Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

mikle43-2008
cannon:

Сергей,вы не так меня поняли!он тоже heng long,и я думаю,чтобы звук был,поставить плату на тигр.пульт даже более удобный,а чтоб дымил-к движкам присоединить.вот сайт- www.ulmart.ru/goods/260455/?head=1#open
(не реклама)

Есть у меня такой,тока сломался.Там управление движками непропорциональное,выхдные каскады на движки слабенькие,тигровые редуктора не потянут.Зачем тебе эти сложности?

cannon
Tankoman=:

“Ой-ё-ёй, как все запущено” (с)
Так у вас “Тигра” без звука и дыма?
А пульт какой?
С перекл на три положения А, В, С или с кварцем?

с а,в,с.да,без всего этого(

mikle43-2008:

Есть у меня такой,тока сломался.Там управление движками непропорциональное,выхдные каскады на движки слабенькие,тигровые редуктора не потянут.Зачем тебе эти сложности?

не знал.так тогда как звук сделать?

Tankoman=
cannon:

не знал.так тогда как звук сделать?

Менять электронику и пульт на пропорциональный.
Раз 100, если не больше этот вопрос уже обсуждали.
Пользуйся поиском по форуму!
Читай про RX-18
где и у кого купить не скажу, принципиально!

cannon
Tankoman=:

Менять электронику и пульт на пропорциональный.
Раз 100, если не больше этот вопрос уже обсуждали.
Пользуйся поиском по форуму!
Читай про RX-18
где и у кого купить не скажу, принципиально!

в том и проблема.я бы уже на прокаченном танке ездил,да вот н7игде нет RX-18.эт как,на пропорциональный?

1Dimon1

Пропорциональный, это когда скорость зависит от положения рычага управления (как “газ” в автомобиле), а не имеет только два положения вкл и выкл.

cannon

понял.не подскажете,как сделать звук без смены платы?или не сделать?

mikle43-2008
cannon:

в том и проблема.я бы уже на прокаченном танке ездил,да вот н7игде нет RX-18.эт как,на пропорциональный?

Пропорциональный-это когда слегка нажимаешь на джойстик движков-они крутятся медленно,посильней нажимаешь-быстрей крутятся,до упора нажимаешь-крутятся на полные максимальные обороты.Ищи плату RX-18 с платой приёмника и пультом и будет тебе щастье!

deny

Сергей, если денег не жалко, то закажите тут www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i… (не реклама) и будет вам счастье, и звук и пропорционалка и тем более не надо будет менять кварцы, а кататься будете на 2.4 Ггц

mikle43-2008
cannon:

понял.не подскажете,как сделать звук без смены платы?или не сделать?

Есть отдельно звуковые платы,но это будет стоить дороже,чем купить полный комплект с RX-18/

cannon
deny:

Сергей, если денег не жалко, то закажите тут www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i… (не реклама) и будет вам счастье, и звук и пропорционалка и тем более не надо будет менять кварцы, а кататься будете на 2.4 Ггц

не,без звука.и так шумит сильно.а про люки я так и не нашел(

deny

Дима, то что предлагаете Вы, это если у Вас есть плата рх-18, а так нужен тот вариант который я написал вместе с пультом, см. выше

cannon

так что на счет люков?а то не удобно переворачивать и вытаскивать аккум.

deny

Сергей, вырезаете их, а затем делаете из металла крепление и крепите. крепление см. тут tankzone.co.uk/cart/hl_t1.htm (не реклама)

Ales
deny:

Сергей, если денег не жалко, то закажите тут www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i… (не реклама) и будет вам счастье, и звук и пропорционалка и тем более не надо будет менять кварцы, а кататься будете на 2.4 Ггц

Столько же стоит НОВЫЙ танк HL с нормальной платой, звуком, пневматикой, дымом, пропорциональным газом.

deny

Алексей, здравствуйте! давно Вас не видно было! Ну у буржуев, стоимость под 300 евриков!

Drago
cannon:

так что на счет люков?а то не удобно переворачивать и вытаскивать аккум.

Задние или передние люки?

Drago

Передние я не стал делать, а вот про задние - смотри.
Сверлил отверстия по углам (сверлом 1мм), пропиливал ручным лобзиком, немного напильника и надфиля.
Стойку крепления лучше аккуратно обойти (не срезать, у меня верхняя часть крепится на трёх винтах -один спереди, два - в задних стойках). Стойку крепления усилил подпоркой из пластика.
После выпиливания в крышке просверлил отверстия для крепежа (сам увидишь, это можно сделать). Для крепления использовал проволоку 1мм (вроде).
Приклеивал на эпоксидный клей.
Лично мне хватает одного люка. В нём включатель дыммашины и регуль звука. Включение танка в другом месте.😉

Белыми точками показаны концы оси крепления.

cannon

спасибо.завтра испробуем!или послезавтра…но попробуем:)

Сергей_Чиж

Привет всем, у меня вопрос. Купил тигру от ХЛ 1:16 с дымом, в комплекте жидкость и инструкция куда ее заливать, но в инструкции я не понял куда именно. Если не трудно “ткните носом” ))