Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1955

Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Тема раздела Танки в категории Всякое; получил из-за рубежа редуктора от тамии ,померил ,подходят ,чуть подрезал крепежи родных редукторов, ещё надо подточить ведущие валы и расточить ...

получил из-за рубежа редуктора от тамии ,померил ,подходят ,чуть подрезал крепежи родных редукторов, ещё надо подточить ведущие валы и расточить звездочки под шплинтовочный винт ,крепятся они с наружи тримя винтами каждый , конил ,думал не подойдут , ребята купил вещь ,не прогодал!

2.  

Можно фото увидеть? и желательно сылочку на них)

Цитата Сообщение от Mavreli Посмотреть сообщение
    Можно фото увидеть? и желательно сылочку на них)
    Ну на счёт ссылок я слаб , зайди в BaY.RU . Раздел Хобби и игрушки, поисковик Tiger 1:16 там много что есть и на тамию и на хенг лонг!

Цитата Сообщение от DenisVL Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что за жидкость льёться в дымо генератор?
    КАСТОРОВОЕ МАСЛО ,но не заливай много забрызгает всяки платы, но и мало не лей погарит са м генератор 3-5 кап всего!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    получил из-за рубежа редуктора от тамии ,померил ,подходят ,чуть подрезал крепежи родных редукторов, ещё надо подточить ведущие валы и расточить звездочки под шплинтовочный винт ,крепятся они с наружи тримя винтами каждый , конил ,думал не подойдут , ребята купил вещь ,не прогодал!
    Зачем покупать редуктор Тамия , и ставить в китайский ширпотреб.
    Могу с уверенностью сказать , что тот кто "апгрейдит" ХЛ уже перешагнул две цены китайского танка. Может проще накопить деньжат и купить Тамию. ХЛ рассчитан на комнатные покатушки , а не на природе. И будете все постоянно ремонтировать танки и выкидывать деньги. Чем меньше модель , тем чаще она будет ломаться и силуминовые катки с гусянкой не спасут ситуацию. А хороший редуктор будет только усугублять ситуацию , говорю так , потому что знаю и видел как у нас на большой модели из за обычного мокрого снега , была согнута ось на ленивце , которая была сделана из винта М8.
    Не стоит от дешёвой вещи ждать высоких характеристик проходимости и долговечности. Паркетник, он и есть паркетник.

6.  

Редуктора от МАТО. 3:1. Проверено. Работают.
    Подробнее здесь - http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=776&page=6 (не реклама, а как оно есть)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 536
Размер:	42.7 Кб
ID:	563200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg‎
Просмотров: 422
Размер:	38.1 Кб
ID:	563201  

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Могу с уверенностью сказать , что тот кто "апгрейдит" ХЛ уже перешагнул две цены китайского танка. Может проще накопить деньжат и купить Тамию. ХЛ рассчитан на комнатные покатушки , а не на природе. И будете все постоянно ремонтировать танки и выкидывать деньги. Чем меньше модель , тем чаще она будет ломаться и силуминовые катки с гусянкой не спасут ситуацию. А хороший редуктор будет только усугублять ситуацию , говорю так , потому что знаю и видел как у нас на большой модели из за обычного мокрого снега , была согнута ось на ленивце , которая была сделана из винта М8.
    Не стоит от дешёвой вещи ждать высоких характеристик проходимости и долговечности. Паркетник, он и есть паркетник.
    Сам ты дешёвый китайский ширпотреб ,знаю я про все те редуктора которые ставят на хенги наши ,что мы мадернизируем под себя всеми путями, я захотел именно тамиевские ,и совсем не дёшево дружище !

Сергей ,смысл в том и заключается ,купил, переделал СВОИМИ РУКАМИ ,кайф какой ,аж душа радуется во как !

