Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Спасибо сергей за подсказку… 😃

deny:

Александр, Вы правы, ленивцы все же пластик(((( А где металл ходовую заказывали?)

Денис , сглазить не хочу если все срастется я вам обязательно напишу… Самому надо щас еще денег насобирать до конца недели , но вместе с пониженными редукторами и еще парочкой навесов она мне обойдется в 11000-12000 Но ище там ленивцы будут с натяжителями А тут еще как назло страховка кончается на машине 18 числа… Я думаю топовый танк выйдет в 23000-27000 В течении полугода собирать то буду все детали . В наличии иногда нет того чего хочешь … + упровление 5-6 канальное …

BlackCat_2

На Хенг Лонговские редуктора для уменьшения скорости - народ ставит иногда такие понижающие 1:3 редуктора - www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8190…

В принципе - если посмотреть старые тему - то есть примеры с фотографиями - как эти доп. редуктора ставятся на Хенг лонг редукторы.

Единственная проблема - приходиться протачивать оську , на которую ставится родная шестеренка, снимаемая с вала мотора.

Xander-A

Мне предлогали такое чудо , но я взял готовые с возможностью замены мотора на более мощный . А так есть хорошие люди которые помогают с деталями и советами , огромное им спасибо в том числе и вам Сергей… Вот еще ктоб в живую показал как можно на ХЛ пульт поставить 5-6 каналов , было бы вообще супер…

BlackCat_2
Xander-A:

Мне предлогали такое чудо , но я взял готовые с возможностью замены мотора на более мощный . А так есть хорошие люди которые помогают с деталями и советами , огромное им спасибо в том числе и вам Сергей… Вот еще ктоб в живую показал как можно на ХЛ пульт поставить 5-6 каналов , было бы вообще супер…

  1. Так никто не запрещает и на этот симбиоз двух редукторов поставить другие, более мощные, моторы. Вот только надо ли ? При понижении редуктором оборотов в три раза мощность на ведущем валу, как известно, растет почти в три раза 😃. Может хватит и мощности родных моторов, с учетом более низких токов потребления при работе мотора на повыше6нных оборотах.

  2. Никаких проблем поставить на Х.Л танки стандартную аппу более чем 5 каналов. Для этого надо у Девида из Канады купить его кит - darkith.dyndns.org/~darkith/html/dbc_rc2hl.shtml за 55 долларов + доставка или только сам чип от этого кита (много дешевле) - 12 долларов + доставка. Этот кит делает из стандартного ППМ - Хенг Лонговский вроде ПСМ и включается между стандартным приемником и платой управление от Хенг лонга. При этом звук и все функции Хенг Лонговской платы управления - остаются. При этом - автоматически - бесплатным довеском имеем Тамиевскую систему ИК боя.
    Можно в дополнение к этому киту за 12 долларов + доставка прикупить доп. звуковую платку, что будет выдавать звуки выстрела и попадания в танк при ИК бое от Тамии.

Xander-A

Мне вот очень интересно , почему у нас в россии нехотят делать детали для моделей ??? Может я повторяюсь , но где наши золотые руки пролеживают или пропивают что ли … Всеравно ведь есть пенсионеры токоря и со станками есть , на этом ведь можно зарабатывать себе на жизнь… Теже катки точить с ленивцами , станков ведь у нас в стране тьма , а нехотят все из за русской натуры которая сидит у нашего брата в крови , надо вложить минимум и выбить сразу максимум !!! И так чтоб не работать 😃 Простите за демогогию … Просто представте что катки 16 шт на тигра , стоят примерно 130 еврорублей + доставка . Да сидите и точите за 100 ерорублей разве мало это…??? Или я не прав , поправте где неправ… Просто лень !!!

Сергей опять же спасибо …

BlackCat_2

Это мечты человека, что с трудом может себе представить, что такое работа токаря на не токарновинторезном без ЧПУ. А если и с ЧПУ станочек - то тут уже встает дополнительный вопрос стоимости материала, что уйдет в стружку при изготовлении катков. Поверьте - стоимость ТОЧЕНЫХ катков на Тигра в 16 масштабе - только по материалу ТУТ - будет стоить куда больше, чем стоимость ЛИТЫХ катков из китая.
У танков в размерах больше 10 масштаба - уход материала в стружку относительно полезного использования материала - будет уже много меньше.
Да и практически невозможно на точеном катке в 16 масштабе сделать все эти болтики и гаечки. Точеные катки будут выглядеть как жалкая жестянка без подробностей, которые возможны при литьевом способе.

А с учетом того, что большинство населения страны - живет далеко не так, как живут владельцы танков от Тамии - то покупать катки по стоимости четверти танка Тамии - никто не будет

Вообще - надо точно понимать для себя, что в климатических условиях России - капиталистический способ производства- бизнеса делает вообще невозможным производство чего - либо. Все что можно сделать у нас - будет дороже, чем точно такое же - сделанное - Там.

