупал (и не я один). Вопрос не понятен…

Суть вопроса такова.Как то давно я по ссылкам натыкался на подобный сайт Питерский где в продаже все эти плюшки были 9канситры,ящики для снарадов,обвесы взамен пластика родного, но вот уже около года никак не могу его найти, также там были и раскрашенные танкисты разных наций и прочее.Если есть у кого в закладках подобный магазин скиньте плиз. Вот ссылка на ней выставлено 2 типа двигателя оба металлические.Но 1, который облегченный у него шестерни черного цвета, второй металлического.Просто не хотелось бы ошибиться и найти редктора с пониженной скоростью и не пластмассовый,а то носится как угорелый)) …shopntoys.ru/…/zapasnye-chasti-dlya-tanka-3818 (не реклама). Второй вариант вот, про движки написано что 1 сталь,2 цинк.Я в этом деле новичек хотелось бы услышать квалифицированное мнение спецов hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/…/3818-tiger/

GURON

По вашим ссылкам не увидел понижающих редукторов. Видел только силуминовые за 1300 руб. и за 1700 стальные. Оба редуктора- стандартные.
На понижающие стальные или латунные привода, ценник начинается примерно от 65-70$.
Понижающие редуктора брал ТУТ не реклама. Так же там есть и аксессуары в виде ведр, лопат, касок, снарядов и т.д.
Поближе магазин есть в Москве ТУТ (тоже не реклама, а попытка помощи 😃 )

Troleibuserist

Еще вопрос моя пантера, как оказалось не до пантера выглядит вот так.Судя по всему вся нижняя часть стоит от тигра? И чем ранняя версия отличается от поздней и какие валы у редукторов мне нужны длинные или короткие?

GURON

Если ведущее колесо металлическое- то нужно брать редуктор с коротким валом.
Данное высказывание к Тигру не относится. У тигра редукторы по длине валов одинаковые. К Пантере тоже, так как редукторы у них с Тигром- одинаковые. Колеса, кстати, тоже 😃
У Вас не Пантера-Г, а просто Пантера. С большего она такая и должна быть.

Mad_Max88
Troleibuserist:

Суть вопроса такова.Как то давно я по ссылкам натыкался на подобный сайт Питерский где в продаже все эти плюшки были 9канситры,ящики для снарадов,обвесы взамен пластика родного, но вот уже около года никак не могу его найти, также там были и раскрашенные танкисты разных наций и прочее.Если есть у кого в закладках подобный магазин скиньте плиз. Вот ссылка на ней выставлено 2 типа двигателя оба металлические.Но 1, который облегченный у него шестерни черного цвета, второй металлического.Просто не хотелось бы ошибиться и найти редктора с пониженной скоростью и не пластмассовый,а то носится как угорелый)) …shopntoys.ru/…/zapasnye-chasti-dlya-tanka-3818 (не реклама). Второй вариант вот, про движки написано что 1 сталь,2 цинк.Я в этом деле новичек хотелось бы услышать квалифицированное мнение спецов hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/…/3818-tiger/

www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2174

цены ниже. не реклама.

Все редуктора с “шопа” непониженые. Понижайки надо брать под заказ из за бугра или тут искать людей кто привезет.

евгений_монахов

Ребята вы не путайте ПАНТЕРА это ПАНТЕРА и выходной вал у неё длинный не зависимо от ведущего колеса пластиковое оно или металл. Тигр и пан-тигр в данном случае ПАН-ТИГР фото пост 1563 ванна одинаковая с тигром и выходной вал короткий не зависимо от ведущего колеса пластиковое оно или металл . Внимательнее!!!

Troleibuserist
евгений_монахов:

Ребята вы не путайте ПАНТЕРА это ПАНТЕРА и выходной вал у неё длинный не зависимо от ведущего колеса пластиковое оно или металл. Тигр и пан-тигр в данном случае ПАН-ТИГР фото пост 1563 ванна одинаковая с тигром и выходной вал короткий не зависимо от ведущего колеса пластиковое оно или металл . Внимательнее!!!

Значит мне нужно брать короткий вал?

GURON

Ну, да. Под ваш танк другого вала и не бывает. Это тот же вал что и на тигра.

KaPKyLLIa

Вообщем, нажимаю на стик на пульте, влево в право, есть только звук поворота, а башня стоит на месте, что делать?

Mad_Max88
Mad_Max88:

попробуй поджать язычок у пульта, который по дорожке бегает и замыкает на поворот башни контакт

сделал?

KaPKyLLIa
Mad_Max88:

сделал?

а причём здесь пульт, если при нажатие на стик есть звук поворота башни, ну нету самого поворота башни…

Mad_Max88
KaPKyLLIa:

а причём здесь пульт, если при нажатие на стик есть звук поворота башни, ну нету самого поворота башни…

Значит проблема в самой плате РХ18.

Если хочешь быть на 100% уверен - сними механизм отката и подключи его напрямую к аккумулятору и попробуй подключить его так чтобы он сначала в одну сторону вращался, а потом в другую - чтобы проверить что сам механизм может повернуть башню в обе стороны.

KaPKyLLIa
Mad_Max88:

Значит проблема в самой плате РХ18.

Если хочешь быть на 100% уверен - сними механизм отката и подключи его напрямую к аккумулятору и попробуй подключить его так чтобы он сначала в одну сторону вращался, а потом в другую - чтобы проверить что сам механизм может повернуть башню в обе стороны.

этот самый механизм то что моторчик в корпусе с шестерней которая переходит на поворотный круг на башне

Mad_Max88
KaPKyLLIa:

этот самый механизм то что моторчик в корпусе с шестерней которая переходит на поворотный круг на башне

так точно=)

евгений_монахов
KaPKyLLIa:

а причём здесь пульт, если при нажатие на стик есть звук поворота башни, ну нету самого поворота башни…

Проверьте провода внутри танка бывает отпаиваются !

KaPKyLLIa
евгений_монахов:

Проверьте провода внутри танка бывает отпаиваются !

там к моторчику на соплях весели, перепоял, всё равно не получилось… растроился очень сильно, как же сделать так что бы башня вращалась…