Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny

Господа, подскажите, а у нас на танках коллекторные движки или без коллекторные и в чем разница?

Xander-A

Денис колекторные прощет сказать это щеточные…А те без них…

deny

Спасибо! а то блин запутают! и думай потом

BlackCat_2
tmnu:

сегодня прислали ПАНТЕРУ, открыл и посчитал передаточное отношение редуктора!!!
43/10*53/15*53/15*28/40=40/1
ПОЧЕМУ ВСЕ И ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ 3/1???

Стандартные редуктора от Хенг Лонга - имеют именно то передаточное число, что Вы и насчитали. Но дело в том, что при таком редукторе, моторах и питающем напряжении - скорость танка времен Второй Мировой - получается почти в три раза быстрее масштабной скорости танка. Поэтому по умолчанию считается, что редуктора - которые дают правильную масштабную скорость - имеют передаточное число 3 к 1 по отношению именно к стандартным редукторам от Х Л.

Или ставиться дополнительный редуктор 3 к 1 на уже имеющийся редуктор от Х Л. При этом существует как минимум два решения этой проблемы - добавочный редуктр 3 к1 к уже имеющемуся редуктору с моторами от Х Л.

Drago

Не проще ли замерить скорость модели по прямой и пересчитать?
Стоковый, с пластиковыми редукторами Першинг от ХЛ “пролетает” 5-ть метров за за 8,7 секунд. В пересчете к масштабу 33 км/ч, а настоящий 40 выдает…

нафаня

Процитирую самого себя (www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1485&p=13761&v…)

Как и обещал, выкладываю “систематизированные” результаты замеров.

(www.d-i-m.su/forum/attachment.php?attachmentid=318…)
Интересно получается: почти у всех типов моделей, которые удалось “проверить”, в базовом исполнении (т.е. без пресловутых понижающих редукторов) максимальная скорость в пересчете для 16-го масштаба соответствует таковой или ниже чем у прототипа. Правда смотрится такая езда “не дюже масштабно”. Единственный тип модели на котором действительно надо “понижать” скорость это КВ-1 и от Тамии и от HL.

BlackCat_2

Из разных источников можно получить разные данные относительно скоростей танков тех времен. И не всегда , к сожалению, легко отыскать ВСЕ скоростные параметры. В некоторых источниках пишут технически максимально возможную скорость, в других - максимальную скорость по шоссе, иногда пишут реальную скорость по пересеченной местности.
Все , что мне удалось нарыть за не очень продолжительное время , можно свести примерно в такую таблицу

Т-34 максимальная - 47 - 55 по пересеченной местности - 25
КВ-1 --------------- - 37 - 40 ------------------------------ - 24
КВ-85 -------------- - 42 - --------------------------------- -10 - 15
ИС-2 --------------- - 37 ------------------------------ - 10 - 15
Т-III ---------------- - 55 ------------------------------ - ???
T-IV ---------------- - 46 ------------------------------ - ???
T-V ----------------- - 40 ------------------------------ - 20 - 25
Шерман ------------ - 39 ------------------------------ - ???
Першинг ----------- - 41 ------------------------------- - ???

Там где вопросы - я не нашел реальной скорости по пересеченной местности.
Но судя по всему - реальная скорость танка не по шоссе - меньше максимальной от 1,5 до 2 раз.

Далее - почему именно на КВ, на Тигре. и на ПАНТЕРЕ - надо понижать скорость , а на Першинге - не надо ? Редуктора и моторы у них у всех - одинаковые, а вот диаметры ведущих звезд - соотносятся как 3 к 2 ( у Тигра , Пантеры и КВ-1 - ведущие звезды примерно одинаковы). Именно по этому -
скорость Першинга (масштабная) - 33 км в час, а вот уже у перечисленных танков получается 48 км в час.

