Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Tankoman=

…Castle Pixie-7p выглядят как-то слабовато для 380-х движков, всего 7А по описанию.
Возможно срабатывет защита по току нагрузки.

tmnu

ток на двигателях 2А
включены раздельно, по одному работают
может что-то с приемником или пультом?

Torvic99
tmnu:

в отдельности (при отключении одного из регуляторов) другой работает, а вместе работает только один

Читайте вот тут как надо подключать эти регуляторы. Они с BEC

tmnu

заработал, надо выдерживать 1,5секунды перед запуском
ездит прямо и влево)

этот регулятор может давать реверс?
“Вращение вала двигателя в выбранном направлении”

tmnu
Tankoman=:

Попробуй перепрограммировать или изменить полярность на одном из движков.
У меня вот такие.
hobbyostrov.ru/…/brushed-speed-controller-v16r-dig…
Все хорошо, но после 20сек реверса отключаются. Нужна перегазовка.
Есть еще вот такие
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=11…
Реверс срабатывает только через секунду после полного останова.

…Вообще твои Castle Pixie-7p выглядят как-то слабоваты для 380-х движков. всего 7А по описанию

Вашего регуятора нет в наличии, какие еще можно взять? подешевле и проверенные. мои обратного хода не дают

как насчет такого
hobby-rc.ru/…/elektronnyy-regulyator-skorosti-dlya… (не реклама)

erk191

У меня стоит автомодельный, реверсивный, один минус - функция тормоза (привыкаемо). Использую один регуль, для управления двигателями (поворот) стоит серва с двумя микрушками. Для работы движков в раздрай потребуется ещё пара микрушек.

Ales
евгений_монахов:

… мешал 10 гр глицерина на 30гр водки !

Не знаю как у других, но на хенглонговском дымогенераторе эта фига не прокатывает.
Сегодня проводил испытания с резистором 15 Ом (0,5Вт) и пробовал различные жидкости:
-касторовое масло
-глицерин
-глицерин/водка (1/3)
-оригинальная хенглонговская жидкость.

Дымит только оригинальная хенглонговская жидкость, и то не сразу. Все остальное еле-еле видно. У меня это пока проблема №1…

А, и кстати, заметил такую штуку, что когда резервуар с жидкостью и нагревающим элементом прикручен крышкой, то дыма намного меньше чем когда открываешь крышку. С открытой крышкой дым идет лучше, стоит закрыть и дым становится прозрачнее… Воздуха чтоли не хватает? В резервуар я ставил перепускной клапан на отверстие цилиндра.

евгений_монахов

Изумительно ,поставил аккум на 5000 в танк ещё два месяца назад ещё не как не получается погонять до полной разрядки в клубе так чуть минут 15 покатаюсь и в резерв систему боя ни как не приобрету , вышел сейчас во двор дождик идёт ,думаю ладно он у меня герметизирован редуктора тамия понижающих нет скорость большая 5метров за 6 секунд тестировал в клубе ,гонял-гонял ,гонял-гонял по асфальту и звук на полную все углы проехал ,все лужи прополз час точно , он у меня весит 7,200 катки и ленивцы сталь но не все по 3 с каждой стороны и гуси металл ,пришёл домой 3 катка открутились во блин как ,я к чему веду то аккум не убиваемый зачем 2 туда пихать ?Так-же аналогичной шпигонации и косяк -пантера Вес 7,100, МАТО 3:1, ходовка сталь-металл,аккум 4,500 по снегу 3-го числа гонял-гонял пока на траки снегу не набрал как не крути всё ровно набивается так и пошёл домой не разредив аккум ,зачем два пихать вес только набивать ???

Ales:

Не знаю как у других, но на хенглонговском дымогенераторе эта фига не прокатывает.
Сегодня проводил испытания с резистором 15 Ом (0,5Вт) и пробовал различные жидкости:
-касторовое масло
-глицерин
-глицерин/водка (1/3)
-оригинальная хенглонговская жидкость.

Дымит только оригинальная хенглонговская жидкость, и то не сразу. Все остальное еле-еле видно. У меня это пока проблема №1…

А, и кстати, заметил такую штуку, что когда резервуар с жидкостью и нагревающим элементом прикручен крышкой, то дыма намного меньше чем когда открываешь крышку. С открытой крышкой дым идет лучше, стоит закрыть и дым становится прозрачнее… Воздуха чтоли не хватает? В резервуар я ставил перепускной клапан на отверстие цилиндра.

Ты это поставь отдельный аккум на дым ,спераль по серьёзней я в тигр залил глицерин дымит по лучьше чем касторка но для полного эффекта тебе нужен ток по больше ,глицерин тяжелый дым он стелится за танком и густой ,а по чеснаку скажу Хл дымогенератор ерунда сам так не как шпигани туда отдельно дым все так и делают !Глицерин у меня дымит нормально и сразу , если не сразу не дымит то это спирали уже приходит конец они быстро сгорают 1;1,5 спирта лучше

Xander-A

Всем привет …С праздниками , сижу скучаю , дождатся немогу когда пульт приедет …Вот челабука покрасил , фото конечно ГГГ , но более менее видно…

erk191

Саш, фигуру матовым лаком покрой, а то блестит.

Xander-A

Еркен а каким именно лучше…Но не на водной основе…

erk191

Посмотри в магазинах торгующих материалами для стендовых моделей (краски, лаки).

hardl

Сегодня появилось свободное время, подключил собранный регуль к своему танку, но перед этим собирать пришлось три раза. Все от кривых рук, по началу печатку развел криво, распиновка стабилизатора оказалось другой, переделал, собрал другой, тут вылезла проблема минусовая дорожка оказалась слишком тонкой сгорела при первом же включении, опять пришлось переделывать плату. Но перед переделкой регуль подвергался жесткому испытанию. Взяв двигатель от шуроповерта RS550 HS на 12V, подключил питание от БП, даже не плохо с таким движком, результат оправдал ожидания. Автору прошивки респект и уважуха. Вот фото. Всех с Рождеством!

евгений_монахов

А имитация звука где нету ствол ,башня поворот будет нет , или это на ходовую всё остальное потом ,да ???

hardl

Все остальное потом, пока времени нет!

Xander-A

Саня так то очень хорошо шарит в “энтой энленктронеке” я вот сижу все перевариваю … Мне пока неткнешь носом в то что надо припаять и куда , я несоображу… Все только подержав в руках понимаю… А вот с миханикой проблем нет…

евгений_монахов

Саня здорово как сам дружище ??? Я вообще в электронике тупой ещё не сталкивался с этим (чудом) ни разу ,это ,сегодня звонил мой электронщик и сообщил радостную новость -они на выходных с дружбаном сделали звуковую плату нашпиговали туда моторных звуков в оригинале , вот говорит приезжай и забирай ,принцип действия прост секрет не выдам пачти тамия ,напишу когда поставлю на свой GITLLER MAUS как оно в действии!!!

hardl

Я вам скажу, в электронике все легко и просто вы попробуйте все получится, для начала повторите любую конструкцию. Там никаких приборов для настройки не нужны, тестер в крайнем случае. Все детальки разложили ткнули паяльником, подключили и наслаждайтесь работой!

Xander-A

Женя привет …Ну я прам весь в нетерпении услышать твой Чудо Звук !!! Давай выкладывай…

Ну может Саня и просто , но пока с этой штукой на ВЫ… Вот жду чуда , от почты РОССИИ , пульт все еще впути…