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Переделал систему крепления ленивцев! взял два подшипника на 5 внутренний диаметр и 9 внешний, он точно входит в крепежное кольцо ленивца, взял прут 5 мм толщиной, просверлил насквозь отверстие укрепил пруток и насадил на него ленивцы с подшипником! никаких люфтов, свободное вращение, гусеницы !!!!не слетают!!!
    Никак не могу выложить здесь фото! ((( но попробую!

Вложение 563052

Вложение 563053Вложение 563054Вложение 563055Вложение 563056Вложение 563057Вложение 563058Вложение 563059

Ура! получилось загрузить! правда теперь качество страдает!
    молодец, обязательно воспользуюсь твоим решением !

Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Трещетка стоит только на пластиковом редукторе. На стоковом танке лезть в грунт крайне не рекомендуется.
    shopNtoiz ,есть валы с шестернями и железн и пластмасс,,,,,,,
    Последний раз редактировалось евгений монахов; 01.11.2011 в 06:21.

Сергей с ширпотрепом по осторожней , ненадо здесть так о ХЛ говорить , если вы неможете собрать достойную модель даже из китайца (то либо руки , либо еще че) , то вам не к нам ! Здесь мы пишем и делимся идеями и достижениями по дороботке своей модели . Если читали всю тему то видели сколько стоит ХЛ и с какими комплектующими , тамия вам за 25 тыр не предоставит того что за енти деньги можно сделать из ХЛ. Во всем мире гоняют ХЛ и наверное все начинают с него , а потом уже либо делают полностью самостоятельно , либо берут вашу тамию , но довайте прикинем сколько будет стоить тамия в матал обгрейде ....? 50-60 тыр наверное больше ....??? Извеняй за прямолинейность . Но мы сдесь своим любимым делом занимаемся , в свое свободное время .

10.  

Мне кажется мериться кошельками некорректно, по крайней мере здесь! насколько я понимаю, мы покупаем и собираем свои модели получая от этого удовольствие! каждый волен делать, что угодно и учить жизни кого-либо не стоит! Здесь мы делимся опытом, в данной теме модернизация Тигра 1! поправьте, если я не прав?

Вопрос по покраске Тигра, кто какой грунт использует и краску, хочу своего серого покрасить)))

Да денис ты прав полностью и тема этому подтверждение "Мечта или реальность" По поводу грунта и покраски скажу тебе что серую краску которая на тигре ее надо смыть . Попробуй простым спиртом и ваткой , а то меня художник ругал , я думал что это просто пластик серый , а оказалось что то типо краски . Когда покрасили на первый раз вся эта масса вспучилась и пришлось все смывать спиртом. А грунт можно автомобильный по пластику , есть белый и серый . Выходит дешевле чем тамиевский в баллоне , но он тоже хороший . И шпатлевка тоже автомобильная хорошая . Пробуй , но надо инструмент навесной снимать с танка......

Всем привет! Смотрю КВ-1 не так популярен как тигры, не возрожаете, я здесь попишу? ))) Спасибо Лодырю - имею еще один КВ-1 (без электроники) для эксперементов))) Так как в одном из танков полетел редуктор думаю поставить совсем другие, типа Gekko MR37-270. отсюда вопрос - на какую скорость вращения ориентироваться? чтоб не летал как гонка)))

Цитата Сообщение от Manchiny Посмотреть сообщение
    Всем привет! Смотрю КВ-1 не так популярен как тигры, не возрожаете, я здесь попишу? ))) Спасибо Лодырю - имею еще один КВ-1 (без электроники) для эксперементов))) Так как в одном из танков полетел редуктор думаю поставить совсем другие, типа Gekko MR37-270. отсюда вопрос - на какую скорость вращения ориентироваться? чтоб не летал как гонка)))
    Не знаю, как скорость вращения, но по масштабу скорость КВ-1 должна быть 2 км/ч.

Михаил милости просим к нам ! КВ-1 так же популярен , просто по стечению обстоятельств тигров больше собралось. Я тоже однерку собираюсь прикупить или трешку....

shopNtoiz ,есть валы с шестернями и железн и пластмасс,,,,,,,[/QUOTE]

Подскажите где такие продаются?

