Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

baskery
hardl:

Посмотри кнопку включения танка с ключиком, у меня ее ноги висели в воздухе, от сильных нажатий отвалилась, качество пайки плохое!

надо проверить все контакты очень внимательно- у меня отвалились контакты от кварца в пульте, хотя ни разу кварцы не дергал, пропаял все сомнительные контакты - пульт снова жив

farmer98

А если я куплю новый приемник,мне достаточно просто вставить кварц от старого в новый,да? Не надо биндить?

hardl

Зачем тебе покупать новый приемник, купив его не факт что у тебя танк заработает! Нужно определится что вышло из строя, а потом принимать решения или ремонтировать старое или приобрести новое. Да в приемнике там ломаться нечему, как то сам такой же собирал из деталей из хлама. Что с приемником?

farmer98
hardl:

ачем тебе покупать новый приемник

Я каждый сантиметр провода, каждый миллиметр платы просмотрел.И в танке,и в пульте. Ничего не отпаялось. Но электроника подзасрана какой-то белой штукой,на клей похожа. Пульт вроде работает,а вот в танке вообще ноль внимания.Поэтому сменю приемник,а если не поможет,то функциональный блок…

hardl

Пойди простым путем, ты писал что у тебя есть другой танк, переставь приемники местами, не поможет поменяй блоки, ты должен определиться что сдохло! Что у тебя с антенной? На пульте она должна выдвинута на танке должна быть подключена внутри от приемника, снаружи должна стоять металлическая антенна!

Если есть фотик сфотокой плату пульта со стороны дорожек, и внутрянку танчика, выложи здесь и скинь на почту hardl@mail.ru!

farmer98
hardl:

Пойди простым путем, ты писал что у тебя есть другой танк, переставь приемники местами, не поможет поменяй блоки, ты должен определиться что сдохло! Что у тебя с антенной? На пульте она должна выдвинута на танке должна быть подключена внутри от приемника, снаружи должна стоять металлическая антенна!

Если есть фотик сфотокой плату пульта со стороны дорожек, и внутрянку танчика, выложи здесь и скинь на почту hardl@mail.ru!

Второго танка нет,и я этого не говорилю Напрягает белый налет,как будто клей на платах…
regfoto.ru/image/17253.html
regfoto.ru/image/17254.html
regfoto.ru/image/17255.html
regfoto.ru/image/17256.html
regfoto.ru/image/17257.html
regfoto.ru/image/17258.html
regfoto.ru/image/17259.html
regfoto.ru/image/17260.html
regfoto.ru/image/17261.html

baskery
farmer98:

Второго танка нет,и я этого не говорилю Напрягает белый налет,как будто клей на платах…

этот налет надо отмыть спиртом либо бензом 95, потом нормально пропаять как минимум отмеченные контакты, и во вложении нет фото платы из пульта
пайка конечно позорная, школьники аккуратней паяют

farmer98
baskery:

пропаять как минимум отмеченные

А чем они отличаются от других контактов?

baskery
farmer98:

А чем они отличаются от других контактов?

капля припоя должна быть равномерной по всей окружности без явных трещин и пустот, если капля неровная значит было недостаточно флюса либо не прогрели как следует а это значит что там просто может не проходить ток

farmer98

А все таки надо биндить приемник,если новый куплю, или нет,достаточно кварцы ставить?

zloy_74
farmer98:

А все таки надо биндить приемник,если новый куплю, или нет,достаточно кварцы ставить?

биндятся приёмыши диапазона 2,4ГГц потому-что там используется технология расширения спектра(другими словами частота передатчика постоянно оизменяется по определённому алгоритму) и приёмнику нужен ключ чтобы знать как подстраивать частоту гетеродина, а в FM приёмышах привзка к передатчику происходит благодаря установке пары кварцев так чтобы результирующие частоты совпадали

hardl

У тебя есть тестер, ты можешь на платах замерить напряжение питания? И на фото приемника правая ножка кварца, мне кажется там трещина, фото не очень мне не видно, пропаяй правую ногу. Вот фото! Стрелкой отметил! На другой плате зеленой как должно быть!

Пока ничего не покупай, нужно этот реанимировать если он не рабочий, мы русские, а они не сдаются!

baskery
hardl:

Стрелкой отметил! На другой плате зеленой как должно быть!

я конечно извиняюсь но на зеленой плате пропаяно хуже чем на синей, вашу плато пропаять тоже не мешает
синим отметил что нужно обязательно пропаять, красным что нужно обязательно оттереть, а покупать такое же гавно я бы не захотел

hardl

Что ее паять она рабочая, просто валяется в хламе, фото делал когда еще стояла в танчике сына в Т4, туда собрал на 433 MHz, где то в хламе валяется такая же вторая товарища, частота 27 MHz мне просто не нравиться! А так переделал на 433 MHz и антенна не нужна, так муляж поставил для копийности и все гуд. по квартире хватает, а больше мне и не надо, это же не вертолет, а танк !

baskery
hardl:

Что ее паять она рабочая, просто валяется в хламе,

Если не нужна то и паять смысла нет но показывать как пример ужасно пропаяную плату согласитесь не самая лучшая идея вот моя заводская, не пропаивал сам но она чуть лучше

hardl

Поздравляю Вас, что вы являетесь обладателем такого приемника с качественной пайкой, скажите вы сами паяли или у вас свое производство? Я не плату показывал, а подозрительное место пайки, у меня нет платы и судить мне сложно, а довольствуюсь фото которое выложили на обозрение. Для таких вещей у меня есть микроскоп. Не буду с вами спорить, вы меня качеством пайки не удивили! Извините если кого обидел, не со зла! Всем удачи!

deny

Господа, скажите, кто в курсе, как крепить ленивцы на натяжитель гусенец, так как стандартные винты туда не подходят?

gollandec

фото бы выложил, что бы господа увидели в чём проблема.
в каком там месте не подходят? что за стандартные винты? что вообще за натяжитель?
вобщем больше информации надо.

deny

Сейчас попробую обрисовать!

Да, что за браузеры пошли никак фото не перекинуть с компа! наверное уже завтра выложу!

deny

Вот картинки. 1. Ленивец со стандартным винтом,. 3. Система натяжения гусениц, не большое отверстие без резьбы, зажимается сбоку винтом. Стандартный винт не подходит((((

gollandec

а, понял что ты имеешь в виду.
в стоке из ленивца торчит не винт, а шуруп!
его надо извлеч. либо располовинивать ленивца ( с последующей склейкой) либо рассверлить отверстие с лицевой стороны для удаления шурупа.
затем можно тупо купить здоровенный гвоздь ( 6 мм если не ошибаюсь. вобщем подобрать можно) , откусить лишнее, а небольшую часть со шляпкой вставить вместо шурупа.
или если есть возможность выточить нечто похожее только более точно.
удачи.