Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

евгений_монахов

Ясно , молодец что сразу поменял редуктора , тут уж не боясь и в дождь и в грязь , подмазал и в перед . К стати продаются кожухи на них закрыл и забыл , смазка не летит и шуму меньше !

У меня стоят редуктора МАТО , когда снимал со старой ванны промыл в соляре смыл всю смазку посмотрел а они как новые , износ минимален хотя и грязь , и дождь , и да же чернозём Рязани катали ! Моторы 480-ого класса усиленные .

Денис а у тебя стоят 4:1 реды , у меня 3:1 люблю по быстрей !

евгений_монахов

Вот как то так , а оси в катках надо бы чем то смазывать , думаю маслом каким нибудь чтоб меньше стачивались .

deny

Евгений, а где кожухи можно взять?

Да, 4:1 но все равно, как-то быстро)))

ZigZag_ZZ
евгений_монахов:

думаю маслом каким нибудь чтоб меньше стачивались .

Ну да, если по паркету катать, пару раз по грунту и лучшего наждака не придумать…

евгений_монахов

Я думаю протянут и по больше если пыльники поставить ? Здесь мало как говорят мяса , но можно попробовать врезать подшипники , катки МАТО немного отличаются там мяса чуть больше я ставил но при выходи ось 3мм , если чесно я не помню точно сколько там запаса металла , обязательно надо сравнить катки МАТО и катки Тайген .в посту №1828 показаны 4 катка Тайген и две оси , с лева ось для установки на танки ХЛ а с права на ванну Тайген , надо промерить на выходе сужения обе оси и сравнить , если 3 и хватит мяса то проблем не будет . К сожалению нет возможности этого сейчас сделать !

Владисл

Опытным путем я пришел к выводу, что подшипники на катках это зло.
Лучше бронзовой втулки и придумать что либо для использования в катках сложно.

евгений_монахов

Бронзовые втулки то же вариант сменил если что и дальше поехал , я ставил на катки МАТО подшипники попробую и на эти , но тут еще балансир играет роль ведь нужно плясать от него !рассмотрим два этих варианта .

Владисл

Подшипник забьется грязью и водичкой метров через 100 покатушек вне дома, далее он заклинит и либо протрет ось или посадочное отверстие под него, и после этого туда уже никакой подш не поставишь.
Втулка в этом плане гораздо надежнее, остобенно если она не просто из меди, а из меди с примесью графита, тогда ее и смазывать не надо даже.
Вот так как то…

евгений_монахов
Владисл:

Подшипник забьется грязью и водичкой метров через 100 покатушек вне дома, далее он заклинит и либо протрет ось или посадочное отверстие под него, и после этого туда уже никакой подш не поставишь.
Втулка в этом плане гораздо надежнее, остобенно если она не просто из меди, а из меди с примесью графита, тогда ее и смазывать не надо даже.
Вот так как то…

А по чему такая уверенность , есть опыт с подшипником ???
Вы Дружище здесь уж точно не правы , подшипник -это подшипник , а втулка -это втулка , ПРОХОДИЛИ мы этот этап .

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… Вот такие ставил на катки МАТО , ходят до сих пор !( НЕ РЕКЛАМА)

BoBaHbI4

Есть же специальные подшипники с пыльниками от попадания грязи и влаги

Владисл
евгений_монахов:

А по чему такая уверенность , есть опыт с подшипником ???
Вы Дружище здесь уж точно не правы , подшипник -это подшипник , а втулка -это втулка , ПРОХОДИЛИ мы этот этап .

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… Вот такие ставил на катки МАТО , ходят до сих пор !( НЕ РЕКЛАМА)

Да, опыт есть. Вместе с другом прошлой зимой устанавливали ему в катки от Тайген Пз 3 подшипники. Кстати, эти подши и ставили что у вас на ссылке и покупали тоже там… (честно признаться, очень дорогое удовольствие)
Пара покатушек и подши “закисли” и заклинили.
После этого установили ему в катки втулки и проблем больше нет. За этот год его танк в каких только каках не побывал. (вплоть до езды по лужам глубиной 40см)
Видимо вы очень аккуратно катаете свой танк)))

BoBaHbI4:

Есть же специальные подшипники с пыльниками от попадания грязи и влаги

Пыльники спасут максимум от пыли. Все остальное без проблем проникает в подшипник и поганит его.
Чтобы защиттить подш от всего остального надо еще ставить сальник.

