Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A
Manchiny:

о ящике - ангаре - кейсе (для переноски) сам думал. Из чего стенки сделаны? В задумках делать из тонкого (примерно 10-15мм) пенопласта, что для утепления используется, а сверху, для прочности, пару-тройку слоев стеклоткани с эпоксидкой. Туалет -здорово!!! ))) мои домашние оценили))) Но, после покатушек по грязи, актуальнее - мойку для танка сделать! мне так кажется. а в тигре - подвеска из большего кол-ва деталей = думаю мыть сложно

Стенки из пластика которым откосы делают на окнах , тоже типо пенопласта в нутри , ящик полюбому сделать надо для транспортировки . А что просто ящик , вот и решил пока запчасти едут скулибничею чего типо копийного ангара внутри , чтоб открыл и глаза радовало… А построек так то уже много разных , я админом в строительном супермаркете работаю , вот и строю из отходов упаковочных … Кому чего надо пишите , помогу чем смогу , может советом , у меня в магазе все есть от гвоздя до трактора … 😉 Со схемами только на вы…

BlackCat_2
нафаня:

А что за электроника такая “матовская”, которая “чисто из-за звука”??? Ссылочку бы.

Как-то мне пришлось починять плату управления со звуком от какого-то танка, по которой сначала полазили специалисты с ДИМа - с утверждением - что сгорели полевые выходные транзисторы и они не знают их маркировку. Транзисторы, на самом деле были обычные биполярные комплиментарные пары. Но вот плата была не похожа ни на одну из серии RX-овых. Так понимаю, что эта плата была с Шермана от Мато. Но чинил только плату,а не танк, поэтому на точно - не скажу. Но работала эта плата от стандартного передатчика ХЛ и с приемником от ХЛ.

Xander-A
нафаня:

А что за электроника такая “матовская”, которая “чисто из-за звука”??? Ссылочку бы.

Кулибин у нас в Екб один есть и его попросили изготовить звуковую схему для ХЛ , и еще местный рукоделец изготовил систему боя (пневмо) , такую же как на ИК танках , только грибков ненадо , а в корпус ставится 5 датчиков и можно програмировать его на кол-во жизней и на повреждение отдельных частей танка … Матовская , незнаю почему он сказал , но звук можно на выбор , примерная стоимость 1900 рубчиков. + система боя на танк еще 900-1100 У нас на урале много заводов , по электронике , надо было просто найти людей которые могут и знают чего надо сделать , недаром летом ракеты летают над головой.
Возможно при хорошем расскладе звуковая схема пустит в штучную продажу…

Да и серьезно пора заканчивать спорить , лучше бы чего дельного предложили , а то умничаем только … За уши никто никого не тянет в этот скрипт… Кому интересно тот и смотрит и пишет . Моделистов много и у всех разные подходы и разные цели , ненадо другим навязывать свое и свои правила по дароботке модели… Хочу допустим я танк тяжелый , надежный и железный , и не кто меня неубедит и не заставит купить другого производителя .
Спасибо за внимание господа танкисты …

евгений_монахов:

Буду брать панижайку на пантеру +железные опорные катки+лапки тарсеонов и самое главное вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки ,к новому году сделаю себе подарок . мне токарь точит катки из железа я думаю кг на 5 прибавим в весе ТИГР весит в ДАННЫЙ МОМЕНТ 5,100

Михаил крутотень будет твой тигрище , лишь только при совместных покатушках с кем нибудь ненаедь на него , а то втопчешь его своим мастодонтом в землю… 😉

papirus
Xander-A:

Моделистов много и у всех разные подходы и разные цели , ненадо другим навязывать свое и свои правила по дароботке модели… Хочу допустим я танк тяжелый , надежный и железный , и не кто меня неубедит и не заставит купить другого производителя .

Ни кто ни чего не навязывает, просто когда закончится модернизация в металл ( который на самом деле неизвестный сплав) посмотрите в уголок где будут валяться пластмассовые детали , и соберёте стоковый танк . И начнётся модернизация по новой.

А вот так выглядит 16-й масштаб из нормального железа http://s122.photobucket.com/albums/o260/dodge204/?action=view&current=k-DSCF2032.jpg#!oZZ819QQcurrentZZhttp%3A%2F%2Fs122.photobucket.com%2Falbums%2Fo260%2Fdodge204%2F%3Faction%3Dview%26current%3Dk-DSCF2032.jpg
Советую посмотреть для ознакомления все фото (около 2000).

borodaA
евгений_монахов:

вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки

А можно ссылку?

deny
borodaA:

А можно ссылку?

www.bay.ru/ebay/item/260811150073 (не реклама), но я посмотрел и редуктора там явно не латунь((
Андрей, а вы где катаете своего зверя?