Редуктора наверное имели в виду ????

Да

shopNtoiz ,есть валы с шестернями и железн и пластмасс,,,,,,,
    Действительно, есть точто мне надо! НО(!!!) заказ от 1000р. А шестерня всего 100р. (((

Действительно, есть точто мне надо! НО(!!!) заказ от 1000р. А шестерня всего 100р. (((
    Ты позвони туда ,спроси есть или нет сначала а потом можно самому приехать и взять ,там если память не изменяет Дорожный проезд дом 5 забыл, это там на территории завода на проходной пропуск дают и пошёл ,хоть на 3 рубля пакупай

Цитата Сообщение от Xander-A Посмотреть сообщение
    Мой будущий ящик для переноса и хранения танка , а внутри массштабный ангар будет , как настоящий гараж построю , со всеми стелажами и ключами ...... И туалет ради смеха собрал , но не доделан еще ....
    о ящике - ангаре - кейсе (для переноски) сам думал. Из чего стенки сделаны? В задумках делать из тонкого (примерно 10-15мм) пенопласта, что для утепления используется, а сверху, для прочности, пару-тройку слоев стеклоткани с эпоксидкой. Туалет -здорово!!! ))) мои домашние оценили))) Но, после покатушек по грязи, актуальнее - мойку для танка сделать! мне так кажется. а в тигре - подвеска из большего кол-ва деталей = думаю мыть сложно

Сегодня поставил редуктора на тигр от тамии и ось на два ленивца из электрода5-ки, ребята земля и небо танк запархал как ласточка ,блин слов нет вещь !

А я вот все жду свои редуктора((( взял пониженные из латуни

Ты позвони туда ,спроси есть или нет сначала а потом можно самому приехать и взять ,там если память не изменяет Дорожный проезд дом 5 забыл, это там на территории завода на проходной пропуск дают и пошёл ,хоть на 3 рубля пакупай
    Я из Гатчины в Птер редко выбираюсь, а тут "не резиновая".... )))

Михаил, а что конкретно нужно, фотку можно?

А я вот все жду свои редуктора((( взял пониженные из латуни
    Буду брать панижайку на пантеру +железные опорные катки+лапки тарсеонов и самое главное вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки ,к новому году сделаю себе подарок . мне токарь точит катки из железа я думаю кг на 5 прибавим в весе ТИГР весит в ДАННЫЙ МОМЕНТ 5,100

Евгений, а ленивцы сделали по той схеме что я предложил или еще что-нибудь придумали?
    Скиньте ссылочку на новый Тигр?

Михаил, а что конкретно нужно, фотку можно?
    фотки нет сейчас, вот как она у них обзывается: Приводной вал для танка 3818 - артикул 3818-090

http://hobbyostrov.ru/tanks/ (не реклама) Михаил сюда позвоните, я у них на прошлой неделе брал эту ось по 180 правда)))

Да Дэн по твоей схеме , пришлось подточить центр оси а то ящик батареи не открывается и не закрепил не нашёл гаек таких так вертятся без потшипников обильно смазал литолом ,выкину по траку ещё и шоколад ващее! Дэн я в ссылках не разбераюсь попробуй так-BAY.RU раздел Хобби и игрушки, поисковик номер лота 260811150073 думаю найдёшь!

Хорошо посмотрю!

ну я смотрю, что редуктор там все-таки не латунь(((

Записей в дневнике
    1
    Сам ты дешёвый китайский ширпотреб ,знаю я про все те редуктора которые ставят на хенги наши ,что мы мадернизируем под себя всеми путями, я захотел именно тамиевские ,и совсем не дёшево дружище !
    Во первых не надо мне "тыкать" .
    Во вторых , расскажите всем во сколько обошёлся редуктор Тамии (наверняка с доставкой) , думаю она будет приближаться к цене стокового танка.

