Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Сергей спасибо ! Попробую показать электронщикам знакомым схему , может что скулибничают . Самое главное чтоб нечего не сгорело внутри , типо схем каких нибудь. Денис чуток подождать надо с подшипником , со дня на день начну полную переделку танка , все запчасти почти пришли . А именно замена всех подшипников и сальников … После продолжительных уличных прогулок много недоделок вылезло и первым делом замена дымогенератора . А еще хотелось бы узнать можно ли как нибудь дым подкрасить , чуток черного охота , а то как пар выходит . Ощущение что радиатор протекает.

Mavreli

Подскажите пожалуйста кто какие редуктора использует на Тигре? И что необходимо сделать для использования его на улице? (кроме герметизации) Ситуация в том, что вчера установил металл. редуктор+гусеницы+звездочка резко возросла масса, что не есть хорошо. Я так понимаю, что металл. редуктор HL далеко не лучше пластикового. Просто хотелось бы сбалансировать Тигра относительно его массы с учетом “покатушек” на улице.

deny

Переделал систему крепления ленивцев! взял два подшипника на 5 внутренний диаметр и 9 внешний, он точно входит в крепежное кольцо ленивца, взял прут 5 мм толщиной, просверлил насквозь отверстие укрепил пруток и насадил на него ленивцы с подшипником! никаких люфтов, свободное вращение, гусеницы !!!не слетают!!!
Никак не могу выложить здесь фото! ((( но попробую!

Ура! получилось загрузить! правда теперь качество страдает!

Xander-A

Ну вот Денис , а ты переживал , сам свою проблему решил … Так еще точно некто не делал …

deny

С ленивцами решил, а вот с приводом жду картинок)))

Xander-A

Мои запчасти уже в облости , так что чуток терпения … Вот что на работе делаю сижу со скуки : Мой будущий ящик для переноса и хранения танка , а внутри массштабный ангар будет , как настоящий гараж построю , со всеми стелажами и ключами … И туалет ради смеха собрал , но не доделан еще …

SLASHER
Xander-A:

Мои запчасти уже в облости , так что чуток терпения … Вот что на работе делаю сижу со скуки : Мой будущий ящик для переноса и хранения танка , а внутри массштабный ангар будет , как настоящий гараж построю , со всеми стелажами и ключами … И туалет ради смеха собрал , но не доделан еще …

Будка легко ломается танком?

Xander-A

На ура как и строиться . Трещит как настоящая…

weter

Монументальный ящег))) Искренне желаю Вам не заработать грыжу.

евгений_монахов

получил из-за рубежа редуктора от тамии ,померил ,подходят ,чуть подрезал крепежи родных редукторов, ещё надо подточить ведущие валы и расточить звездочки под шплинтовочный винт ,крепятся они с наружи тримя винтами каждый , конил ,думал не подойдут , ребята купил вещь ,не прогодал!

Mavreli

Можно фото увидеть? и желательно сылочку на них)

евгений_монахов
Mavreli:

Можно фото увидеть? и желательно сылочку на них)

Ну на счёт ссылок я слаб , зайди в BaY.RU . Раздел Хобби и игрушки, поисковик Tiger 1:16 там много что есть и на тамию и на хенг лонг!

DenisVL:

Подскажите пожалуйста что за жидкость льёться в дымо генератор?

КАСТОРОВОЕ МАСЛО ,но не заливай много забрызгает всяки платы, но и мало не лей погарит са м генератор 3-5 кап всего!

papirus
евгений_монахов:

получил из-за рубежа редуктора от тамии ,померил ,подходят ,чуть подрезал крепежи родных редукторов, ещё надо подточить ведущие валы и расточить звездочки под шплинтовочный винт ,крепятся они с наружи тримя винтами каждый , конил ,думал не подойдут , ребята купил вещь ,не прогодал!

Зачем покупать редуктор Тамия , и ставить в китайский ширпотреб.
Могу с уверенностью сказать , что тот кто “апгрейдит” ХЛ уже перешагнул две цены китайского танка. Может проще накопить деньжат и купить Тамию. ХЛ рассчитан на комнатные покатушки , а не на природе. И будете все постоянно ремонтировать танки и выкидывать деньги. Чем меньше модель , тем чаще она будет ломаться и силуминовые катки с гусянкой не спасут ситуацию. А хороший редуктор будет только усугублять ситуацию , говорю так , потому что знаю и видел как у нас на большой модели из за обычного мокрого снега , была согнута ось на ленивце , которая была сделана из винта М8.
Не стоит от дешёвой вещи ждать высоких характеристик проходимости и долговечности. Паркетник, он и есть паркетник.

евгений_монахов
papirus:

Зачем покупать редуктор Тамия , и ставить в китайский ширпотреб.
Могу с уверенностью сказать , что тот кто “апгрейдит” ХЛ уже перешагнул две цены китайского танка. Может проще накопить деньжат и купить Тамию. ХЛ рассчитан на комнатные покатушки , а не на природе. И будете все постоянно ремонтировать танки и выкидывать деньги. Чем меньше модель , тем чаще она будет ломаться и силуминовые катки с гусянкой не спасут ситуацию. А хороший редуктор будет только усугублять ситуацию , говорю так , потому что знаю и видел как у нас на большой модели из за обычного мокрого снега , была согнута ось на ленивце , которая была сделана из винта М8.
Не стоит от дешёвой вещи ждать высоких характеристик проходимости и долговечности. Паркетник, он и есть паркетник.

