Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

RusT

Очень уж любила немчура маховичные стартеры))) Они и самолеты так заводили)

deny

Третий редуктор считается вроде как понижайка 3:1, и выполнен из латуни, что немного крепче силумина, что предоставлен на первых двух картинках

alfa_2bbs
tmnu:

чем отличаются эти редукторы?
они все металлические?
… вырезано …

металлические,
но хорошо выполнен только 3-й, т.е. корпус не из жести, возможно нормально убрать люфты, поставить подшипники, да и редукция переключаемая, 3:1 / 5:1.

Xander-A

У меня 3-е редуктора , мне нравятся… Подшипники стоят изночально , приехали поставил и вперед… Единственное смазку надо обязательно на них .

Kerby77
hardl:

Маску орудия поставил из журнала «Собери танк Тигр»

Она же в циммерите?

deny
Kerby77:

Она же в циммерите?

Да, там маска сделана из металла, с имитацией циммерита! Просто все зависит оттого чего Вы хотите? если копийности, то тогда нет смысла ставить, а вот если прочности и металлизированности, тогда есть смысл!

hardl

Да маска в цемерите но ее можно шлифануть, пока не до этого. В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону. Поэтому и запал на это, но ту возникло куча проблем, теперь голову парю с креплением и совмещением отверстия для арисофта. Зато смотрится неплохо!

deny
hardl:

Да маска в цемерите но ее можно шлифануть, пока не до этого. В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону. Поэтому и запал на это, но ту возникло куча проблем, теперь голову парю с креплением и совмещением отверстия для арисофта. Зато смотрится неплохо!

Александр, у Вас тоже смотрю пулемет снят (у меня правда отломан) из чего делать собираетесь?

hardl

Да у меня тоже обломался, буду точить из орфстекла!

alfa_2bbs
Kerby77:

Она же в циммерите?

доработать напильником.

hardl:

Да у меня тоже обломался, буду точить из орфстекла!

Саш возьми от Абера - 300 р, а смотрится на всю 1000

deny
alfa_2bbs:

доработать напильником.

Саш возьми от Абера - 300 р, а смотрится на всю 1000

Андрей, а где от абера взять?

alfa_2bbs
deny:

Андрей, а где от абера взять?

я брал в Олимпийском, магазин www.club-tm.ru не реклама.

hardl

Парни я что не нашел, дайте ссылку!

alfa_2bbs
hardl:

Парни я что не нашел, дайте ссылку!

Саш я брал в магазине, в интернете не все, в магазине больше (по идеи фототравление MG от ABER AB16L-02 и еще какой-то)

Xander-A

Привет всем !!! Андрей скажи как ты проблемку со звуком решил ??? Старую плату оставил или новый какой нибудь модуль приделал ??? Вчера весь вечер посвятил переделке пульта … Теперь у меня МОД 1 С правого стика убрал пружинку , и настроил сопротивление хода стика вправо-лево , еще поставил подсветку в него , правдо самопальная , но смотрится норм… Послушал Саню и понял что все же удобней упровлять гуслями с одного стика … Вот только непревычно что вверх со смещением будет движение вперед … Для этого и убрал пружинку… Сейчас как стик подвинешь так он и стоит . Так удобней будет , типо круиз контроля… (Стюардессу бы еще надыбать 😉 )

alfa_2bbs
Xander-A:

У меня 3-е редуктора , мне нравятся… Подшипники стоят изночально , приехали поставил и вперед… Единственное смазку надо обязательно на них .

у нас разные понятия о подшипниках.

Xander-A:

Привет всем !!! Андрей скажи как ты проблемку со звуком решил ??? Старую плату оставил или новый какой нибудь модуль приделал ??? Вчера весь вечер посвятил переделке пульта … Теперь у меня МОД 1 С правого стика убрал пружинку , и настроил сопротивление хода стика вправо-лево , еще поставил подсветку в него , правдо самопальная , но смотрится норм… Послушал Саню и понял что все же удобней упровлять гуслями с одного стика … Вот только непревычно что вверх со смещением будет движение вперед … Для этого и убрал пружинку… Сейчас как стик подвинешь так он и стоит . Так удобней будет , типо круиз контроля… (Стюардессу бы еще надыбать 😉 )

пока ни как, по планам новый модуль
дык я тебе показывал обе гусли с одной руки - стик спаренный, просто упрпавление со стандартным стиком мне не нравятся

нафаня
hardl:

…В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону…

“В реале” на Тигре орудие как раз размещалось СТРОГО ПО ОСИ танка, а вот сама башня была несимметричная:

Очень полезные ссылки для “тигростроителей”:
tiger1.info/EN/TurretExternalFittings.html
tiger1.info/EN/TurretDimensions.html
tiger1.info/EN/TurretAsymmetry.html

суксунец

добрый день подскажите где можно взять редуктора к тигру (не пластмас) без моторов ато одну звезду сьело