При такой доработки , как происходит в этой теме Вы ни чего не делаете своими руками, просто покупаете так называемый "металл"и вместо одной детали ставите другую вот и всё. И мозг в данной ситуации не работает на полную "мощность". Это обычный конструктор , только чуть дороже .

Сергей с ширпотрепом по осторожней , ненадо здесть так о ХЛ говорить , если вы неможете собрать достойную модель даже из китайца (то либо руки , либо еще че) , то вам не к нам ! Здесь мы пишем и делимся идеями и достижениями по дороботке своей модели . Если читали всю тему то видели сколько стоит ХЛ и с какими комплектующими , тамия вам за 25 тыр не предоставит того что за енти деньги можно сделать из ХЛ. Во всем мире гоняют ХЛ и наверное все начинают с него , а потом уже либо делают полностью самостоятельно , либо берут вашу тамию , но довайте прикинем сколько будет стоить тамия в матал обгрейде ....? 50-60 тыр наверное больше ....??? Извеняй за прямолинейность . Но мы сдесь своим любимым делом занимаемся , в свое свободное время .
    Теперь по поводу Вас , Александр.

Ещё раз просмотрел тему и обращаю внимание на пост #112, где Вы указывает расценки на апгрейд. Я может и не увидил, но корпус (низ) остался пластик , который может легко лопнуть от нагрузок или в мороз. Просмотрев цены на ванну , убедился что цена приближается опять таки к стоковому танку.
    В итоге получается , что всем кто так активно дорабатывает 16 модели , меняют всё кроме верхней части корпуса и башни. Так может проще купить б/у верхнюю часть и всё остальное навернуть . А если брать сток и дорабатывать по максимуму , то поверьте вы очень сильно приблизитесь к 50-60 тыс. руб судя по тем ценам которые я видел ибэе.

А теперь по поводу веса. Вроде хорошо смотрится в движении , отлично отрабатывает подвеска, а Вы возьмите и по меряйте какой ток потребляют ходовые моторы в пластмассе и в металле. А полевые вроде бы не меняете в регуляторе , а когда они начинают гореть , бывает не просто перегорает , а горит так что выгорает вся плата . И акк у Вас с хорошей ёмкостью , и проводка плотно друг к другу уложена. А если ещё и липолька , не дай бог она пыхнет , то получится как на настоящем танке при попадании кумулятивного снаряда.

Я не отношусь к той категории пользователей которые только дают советы и ни чего не делают . У нас достаточно опыта в постройке моделей в домашних условиях без оборудования, и если бы была возможность приобрести пару станков (не больших) я бы это сделал не задумываясь, гаражи есть. Тем не менее мы свои модели испытываем по максимуму , и всегда делаю видео , показывая возможности "посылочных ящиков" .
    А в 16-м масштабе нового ни чего нет , и каждый новичок не может просмотреть 3-4 страницы , а быстро создаёт тему на вопрос который был обсуждён чёрт знает сколько раз. Нет у нас хорошего модератора.

P.S. И уважаемые , пишите без ошибок , взрослые люди, а ошибок как у второклассника.

А теперь по поводу веса. Вроде хорошо смотрится в движении , отлично отрабатывает подвеска, а Вы возьмите и по меряйте какой ток потребляют ходовые моторы в пластмассе и в металле. А полевые вроде бы не меняете в регуляторе , а когда они начинают гореть , бывает не просто перегорает , а горит так что выгорает вся плата . И акк у Вас с хорошей ёмкостью , и проводка плотно друг к другу уложена. А если ещё и липолька , не дай бог она пыхнет , то получится как на настоящем танке при попадании кумулятивного снаряда.
    Полностью поддерживаю все высказывание, а эту часть - дважды. Все строители танков борются за снижение веса, а "моделисты" - наоборот. В попытке добиться сходства увеличивают вес - еще красивое слово нашли неподрессореный вес, паьмаешь - не смотрят на потребляемый ток, проходимость, нагрузку на коллекторные моторы, и в попытке увеличить пробег на одном акке - выкидывают дым машинку - якобы много кушает. Хотя весь этот вес - кушает не меньше и главное - выжигает и блоки управления и сжирает редукторы.