ZigZag_ZZ

Евгений!
Да, есть опыт и немалый, подшипники в ТАНКЕ-ЗЛО,если я в теме не пишусь, это не значит что не понимаю, вы три года как купили Тигру и начали с кучи вопросов, разных, теперь уже можете других учить, похвально…
Думаю товарищ не зациклится на одном мнении, если есть противное,пусть почитает больше в теме и не только тут,но и ТАМ;)

евгений_монахов

Вы правы хозяин-барин , каждый принимает в конце концов именно своё решение как быть , что выбрать и как поступить.

ZigZag_ZZ

Главное дать человеку выбор, а он сам решит, гвозди или шурупы в доску забивать;)
Для этого и форум типа создан…, а у нас обычно лаются…

egorz_82

переделал танк тигр от hachette журнальной серии на rc использовал танк тайген и asiatam. сейчас разобрал на перекраску и дополнения.
вот видео.

%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%201/16%20hachette%20%D0%BD%D0%B0%20rc:%20http://youtu.be/1I4DzNw3yho

Первый тест

Tiger%20hachette+taigen+asiatam:%20http://youtu.be/arwW7Oe32r8

Tiger%20hachette+taigen+asiatam:%20http://youtu.be/arwW7Oe32r8

первый тест

евгений_монахов

Молодец , работа отличная но : меня интересует вопрос а не проще было бы поставить верх корпуса танка на ванну Тайген а не дербанить её ???

egorz_82

Taigen пластиковая ванна ,я сделал металл hachette с переделкой. Ну и вес танка увеличить.

евгений_монахов

В принципе не плохо получилось , самое главное то что задумали -вышло и хорошо работает !
Я например от тяжести танка в последнее время избавляюсь потому что тяжёлый танк не всегда хорошо , у меня например в тигре стояла металлическая ванна от МАТО это конечно же уж вес , плюс всё остальное и вышло почти 9 кг . Я по началу был естественно рад , сам танк , вес танка , что говорить -СИЛА ! Учитывая что ванна танка МАТО это аналог Хенг Лонга то и пружины мне пришлось ставить усиленные , на редуктора МАТО 480-е мощные моторы , электроника там Эльмод , сама ванна и балансиры не дорабатывались до ума то есть не вставлялись в ванну подшипники для улучшения работы хода а только смазывались .Естественно вес и это всё остальное сыграло большую роль в работе танк а особенно в покатушках на улице . Танк герметичен был полностью конечно же отказаться от грязимеса ни как не получается да же если сухая погода , выяснилось что от большого веса , хенговской ходовой из металлиума предохранитель безопасности платы управления танком просто горит постоянно из-за всех этих причин , вот и пришлось поставить нормальную торсионную ванну Тайген . В итоге вес убавился , появился ход балансиров в обе стороны (в низ холостой ход , что удерживает гусеницу не давая ей слетать с катков при нормальном натяжении на разворотах при прохождении препятствий в любых условиях эксплуатации ) , осталось только врезать подши в катки и немного герметизации !

egorz_82

Жень привет. У меня вес ближе к девяти, пока проблем не было рад по уши. Правда по грязи я не пробывал. Мне кажется на ванне taigen по грязи не погоняешь,там щели их толком то не загерметизируешь. Ну за подшипники, думаешь Жень они нужны? С одной стороны получше будет,а с другой они потом могут и тормозить от грязи,как забьются.

И у меня стоят редуктора 4/1 вот только они сулимин.они уважают много смазки. Я жень собираю два танка один тигр ,а другой будет штурм тигр. Заказал турель металл asiatam уже дошла,после праздников заберу на почте. Оба из hachette. Второй правда подвеска heng long пружины, вот не знаю только как катки переделать. Там крепление другое,может от king tiger рычаги буду ставить. Там оно подходит. Вот фото штурма также буду делать.