Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

weter

Идея здравая и интересная. Правда у меня нет полной уверенности в возможности ее воплощения в 16-м масштабе. Слишком уж ограничен внутренний обьем модели.
ИК и аирсофт - бои одинаковы по сути и разные по реализации. Аирсофт наверное позрелищней будет, но и минусов гораздо больше. Даже для бесконтактного ИК-боя, приходится идти на компромисы в плане детализации и соответственно копийности. Простой пример - Тигр и его доведенный до ума в эстетическом плане вариант. Однозначно будет использовано фототравление. Штука эта не дешевая и работат с ним надо уметь. Одни гаечки-болтики по 1.5мм чего стоят. И вот всю эту красоту и море труда на расстрел шарами? 3-4 дня войны и танчик можно ставить в ремзону для придания первоначального вида. Можно конечно оправдаться тем, что все как у настоящего, снаряд попал - снаряд оторвал. Правда кошельку от этого лучше не станет))). Просто в свое время уже пробовал этот вариант. Первое что мне отстрелили, это гранатометы на башне и люк командира. Снижать мощность орудия? Так оно и так не слишком уж далеко стреляет, дай Бог метров 10 шаром 0.2гр. Возни с приводом орудия просто море, иначе оно не будет отличаться стабильными характеристиками. Но в этом есть свой фан.
Однозначно аирсофт лучше использовать вне дома. Домочадцам сложно обьяснить почему не смог собрать все отстреляные шары.
ИК- вариант попроще. Попадания считает электроника, навернуть танк в плане копийности можно очень не плохо и с меньшим риском потерять кучу деталюшек экстерьера. Но и с ИК куча траблов. Прежде всего это совместимость фирм-производителей. ХЛ и Тамия видеть друг друга не могут априори, без переделки. Следующий момент, это дальность “выстрела”. Тамиевская система гарантировано позволяет поражать модели противника на 30м. Увы, китайские аналоги имеют дальность почти втрое меньше. Я сейчас не говорю о том, что можно сделать все. Так же ИК очень критично относится к солнечным лучам, то есть на солнышке, характеристики сильно снижаются. Пока, не возможно научить электронику диференцировать попадания в ту или иную часть танка.
Вот такое вот мое видение танковых боев.

deny

Сергей, спасибо за ответ по системе боя! Про пневмо я знаю, просто думал, может что еще придумали? а ТАК ВИДНО, И ПО КОММЕНТАРИЮ АЛЕКСАНДРА, ЧТО ЭТО ВСЕ РАБОТА ОДНОГО МАСТЕРА! ИК система импонирует в помещение, а так мне кажется пневмо интересней!

weter:

Домочадцам сложно обьяснить почему не смог собрать все отстреляные шары.

Евгений точно подмечено, у меня сынишка расстрелял обойму в 200 штук, месяц собираем и находим в самых неожиданных местах, даже в кастрюле с супом)))
Мне кажется для пневмо, нужен компромисс между копийностью и надежностью! вот для меня почему ХЛ ближе.

Xander-A

Я может повторюсь , но я делаю танки для улицы и уличных покатушек , площадка уличная . И как писал раньше сила выстрела уменьшается до безопастной , дистанция 5 метров прицельная . Бои больше контактные , Женя ИК может и стреляет на 30 м , но по вашим покатушкам видно что дистанция боя не превышает 5-6 метров , как и у меня . Самое большее расстояние какое на котором воюете ? Просто нереально иметь хорошую площадку на которой было бы расстояние видимости модели без препятствий 10 метров ! Шикарно очень будет …

deny

Господа, вопрос по покраске: сначала грунтуем, потом шпаклюем и затем красим, правильно? не удивляйтесь моим вопроса, я чистый гуманитарий!)))

SLASHER
deny:

сначала грунтуем, потом шпаклюем и затем красим

Сначала надо счистить заводскую покраску.

deny

Спасибо, Андрей, вот это я уже знаю!

stalker61

тогда грунтовка-шпаклевка-шлифовка-грунтовка-покраска 😃 , далее по желанию, смывка-сухая кисть и т.д 😃

weter

Шпаклюем, грунтуем, красим.
Саш, на воздухе когда воевали, дистанция была 15-20 метров. Игра в помещении сильно отличается по тактике и возможности от игр на воздухе. Ограниченность площадки, отсутствие учета рельефа и характеристик грунта. Рельефом разборным потихоньку обростаем, а вот песка да глины нам никто насыпать не даст))). Но пошли по иному пути, используя смешанный вариант гордской и сельской застройки при монтаже полигона. Он модульный, можно строить что и как хочешь. При плотной компановке площадки, высокая скорость моделей не имеет значения, попросту негде разогнаться. А вот так сказать в пригороде, высокая мобильность очень способствует выживанию.
В ИК-варианте танковых боев, при попаданиях, скорость и маневренность танков снижается, чем больше попали тем медленней ездит и хуже управляется. При езде на природе эта особенность делает танки без редукторов 3:1 заведомо слабее своих собратьев у которых он есть, просто не хватает мощности.

deny

Спасибо Сергей! вопрос, что такое смывка-сухая кисть?

stalker61

есть инстересная статья и позновательная. кое что из этого пробовал, интересно. вот красил модельку кисточкой маштаб 1:35, пробовал делать следы эксплуатации, первй мой опыт, может немного переборщил, но смотриться живъем неплохо
не могу здесь прикрепить файл с расширением doc, как ее тебе переслать?

deny:

Спасибо Сергей! вопрос, что такое смывка-сухая кисть?

как тебе переправить статью, она у меня в тексте с фото, в расширении doc, что то я ее не могу ни сюда выложить, ни в личку послать, размер 11 мб, может на почту?

Xander-A

Красивая тэшка , смотрится так же как на тагильском полигоне побывала , у нас часто они гоняют … 😃 по уши в грязи…

stalker61

во я такую и старался сделать, гусеницы мало замазал 😁
deny отправил статью на почту смотри.

Xander-A

Мне тоже можешь кинуть aleksandrboyarinov@mail.ru

Сергей Котов который , подскажи как увеличить массштаб для печати моста , …

Xander-A

Ребят помогите с увеличением массштаба , ссылку дам переделайте плиз для 16 .

files.mail.ru/52NL68

Напишите кто сможет , я просто распечатаю и начну изготавливать из пластика.

stalker61

ну я то же в маштабах не очень, попробуй в фотошопе просто увеличить размер изоображения на 9% там же 25 маштаб а тебе 16 нужно (25-16=9) думаю должно получиться. может еще кто подскажет. как из pdf в jpg сохранить знаеш?, а то я их уже перегнал в jpg могу скинуть.

Xander-A

Не я 0 в программах … Я все только на ощупь делаю , вот и попросил переделать 😃

stalker61

тебе это куда, на полигон ? ну давай я тебе его увеличу примерно в 2 раза, все равно же его реальный размер неизвестен, ну пусть он будет примерно в 16 маштабе ну или в 10, тебе как я понял просто его крупнее надо, в 25 маленький правильно?

stalker61

попробовал увеличить выкройки . сейчас закачиваю тебе на почту минут через 10 смотри, печатать на формате А3, должен получиться примерно от 14 до 17 маштаба 😃 , точнее не скажу