вообще - весь этот металл апгрейд - всего лишь способ доказать, что бабла - немерено, что все круто, что - считать умеем и все пучком, как и у всей единой россии....и дать возможность заработать лишнего всякого рода барыгам.

Господа, хотите поспорить, идите в другую ветку! у нас вся страна умничает! повторюсь: каждый волен делать так как хочет, а в этом разделе только делится своим опытом; модернизация, апгрейд, улучшение и т.д.

Сергей я тебя не понимаю , ты сам вроде тоже советы даешь по разным запчастям и у самого танк как помню не простой , но ниразу нас не отговаривал вес снижать !!!! А тут аж дважды . Вы товарищ папирус на ошибки смотрите меньше , на работе сидим укратко и некогда орфографию проверять ....... А на счет стоковой тамии НЕТ , мое личное мнение ... Дороговасто будет , проще найти хорошего электронщика и смастерить самим плату такую чтоб не горело ..... И Сергей (папирус) если бы несчитается , гаражи и у меня есть , но писал я на счет станков уже , и мне отвечали что почем и сколько трудозатрат со временем . Я такой человек что лучше и проще купить хорошие детали чем делать самому . Это я о ходовой , и электронику буду брать матовскую , чисто из за звука .
    P.S. Ребята (единомышленники) сегодня пришли все новые комплектующие , с утра на почту и фотки вам всем покажу , вес катков и торсионов 800 гр. + пружины , ленивцы и натяжители гуслей , а еще устленные пружины..... + 180 гр.
    P.P.S Сергей (папирус) ванну тоже металл заказал .....

Денис держись до завтра , я все тебе покажу и сфоткаю подетально и по шагово ....

Я свой редуктор ХЛ продовать буду скоро (никакой выроботки ненаблюдаю).... После того как установлю (матовский последней версии 1:3)

Сергей я тебя не понимаю , ты сам вроде тоже советы даешь по разным запчастям и у самого танк как помню не простой , но ниразу нас не отговаривал вес снижать !!!! А тут аж дважды .
    Я - за РАЗУМНЫЙ вес. И не понимаю, чем в 16 масштабе при пластиковой ванне хорошо металлические катки (пластик на подшипниках - вполне по сопромату сойдет), металлические рычаги ( пластиковые рычаги на КВ-1 - скорее выломается борт ванны, чем сломается рычаг КВ-1). И если бы была возможность легко делать траки из композита с наполнением углеродных волокон - выбрал бы именно их, а не металл.

При этом при всем - я сам проверил свою возможность лить из цинковых сплавов всякого рода рычагов, звездочек и траков.

Но то, что делаете Вы - тоже интересно и познавательно, как один из вариантов.

А что за электроника такая "матовская", которая "чисто из-за звука"??? Ссылочку бы.

о ящике - ангаре - кейсе (для переноски) сам думал. Из чего стенки сделаны? В задумках делать из тонкого (примерно 10-15мм) пенопласта, что для утепления используется, а сверху, для прочности, пару-тройку слоев стеклоткани с эпоксидкой. Туалет -здорово!!! ))) мои домашние оценили))) Но, после покатушек по грязи, актуальнее - мойку для танка сделать! мне так кажется. а в тигре - подвеска из большего кол-ва деталей = думаю мыть сложно

Стенки из пластика которым откосы делают на окнах , тоже типо пенопласта в нутри , ящик полюбому сделать надо для транспортировки . А что просто ящик , вот и решил пока запчасти едут скулибничею чего типо копийного ангара внутри , чтоб открыл и глаза радовало..... А построек так то уже много разных , я админом в строительном супермаркете работаю , вот и строю из отходов упаковочных ..... Кому чего надо пишите , помогу чем смогу , может советом , у меня в магазе все есть от гвоздя до трактора ...... Со схемами только на вы.......