евгений_монахов

Да Миша ,гоняю один ,с дружбаном встречаемся редко у него тамия тигр, хорошо что есть где погонять !

weter

Проскользнула тут очень здравая мысль про НЕчтение, а тупо писАние))). Про грамотность тоже очень правильно. Читаешь чей то пост и тупо втыкаешь в монитор пытаясь понять чего человек сказать хотел этой писаниной.
Вес не вес… Китайский пластик - говно! Менять опорные катки из него придется так или иначе. Вопрос - на что? Покупать такие же и наступать на те же грабли? Естественно смотрим в сторону металла и подшипников. Цена, если мне не изменяет склероз 99€ вместе с мет. балансирами, паре подшипников на каток, осями и аутентичными резиновыми бандажами. Замечатель, купили. Вес прибавился почти на кг. Сталкиваемся с проблемой проседания пружин подвески… Чешем репу. Покупать новые или делать на заказ другие… А может заказать мет. Ванну-вкладыш и нормальные пластинчатые торсионы (которые можно изготовить и самому, нарезав стальные гостовские линейки)? Купили, с матом собрали. Теперь уперлись в то, что гусеницы на песочке рвутся часто… Ок. Меняем на метал вместе с ведущими колесами и ленивцем с системой натяжения. Вес подрос еще на кг. Нагрузка на обычный редуктор выросла и он помер… Не беда, есть же пониженный. Купили, поставили. То, что тут некоторые перцы пишут про возрастающую нагрузку на электронику - бред. При редукторе 3:1 моторы даже теплыми не становятся. У знакомого КТ весит 10кг, ползает уже год, ничего не сгорело и не взорвалось. Механика не выдерживает, это да. И так, что же у нас осталось от танка из магазина… Правильно, только верхняя часть и электроника. Чисто случайно, находим низ танка уже собранные со всеми деталюшками что пришлось заказывать, в интернете. Считаем потери денег.
Я брал КВ1 в наиполнейшем фарше что был на начало года. Цена 14500р для штуки вставил аккум и поехал. В итоге продал, потому что что б подтянуть его до уровня тамии, пришлось бы потратить еще столько же.

borodaA
weter:

втыкаешь

weter:

Замечатель

weter:

понять чего человек

и т.д.
Да грамотность наше все.😁
P.S. без обид только, сам порой смотрю свои старые сообщения и смеюсь.

deny:

www.bay.ru/ebay/item/260811150073 (не реклама), но я посмотрел и редуктора там явно не латунь

Даже не знаю,что и сказать о данном варианте модели.
Хотя.
Лодырь писал о индивидуальных сборках.

лодырь:

Есть абгрейд от HL и от Matorro, последний встречается реже и идет в основном на запад, по комплектации могут быть только гусеницы, гусеницы и катки, вообще версию про комплектуют под определенный заказ, так говорит руководитель фирмы в которой я подрабатываю он непосредственно ездит заказывать товар в китай вплоть до мет ванны и мет ствола.

rcopen.com/forum/f99/topic252499/22

papirus
weter:

При редукторе 3:1 моторы даже теплыми не становятся. У знакомого КТ весит 10кг, ползает уже год, ничего не сгорело и не взорвалось. Механика не выдерживает, это да.

Трогать надо не моторы , а полевой транзистор. Где твой друг катает танк ? По квартире и по укатанной земле ?
В масштабе 1/16 почему то ни кто не выкладывает видео испытаний по травке , песочку , водичке . Не надо только ссылаться на зарубежные ролики , покажите своё , сделанное своими руками. По тому что знаете , что он начинает хрустеть , слезать гусянка , а как представите что после покатушек придётся его помыть, почистить подшипники , которых в Тигре черт знает сколько, потом и думаете зачем мне лишний геморой. Или я не прав ?
Еще по поводу редукторов , какой диаметр вала на выходе из привода? Я надеюсь он стальной (хотя бы калёный) , гвозди тоже из железа , а ведь гнутся.

weter

Зайдите на ДиМ, там есть все видео.
Диаметр вала 8мм, действительно каленый.
Покойный Шлахтер очень точно подметил масштаб и масштабность того, по чему танку приходится лазить. Или вы думаете на реальных танках гусеницы не сходят при попадании в ленивец булыжника?
Собственная тамиевская тигра весит не много, 7 кило. Ползала и по песку, и по сырой глине, и по травке выше башни, и по хвойному лесу т по лужам… Редуктор помер, это да. Поменял на металический от импакта, а электронике как то фиолетово. У одноклубников модели ХЛ с большим пробегом и по большему “Г”, никто не жаловался что у него сгорело что то в электронной части модели.

Xander-A

Ходовка приехала , начинаем… Вес 980 гр.

Если кому чего получше сфототь то обращайтесь.

Контактное кольцо для башни. И это сегодня установим (наверное)…

weter

А модель планируется копийной?

weter

Тогда работы непочатый край.

Xander-A

Да , подсказали бы с чего лучше начать … Катки я так понял ранние , гусли у меня тоже ранние , еще что надо переделать ??? (по ходовке) Скорость будет копийная. 1,8 км.ч.

weter

Башня - командирская башенка, перископ заряжающего, запасные траки… Это из крупного.
Корпус - убрать запасные траки с нижнего лобового листа, убрать БСЛ, убрать фильтры файфель, переделать переднюю часть вертикальных броневых листов в передней части где буксировочные уши.
Что б досканально прикинуть обьем работ, скачайте книжку Барятинского по Тигру и Фронтовые иллюстрации в двух частях опять же по Тигру.

weter

А еще на ДиМе есть Невский, он капитально заморочен на бескомпромисной копийности. Обратись, не откажет.
А катки пришли поздние, с внутренней амортизацией. Конец-начало 43-44г.

deny

А Сережа все не унимается)))) Я никак понять не могу; зачем сравнивать мерседес и жигули??? а по поводу сломается или нет, так и мерседес и лада врезаясь в столб - выглядят одинаково! Люди делятся опытом и тем, на что хватает фантазии, а критиковать можно все, даже, тот же столб! Есть танк Тигр и от этого пляшем: есть деньги вкладываем, нет-мастерим сами!

Александр поздравляю с приходом металла) теперь я, наверно, увижу крепление подшипников на валы и корпусу!)))))