Xander-A:

Вот думаю из чего фермы мостов сделать ,

У меня есть раскройки цветные железнодорожного моста вроде уже в 16 масштабе. И никто не запрещает по этим раскройкам сделать мост не из бумаги и клея, а из консервных банок и паяльника, как делают свои авто-трактора Ростислав и другие 😃

Xander-A:

… Я сам пытаюсь сейчас канистры выливать 16 массштаба , да каски немецкие и американские… Если все норм получится то покажу результат…

Льете из протокаста в формы из пентелласта ?

Xander-A

Посмотреть не дадите !? А про запчасти я согласен с вами что у нашего вани все в тридорога выйдет… Но опять возражу про пакупку и цену , мне лично тамия не нужна , мне хл дороже всех тамий пока и хочу я его сделать по максимуму из железа и копийность постораюсь сделать максимальной , а самое главное для меня это стделать качественную ход.часть. чтоб на улице не переживать за сломанные детали (пластик не вечный) … Если можно то раскрой посмотрел бы ваш…

BlackCat_2

Вот ссылка на ПДФ файл с выкройкой одной фермы моста , к сожалению в 25 масштабе - ошибся малость. Но заставить принтер печатать с увеличением в 1,56 раз - не очень сложно files.mail.ru/52NL68

Есть и ЗИС-3 и Газ 67В и ЗИС-5 😃

Офф Топик, конечно -
Я вообще - офигиваю - все мои файлы на майл ру со звуками гусеничной техники и выкройками - все еще лежат и их регулярно кто-то скачивает

alfa_2bbs
BlackCat_2:

Это мечты человека, что с трудом может себе представить, что такое работа токаря на не токарновинторезном без ЧПУ. А если и с ЧПУ станочек - то тут уже встает дополнительный вопрос стоимости материала, что уйдет в стружку при изготовлении катков. Поверьте - стоимость ТОЧЕНЫХ катков на Тигра в 16 масштабе - только по материалу ТУТ - будет стоить куда больше, чем стоимость ЛИТЫХ катков из китая.
У танков в размерах больше 10 масштаба - уход материала в стружку относительно полезного использования материала - будет уже много меньше.
Да и практически невозможно на точеном катке в 16 масштабе сделать все эти болтики и гаечки. Точеные катки будут выглядеть как жалкая жестянка без подробностей, которые возможны при литьевом способе.

А с учетом того, что большинство населения страны - живет далеко не так, как живут владельцы танков от Тамии - то покупать катки по стоимости четверти танка Тамии - никто не будет

Вообще - надо точно понимать для себя, что в климатических условиях России - капиталистический способ производства- бизнеса делает вообще невозможным производство чего - либо. Все что можно сделать у нас - будет дороже, чем точно такое же - сделанное - Там.

Привет Сергей.
Совершенно согласен, у нас это не реально.
Народ не понимает из чего складывается цена готового изделия, даже если предлагаешь по себестоимости. Все орут крохобор, у Тамии купить дешевле.
Заказывал кокиль для отливки гусянки для Тигра I, думал себе и еще кому, с чертежами провозился 2 месяца, формы сделали, сделал комплект себе на танк и продал формы, девать готовое изделие некуда себестоимость дороже фирменных.

Xander-A:

Есть кто нибудь кто покупал фигурки солдат немецких в хорошем качестве и не дорого…???

смола, брал в Москве, 15 йориков

качество неплохое, еще не собирал, танк для которого бралось пока только в чертежах

deny

Господа, ничего не дороже в нашей стране! выедите за пределы столицы привезите свой материал и вам простой русский деревенский парень выточит и сделает все за 50 зеленных! Потому как работы там нет и остается им только пить водку! А материал вообще валяется под ногами, достаточно зайти на любую стройку и цинк и алюминий и прочие! А С Александром я согласен в больших городах лишь бы срубить по быстрому. Задал вопрос в магазине, а чего вы зп не заказываете для танков это же выгодное дело! мне ответили: долго ждать выхлопа, а так у Вас танк сломается, Вы к нам за ремонтом придете! Вот так! А Вообще хочу сказать всем спасибо кто в этом форуме участвует, много интересного и полезного!!!

BlackCat_2
deny:

Господа, ничего не дороже в нашей стране! выедите за пределы столицы привезите свой материал и вам простой русский деревенский парень выточит и сделает все за 50 зеленных! Потому как работы там нет и остается им только пить водку! А материал вообще валяется под ногами, достаточно зайти на любую стройку и цинк и алюминий и прочие!

Это так только кажется, что все дело в наживе. Что касаемо барыжничества - то оно конечно да. Но как только Вы начинаете что-то не просто продавать , а делать - то дешевле чем в Китае - можно только воруя материалы, воруя электричество, используя чужие станки . А если все честно посчитать - рабочее время с учетом уборки станка , электроэнергию, амортизацию станка, материал, оплата прочих коммунальных услуг за производственные помещения, налоги - то любая производственная деятельность в Российской федерации неконкурентоспособна по сравнению с тем же Китаем, даже если убрать налоги. Так что - если кто-то где-то Вам что-то делает за бутылку водки на станке - значит он и Вы фактически похитили все это у кого-то.

