Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Alexij
BlackCat_2:

мотор дымогенератора РАБОТАЕТ ЛИ

да работает,да и темы смотрел,только все выливается в “Ищи резистор” и “там все просто”,.

BlackCat_2

То есть - мотор работает. а дыма - нет ? Тогда точно менять спираль на сопротивление.

если конечно - не много жидкости залили …или вообще ее там уже нет

И в современных машинках последних моделей танков - да - все просто - это раньше машинки были неразборными и для того, что бы поменять эту спираль - надо было распиливать корпус дым машинки

Alexij

спасибо,буду дальше ломать.
Последний вопрос,то что я сфоткал,это не резистор а индуктивность ?..

BlackCat_2

А вот точно на этот вопрос ответить сложно. Внешне - они ничем не отличаются. Только зная точно - где в схеме они стояли или из какой коробки в магазине их доставали. Или соответствие маркировки полосками в омах -= реальному сопротивлению полученному с помощью омметра

Alexij

Едрить ее,Германия,зашел бы у себя в Саратове в Электронику,или на Сенном рынке,а здесь с фонарями такую мелочь искать.😦

Alexij
евгений_монахов:

Кто продаёт -то так я и не вкурил ???

это фирма BEIER-Electronic,на ютубе куча роликов с танками BEIER Sound.😃

mikle43-2008
Alexij:

это фирма BEIER-Electronic,на ютубе куча роликов с танками BEIER Sound.😃

В Россию не шлют,тока если упрашивать попробовать!

Hetzer
mikle43-2008:

В Россию не шлют,тока если упрашивать попробовать!

Упрашивать никого не надо, в Россию шлют без проблем. При оформлении покупки нужно указать в строке адреса и страну проживания. В коментах к заказу тоже можно указать страну. Владелец магазина Andreas Schwingel, отвечает на все вопросы связанные с покупкой оплатой и доставкой.
Уже два месяца являюсь владельцем этого модуля. Вся покупка обошлась в 138.40 EUR. Я брал комплект с диском и кабелем за 129, а счет на него мне был выставлен всего 108.40 EUR. Почему получил такую скидку неизвестно. Доставка не из дешевых 30 EUR, продавец отправляет только со страховкой. Модуль пока так и лежит в коробке, с немецким языком я не дружу а инструкции там на 50 стр, да и танков на ходу нет все в переделке.

Mister_T

Всем привет, недавно купил себе Тигра 1 c металическими гуслями, звёздочкой и редукторами. Через час покатушек по укатанной грунтовке, на очередном повороте танк стал крутится на месте, на команды пульта почти не реагирует. Экстренно отключил аккумулятор (одна гусля при этом крутилась). Вскрытие показало пробой выходного mosfet T60N02RG. Читал тему про ремонт Pz3, там меряли и считали токи потребления двигателей - порядка 20 ампер. Почему тогда сгорел полевик с продолжительным рабочим током при Т= 25 град. С до 62А?
Заменил пока на аналогичный 70T03GH с током в 60 ампер, но думаю если так дело и дальше пойдёт , то поставить все 8 транзисторов IRL2203N с током до 116А на отдельном радиаторе.

alfa_2bbs
Mister_T:

.

вентилятор прикрути для обдува, транзисторов.

Mister_T

Итак ремонт не закончился. Помимо выходного транзистора пробиты 3 транзистора (SMD) на субплате обозначаемые Y1 Y2 и L6. Y1 и Y2 - это SS8050 и SS8550 соответственно, а вот L6 - это какой транзистор? По маркировке есть два варианта:

  1. NPN 2SC1623
  2. N-channel MOSFET Si2306BDS
mikle43-2008
Mister_T:

Итак ремонт не закончился. Помимо выходного транзистора пробиты 3 транзистора (SMD) на субплате обозначаемые Y1 Y2 и L6. Y1 и Y2 - это SS8050 и SS8550 соответственно, а вот L6 - это какой транзистор? По маркировке есть два варианта:

  1. NPN 2SC1623
  2. N-channel MOSFET Si2306BDS

n-p-n и n-channel звонятся тестером по-разному.Сравни с соседним каналом(на исправном транзисторе).

Mister_T

разобрался L6 - npn 2sc1623. Думаю чем заменить ss8550, ток коллектора 1,5А.

Mister_T

Вместо SS8550 поставил FMMT2907. Ток коллектора все 600мА, но пока работает. Теперь тигрюша снова встал на гусеницы.

Mister_T

Подскажите,как снять ведущие звёздочки?

deny
Mister_T:

Подскажите,как снять ведущие звёздочки?

Если на тигре, то очень просто! на них в середине колпачки, аккуратно их поддеваете и там увидите болтик под шестигранник, откручиваете и готово!

9 days later
Alexij

Прикупил вот такую радость,гуси от Торро,по цене не плохо 70 европейских рублей.

но радость была коротка обнаружился брак при литье,плюс заусенцы от формы,пришлось разбирать всю цепь и выбирать люминий т.к. слетала гусеница с ведущего колеса.
(справа вверху обработаная снизу нормальная)

Так как опыт приобретения данной приблуды первый,хотел бы спросить у всех такие косяки выскакивали ? Понятно что все идеального быть не может,но все таки. Пока пробую гравером с фрезой 2мм.Но по ходу на долго ее не хватит.

weter

Эти гусеницы далеко не лучший выбор для модели 1:16. Открытые пальцы печалят. Наберите в поисковике Impact или Mitosal к примеру.

Alexij
евгений_монахов:

Чей танк производство , пилотаж ???

да нет китаец ,Тигра 1…

weter:

Открытые пальцы печалят.

что подвернулось.
можно было вернуть продавцу,да разобрал и начал дорабатывать…