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    А что за электроника такая "матовская", которая "чисто из-за звука"??? Ссылочку бы.
    Как-то мне пришлось починять плату управления со звуком от какого-то танка, по которой сначала полазили специалисты с ДИМа - с утверждением - что сгорели полевые выходные транзисторы и они не знают их маркировку. Транзисторы, на самом деле были обычные биполярные комплиментарные пары. Но вот плата была не похожа ни на одну из серии RX-овых. Так понимаю, что эта плата была с Шермана от Мато. Но чинил только плату,а не танк, поэтому на точно - не скажу. Но работала эта плата от стандартного передатчика ХЛ и с приемником от ХЛ.

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Кулибин у нас в Екб один есть и его попросили изготовить звуковую схему для ХЛ , и еще местный рукоделец изготовил систему боя (пневмо) , такую же как на ИК танках , только грибков ненадо , а в корпус ставится 5 датчиков и можно програмировать его на кол-во жизней и на повреждение отдельных частей танка ..... Матовская , незнаю почему он сказал , но звук можно на выбор , примерная стоимость 1900 рубчиков. + система боя на танк еще 900-1100 У нас на урале много заводов , по электронике , надо было просто найти людей которые могут и знают чего надо сделать , недаром летом ракеты летают над головой.
    Возможно при хорошем расскладе звуковая схема пустит в штучную продажу...

Да и серьезно пора заканчивать спорить , лучше бы чего дельного предложили , а то умничаем только .... За уши никто никого не тянет в этот скрипт.... Кому интересно тот и смотрит и пишет . Моделистов много и у всех разные подходы и разные цели , ненадо другим навязывать свое и свои правила по дароботке модели.... Хочу допустим я танк тяжелый , надежный и железный , и не кто меня неубедит и не заставит купить другого производителя .
    Спасибо за внимание господа танкисты .....

Буду брать панижайку на пантеру +железные опорные катки+лапки тарсеонов и самое главное вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки ,к новому году сделаю себе подарок . мне токарь точит катки из железа я думаю кг на 5 прибавим в весе ТИГР весит в ДАННЫЙ МОМЕНТ 5,100

Михаил крутотень будет твой тигрище , лишь только при совместных покатушках с кем нибудь ненаедь на него , а то втопчешь его своим мастодонтом в землю...
    Последний раз редактировалось Xander-A; 02.11.2011 в 01:28.

Записей в дневнике
    1
    Моделистов много и у всех разные подходы и разные цели , ненадо другим навязывать свое и свои правила по дароботке модели.... Хочу допустим я танк тяжелый , надежный и железный , и не кто меня неубедит и не заставит купить другого производителя .

Ни кто ни чего не навязывает, просто когда закончится модернизация в металл ( который на самом деле неизвестный сплав) посмотрите в уголок где будут валяться пластмассовые детали , и соберёте стоковый танк . И начнётся модернизация по новой.

А вот так выглядит 16-й масштаб из нормального железа http://s122.photobucket.com/albums/o260/dodge204/?action=view&current=k-DSCF2032.jpg#!oZZ819QQcurrentZZhttp%3A%2F%2Fs122.photobucket.com%2Falbums%2Fo260%2Fdodge204%2F%3Faction%3Dview%26current%3Dk-DSCF2032.jpg
    Советую посмотреть для ознакомления все фото (около 2000).

вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки
    А можно ссылку?

Цитата Сообщение от borodaA Посмотреть сообщение
    А можно ссылку?

http://www.bay.ru/ebay/item/260811150073 (не реклама), но я посмотрел и редуктора там явно не латунь((
    Андрей, а вы где катаете своего зверя?

+ Ответить в теме