А не масштабно смотрится - именно из-за того, что реальные танки тех времен по шоссе с максимальной скоростью старались ездить чем меньше - тем лучше, по вполне понятным техническим причинам . А в бой шли - как раз со скоростями - для которых и требуется редукторы 1 к 3 (или около того). Конечно, редуктора можно и не ставить, а принудительно запретить играющим на тех или иных участках “танкодрома” двигать стики максимально вперед. И , судя по всему, ТАК было бы правильней, но поди уговори “вояк” в пылу боя не давить тапкой педаль газа максимально 😃

Именно по этому - все америкосы и озадачены понижением передаточных чисел редукторов от ХЛ. Они пытаются играть в масштабную ИК войнушку. Возможно , что у каких других любителей ИК войнушек может быть и отличная точка зрения, что танки воевали исключительно на максимальных скоростях и исключительно на асфальте.

Пы.Сы. Да… все что отписано про редуктора - относится к редукторам и танкам Х.Л. Возможно, что у Тамии - редуктора у Тигров и Пантер - иные, нежели чем на их же КВ-1. И поэтому скорости Тигров и Пантер - отличаются от скорости КВ-1

Xander-A

Ребят у кого есть редуктора с моторами ХЛ “лишние” , “ненужные” пишите в личку…У друзей 2 человек поломались .Вообщем нужное кол-во 6 шт. Любые , от любой модели…

Xander-A

Суть в том что у обоих сожрало звезды , вот одному под замену , а второму скулибничаем пониженный … Вот почему моно разные , но с движками и 6 штук… У меня тоже много запчастей осталось , после переделки , пораздовал знакомым и себе неоставил нечего … А надо было ремонтную базу оставить … Вот и случилася бяда то …

Xander-A

Ну ладно может еще у кого найдется …А так сколь есть если что…

евгений_монахов

У меня тигр с тамиевскими редукторами проходил тест на 5-ти метровой дистанции в клубе и результат 6секунд,ставить надо понижайку несётся как конь ДАЙ ДОРОГУ на нём только по прямой гонять ни какой тяги припятствия на тихом ходе не пройдёшь надо на полном газе и катится с горки как на нейтрале !

Xander-A

Да Жень , с такими показателями и хар-кой тебе к автомоделистам надо …😉 А почему с тамией так носится , если понижайка . Или просто редуктор тамия.

deny

Господа! а кто может сделать такую штуку; Выложить картинки по редукторам для тигра: 1. Стоковая модель от ХЛ, стоковая модель от Тамия, стоковая модель от Пилотажа
2. понижайка, в том же порядке
3. различные доработки и прочее не относящиеся к первым двум пунктам

alfa_2bbs
deny:

Господа! а кто может сделать такую штуку; Выложить картинки по редукторам для тигра: 1. Стоковая модель от ХЛ, стоковая модель от Тамия, стоковая модель от Пилотажа
2. понижайка, в том же порядке
3. различные доработки и прочее не относящиеся к первым двум пунктам

а форум читать лень? 150 раз все выкладывали.

deny
alfa_2bbs:

а форум читать лень? 150 раз все выкладывали.

Андрюша, у Вас на все вопросы эта фраза!? Да, лень! потому что это тема именно про тигр и его доводке, и я это прошу, не только для личного интереса, а для того чтобы не переворачивать тысячи страниц другим пользователям! вот из-за Вас и создается тысяча параллельных тем и прочее!
Вот ведь вывели!
Извините остальные!

alfa_2bbs
deny:

Андрюша, у Вас на все вопросы эта фраза!? Да, лень! потому что это тема именно про тигр и его доводке, и я это прошу, не только для личного интереса, а для того чтобы не переворачивать тысячи страниц другим пользователям! вот из-за Вас и создается тысяча параллельных тем и прочее!
Вот ведь вывели!
Извините остальные!

Уверен что из за таких как я? может поискать поближе?

евгений_монахов
Xander-A:

Да Жень , с такими показателями и хар-кой тебе к автомоделистам надо …😉 А почему с тамией так носится , если понижайка . Или просто редуктор тамия.

Да Саня редуктора тамия без понижающих редукторов ,я так думаю что у ХЛ мощь питания тока сильней или редуктора по быстрей я брал дорогие были по дешевле на картинке в ебэе на вид мои больше может быть скоростные не знаю, я с друганом на перегонки гонял у него тигр тамия я быстрей хоть у меня и тяжелей на 1,8 примерно кг !