Сам ты дешёвый китайский ширпотреб ,знаю я про все те редуктора которые ставят на хенги наши ,что мы мадернизируем под себя всеми путями, я захотел именно тамиевские ,и совсем не дёшево дружище !

Сергей ,смысл в том и заключается ,купил, переделал СВОИМИ РУКАМИ ,кайф какой ,аж душа радуется во как !

deny:

Переделал систему крепления ленивцев! взял два подшипника на 5 внутренний диаметр и 9 внешний, он точно входит в крепежное кольцо ленивца, взял прут 5 мм толщиной, просверлил насквозь отверстие укрепил пруток и насадил на него ленивцы с подшипником! никаких люфтов, свободное вращение, гусеницы !!!не слетают!!!
Никак не могу выложить здесь фото! ((( но попробую!

Ура! получилось загрузить! правда теперь качество страдает!

молодец, обязательно воспользуюсь твоим решением !

weter:

Трещетка стоит только на пластиковом редукторе. На стоковом танке лезть в грунт крайне не рекомендуется.

shopNtoiz ,есть валы с шестернями и железн и пластмасс,

Xander-A

Сергей с ширпотрепом по осторожней , ненадо здесть так о ХЛ говорить , если вы неможете собрать достойную модель даже из китайца (то либо руки , либо еще че) , то вам не к нам ! Здесь мы пишем и делимся идеями и достижениями по дороботке своей модели . Если читали всю тему то видели сколько стоит ХЛ и с какими комплектующими , тамия вам за 25 тыр не предоставит того что за енти деньги можно сделать из ХЛ. Во всем мире гоняют ХЛ и наверное все начинают с него , а потом уже либо делают полностью самостоятельно , либо берут вашу тамию , но довайте прикинем сколько будет стоить тамия в матал обгрейде …? 50-60 тыр наверное больше …??? Извеняй за прямолинейность . Но мы сдесь своим любимым делом занимаемся , в свое свободное время .

deny
papirus:

Зачем покупать редуктор Тамия , и ставить в китайский ширпотреб.
Могу с уверенностью сказать , что тот кто “апгрейдит” ХЛ уже перешагнул две цены китайского танка. Может проще накопить деньжат и купить Тамию. ХЛ рассчитан на комнатные покатушки , а не на природе. И будете все постоянно ремонтировать танки и выкидывать деньги. Чем меньше модель , тем чаще она будет ломаться и силуминовые катки с гусянкой не спасут ситуацию. А хороший редуктор будет только усугублять ситуацию , говорю так , потому что знаю и видел как у нас на большой модели из за обычного мокрого снега , была согнута ось на ленивце , которая была сделана из винта М8.
Не стоит от дешёвой вещи ждать высоких характеристик проходимости и долговечности. Паркетник, он и есть паркетник.

Мне кажется мериться кошельками некорректно, по крайней мере здесь! насколько я понимаю, мы покупаем и собираем свои модели получая от этого удовольствие! каждый волен делать, что угодно и учить жизни кого-либо не стоит! Здесь мы делимся опытом, в данной теме модернизация Тигра 1! поправьте, если я не прав?

Вопрос по покраске Тигра, кто какой грунт использует и краску, хочу своего серого покрасить)))

Xander-A

Да денис ты прав полностью и тема этому подтверждение “Мечта или реальность” По поводу грунта и покраски скажу тебе что серую краску которая на тигре ее надо смыть . Попробуй простым спиртом и ваткой , а то меня художник ругал , я думал что это просто пластик серый , а оказалось что то типо краски . Когда покрасили на первый раз вся эта масса вспучилась и пришлось все смывать спиртом. А грунт можно автомобильный по пластику , есть белый и серый . Выходит дешевле чем тамиевский в баллоне , но он тоже хороший . И шпатлевка тоже автомобильная хорошая . Пробуй , но надо инструмент навесной снимать с танка…

Manchiny

Всем привет! Смотрю КВ-1 не так популярен как тигры, не возрожаете, я здесь попишу? ))) Спасибо Лодырю - имею еще один КВ-1 (без электроники) для эксперементов))) Так как в одном из танков полетел редуктор думаю поставить совсем другие, типа Gekko MR37-270. отсюда вопрос - на какую скорость вращения ориентироваться? чтоб не летал как гонка)))

SLASHER
Manchiny:

Всем привет! Смотрю КВ-1 не так популярен как тигры, не возрожаете, я здесь попишу? ))) Спасибо Лодырю - имею еще один КВ-1 (без электроники) для эксперементов))) Так как в одном из танков полетел редуктор думаю поставить совсем другие, типа Gekko MR37-270. отсюда вопрос - на какую скорость вращения ориентироваться? чтоб не летал как гонка)))

Не знаю, как скорость вращения, но по масштабу скорость КВ-1 должна быть 2 км/ч.

Xander-A

Михаил милости просим к нам ! КВ-1 так же популярен , просто по стечению обстоятельств тигров больше собралось. Я тоже однерку собираюсь прикупить или трешку…