Xander-A

Да Денис я про это и говорю что наша натура такая … Я в комерции с 17 лет и эту лавочку знаю прекрасно , сам магазин открывать буду и быстрый выхлоп это золотое правило торговли … А я вот ище про деревенских парней и мужиков и имел в виду , что пропивается талант то . Многие просто незнают про теже модели танков . Деду своему показал танк он так удивился , всю жизнь токарем проработал и сказал что будь у него свой станок детали было бы изготовить не проблема , но непрет так как станка нет … И болтики маленькие можно делать и гайки , говорит что тяжелого нет ничего и катки смог бы сделать за неделю , полторы … И на самом деле в закромах есть и латунь и алюминий и т.п. Нужно просто наших стариков поискать , заводов вон сколько в 90 е разворовали . А второй дед прошел всю войну и был 3 раза ранен в берлине 45 . Так он моего тигра назвал достойным противником , говорит поначалу очень их боялись , и даже не критиковал за то что немца взял , просто сказал что достойно бились все…

deny

Ну мы же не виноваты, что государству тоже надо срубить по-быстрому))))

Xander-A

Сегодня доделал першинга , итог работы : полная герметизация ванны и редукторов . Очень стало заметно изменение в ходовых качествах , поначалу “сток” был хруст в редукторе и гуслях. После доделки хруст исчез и появилось плавность хода , в воду заезжает почти по башню …И как обычно все люки прорезаны и сделаны петли , под люками все упровление и выключатели … Остался декор и пребомбасы навесить + окраска и соответственно покатушки в самую гущу и топь , так чтоб проверить по максимуму…

Блин что мы све танкисты не в одном городе живем , ух покатали бы по полигону … 😃 Мечтаю о ангаре с модельным клубом квадратов так 500 И огромным полигоном крытым…

На урале вообще есть танкисты , кроме тех которые у нас в клубе , а то как покататься так один на работе второй с детем сидит и т.д. А можно раз в месяц собираться и гонать , устраивать свои соревнования , свой сервис у нас уже есть я танки ремонтирую и подготавливаю к водным процидурам … Работы много , но конечный результат радует всех кому делал … В екб бываю каждую неделю могу возить … Буквально скоро будем в крытом помещении … Как только наберем 15-20 человек , а то администрация не дает помещение под кружек если в нем меньше 20 человек…

deny

Александр, я насчет прозрачного пластика хотел спросить: как это вещь точно называется и с чем ее едят? понравился способ герметизации)))

Xander-A

Денис как кстати на счет пулемета !? Я работаю администратором в строительном магазе , вот и тащу пластик этот мешками , незнаю зачем … Это простой упоковочный пластик от любого китайского ручного инструмента или дисков отрезных … В любом магазине вам могут дать его , просто упоковка . Нет дак я вам могу его послать сколько надо , нарежете сами . Я какраз хотел сделать форму для отлития кожухов из него , его можно нагревать феном и он принимает любую форму . Заготовок наделать таких чтоб ее просто одел герметика намазал по кругу и все готово…

deny

Пулемет еще ждет своей очереди, сейчас вырезаю на корпусе задние створки чтоб открывались! Кстати если инструмент чуток нагреть режется проще, но главное не перегреть!)))

Xander-A

Думал давно о станке токарнофрезерном с заготовкой на 600 , придется взять наверное . У меня хобби покупка инструмента … За 8 лет приобрел все что есть из эл. инструмента , гараж 7*10 и выс 3,5 забит до упора , последняя покупка перед танком была кран балка на 1,5 т. Куплю станок и буду точить всем на зло … Целый автосервис … Есть возможность доставать инструмент прямо с заводов и оптовок … Удовольствие стоит 42000 Дед сказал что на таком станке можно будет сделать болтики на катках … Но это только планы , поеду в командировку на завод к поставщику и в живую пощупаю его (в декабре)

deny:

Пулемет еще ждет своей очереди, сейчас вырезаю на корпусе задние створки чтоб открывались! Кстати если инструмент чуток нагреть режется проще, но главное не перегреть!)))

deny:

Пулемет еще ждет своей очереди, сейчас вырезаю на корпусе задние створки чтоб открывались! Кстати если инструмент чуток нагреть режется проще, но главное не перегреть!)))

Ден лучше это делать гравером , поверь … Но кто на что горазд … 😃 Удачи тебе и терпения , будут вопросы звони и пиши … Я все тебе покажу и подскажу как и что надо для петелек .

deny

/Спасибо, понял, буду теребить!)))

BlackCat_2

Тонкие и ПРЯМЫЕ линии я пропиливаю лезвием безопасной бритвы. Гравером отрезаю полоску шириной мм 3 от режущей ее кромки. Потом тем же гравером делаю зубья , как на пилках для лобзика - с разводкой - и если при распиливании - чуть расклинить распил - то режет великолепно. Ширина реза 0,1 - 0.2 мм. Можно резать натянутой ниткой.

Xander-A

У меня тоже на гравер хороший набор есть там диски толшиной 0,1 мм режет великолепно … Еще в помощь купил систему 3 рука с 6 держателями и 2 лупами настовными , наилучшее изобретение в помощь моделисту.