Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny

[QUOTE=дело ставится на поток по звуковой плате много доработали протэстировали и уже скоро будет готовая плата к установке когда именно не могу сказать ???[/QUOTE] Евгений, я что-то пропустил, о какой звуковой плате идет речь, можно поподробнее, если это конечно не стратегическая тайна))))???

евгений_монахов

Два хитрых дружбана у меня есть-электронщика изобрели новыую отдельную звуковую плату запитывается она от дымогенератора и одного мотора ,получилось отлично больше газу больше рёва и нашпиговали память натуральным звуком мотора тигра +пулемёт+залп и поворот башни ,где-то на сайте ютубе есть а где искал не нашёл!

alfa_2bbs
евгений_монахов:

Два хитрых дружбана у меня есть-электронщика изобрели новыую отдельную звуковую плату запитывается она от дымогенератора и одного мотора ,получилось отлично больше газу больше рёва и нашпиговали память натуральным звуком мотора тигра +пулемёт+залп и поворот башни ,где-то на сайте ютубе есть а где искал не нашёл!

делись схемой, прошивкой

Xander-A

Привет всем !!! Женек ну наконец то и хорошие новости …Незабудь что я в очереди на плату 😉 Дождатся немогу уже…По финансам пофиг сколь лиш бы дельная была игруха… Я тут тоже всю неделю просидел в гараже машины готовил к рыбалочке ))))))) Да время свободное было хоть с дружбанами пивка дернуть… Самое плохое в нашем нелегком деле это одиночество… Я хоть ночью бы погнал , но тоже нескем , таких как я прям интузиастов нет поблизости … Моделей полно , но дома на полках… Женя ты только там не теряйся довай 😉 Ждем с нетерпением видео и т.п. …

Ales

Как я уже говорил, в напарники к моему -pro КВ-1 я на новый год купил пластикового тигрулю. Ну как обычно дым машинка сломалась на третий день. Перепаял на резистор 15 Ом 0,25Вт, все работает (кстати консистенция дым жидкости - глицерина к водке 1/1 заработала, спасибо евгению 😃 )
Ну и собственно далее замечания к тигруле, из положительного:

  • маска изначально стоит правильно
  • рычаги катков уже сидят на металлической пластине внутри корпуса
  • пистолетное окошечко изначально стоит правильно
  • плата приемника стоит над батарейным отсеком (!)
  • редуктора пластиковые с низким расположением моторов.
  • ствол орудия правильной длины (BB версия)
  • пластик из которого изготовлен танк серый (не хрупкий зеленый)

из отрицательного (т.е. требуещего доработки):

  • RX-18 не привинчен, а прилеплен на двусторонний скотч к бочине корпуса внутри (но это даже наверное плюс, т.к. проще придумать куда его прилепить 😃
  • командирский люк устанавливается не по фен-шую (скорее всего китайцы настойчиво так делают из-за того чтобы фигурка танкиста хорошо смотрелась на танке)
  • винты крепления редукторов в двух местах прокручиваются
  • ленивцы все так же на саморезах (начал уже переделывать с подшипниками и валом)
  • отверстия-ограничители хода рычагов катков подвески все так же насквозь корпуса
  • ну и как обычно все выключатели снизу (кроме айрсофта)

Вобщем покупкой доволен, китайцы видимо прислушались к сообществу танкистов и исправили некоторые существенные косяки.

Xander-A

Я помню как я коробку открывал , эмоций было прям фонтан…Но они быстро испарились и началась гонка за запчастями(((((((

Но чем больше приходило их тем больше я понимал что это только к лучшему , сильно подстегивает видео из инета как забугром они гоняют на своих площадках . Думаю что у нас тоже такое будет (площадки для моделистов) , но лет через 5-10 не раньше…

лодырь

C качеством пластмассы, как попадет, судя по всему нарушают технологию, из одной партии штугов попадались с разваливающейся пластмассой так и нормальной цвет серый, купил пантеру последней версии пластмасса зеленая крашеная полное г крепежные стойки разваливаются для восстановления приходится одевать на них трубки с эпоксидкой.

deny
Ales:

Как я уже говорил, в напарники к моему -pro КВ-1 я на новый год купил пластикового тигрулю. Ну как обычно дым машинка сломалась на третий день. Перепаял на резистор 15 Ом 0,25Вт, все работает (кстати консистенция дым жидкости - глицерина к водке 1/1 заработала, спасибо евгению 😃 )
Ну и собственно далее замечания к тигруле, из положительного:

  • маска изначально стоит правильно
  • рычаги катков уже сидят на металлической пластине внутри корпуса
  • пистолетное окошечко изначально стоит правильно
  • плата приемника стоит над батарейным отсеком (!)
  • редуктора пластиковые с низким расположением моторов.
  • ствол орудия правильной длины (BB версия)
  • пластик из которого изготовлен танк серый (не хрупкий зеленый)

из отрицательного (т.е. требуещего доработки):

  • RX-18 не привинчен, а прилеплен на двусторонний скотч к бочине корпуса внутри (но это даже наверное плюс, т.к. проще придумать куда его прилепить 😃
  • командирский люк устанавливается не по фен-шую (скорее всего китайцы настойчиво так делают из-за того чтобы фигурка танкиста хорошо смотрелась на танке)
  • винты крепления редукторов в двух местах прокручиваются
  • ленивцы все так же на саморезах (начал уже переделывать с подшипниками и валом)
  • отверстия-ограничители хода рычагов катков подвески все так же насквозь корпуса
  • ну и как обычно все выключатели снизу (кроме айрсофта)

Вобщем покупкой доволен, китайцы видимо прислушались к сообществу танкистов и исправили некоторые существенные косяки.

Алексей, не знаю но у меня редуктора крепятся на трех винтах, что в тигре что в пантере!
Люк командира переделал сам, что бы было по фен-шую, ))))))) танкиста, подсмотрел у ребят на форуме прилепил на липучку и снимать и ставить удобно! кнопки включения танка и дымогенератора перенес люки (сначала их вырезал) механика и водителя!

евгений_монахов

Не знаю ребята как у вас я через инэт брал три танка привезли ,проверили прокатились всё в норме всё отлично если бы я знал об этом форуме тогда у меня базовые редуктора проходили дольше !!! Саша Бояринов скинь в личку мне свой телефон я перезвоню !!!

Ales
deny:

кнопки включения танка и дымогенератора перенес люки (сначала их вырезал) механика и водителя!

А я вот что-то боюсь… Не, не то что я канцелярским ножом пользоваться не умею, ну просто вдруг не так вырежется, или рука дрогнет и будет потом некрасиво. Ты ножом резал сверху или снизу? Под углом резать надо? А петли из проволочки делал?

deny
Ales:

А я вот что-то боюсь… Не, не то что я канцелярским ножом пользоваться не умею, ну просто вдруг не так вырежется, или рука дрогнет и будет потом некрасиво. Ты ножом резал сверху или снизу? Под углом резать надо? А петли из проволочки делал?

Алексей, посмотрите здесь в этой ветке пост номер №338, №340 и так далее, резал ножами для резки по дереву, некоторые пользуются гравером! все неровности потом грунтовал и выводил ровный круг, на самом деле страшного ничего нет! как там кварцы?

Алексей, еще посмотри посты №386, 387 и ниже!

Xander-A

Всем привет )))))))) Леша посмотри темку с самого ночала , почитай на досуге …Нет нечего страшного , мы если что поможем, обращайся (глаза боятся, руки делают) !!! Все мы когда то начинали делать прокачку впервые… А форум для того и нужен что еденомышленники помогут !!! 😃 😉 Даже если что то сломаешь , то и тут я думаю поможем запчастями у кого что осталось , у меня целая куча была этих запчастей с 3 танков …

Xander-A

Привет всем куда все пропали…У кого какие новости , какие продвижения по модернизации…

Mavreli

У меня ступор…не могу решить самому изготавливать “корыто” для тигра или покупать готовое…Вроде все просто одновременно не понятно.

deny

Мне кажется лучше сперва купить, а потом по образу и подобию делать самому!!!

Ales

Ребята, нужна помощь.
Разобрал дуло у тигрули, вытащил металлическую трубку по которой собственно шарики вылетают. В ней всего одна дырочка сбоку. Хотя я слышал что должно быть две!! Кто может посмотреть у себя? Причем это подозрение что шарики летят всего метров на 10, из моего кв вылетают метров на 30, он сильнее бьет существенно. Даю параметры моей трубки - длина 21см, дырочка находится от начала трубки на расстоянии 3,6см.

tmnu

у меня пантера(новая) отверстие одно, закрыл скотчем стало сильнее раз в 5

Mavreli

У моего тигра на орудие два отверстия)

alfa_2bbs
Mavreli:

У моего тигра на орудие два отверстия)

а у моего 2, модель 2008 года

Grizar

У меня Тигр 2011года 1 отверстие на трубке.