Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

cannon

не знаю,как вас.но меня дыммашинка разочаровывает.на улицедым на расстоянии метра при езде еле разлечим.да и аккамулятора он жрет прилично.снимать его наверно буду…

Ales

Ну у меня от тигры дым на улице довольно таки заметен. А смысл снимать если можно просто отключить тумблером. Аккумулятор жрет прилично, но для меня разница ездить час без дыма или 50 минут с дымом не имеет значения.

cannon
Ales:

Ну у меня от тигры дым на улице довольно таки заметен. А смысл снимать если можно просто отключить тумблером. Аккумулятор жрет прилично, но для меня разница ездить час без дыма или 50 минут с дымом не имеет значения.

на расстоянии метра заметен,дальше-нет.а у вас как7

Tankoman=

Говорят в Голандии очень популярны эти дыммашинки.
Заправляют туда исключительно гашишевое масло.
А танчики гоняют только в закрытом помещении, на растоянии не менее метра от себя 😁

cannon

зачем покупать танк для дома?в 72 маштабе бы купил и на столе гонял;)

Tankoman=

Да не дымят нормальные ДВС. Не дымят!
Достаточно выйти на улицу и присмотрется к любому грузовику.
ИМХО
Гораздо интереснее придумать, что бы при выстреле из ствола шел дым.

Mad_Max88
Tankoman=:

А движок-то на “Пантере” убитый.
Т.О. по Евро-3 не пройдет. Капиталку пора делать.

70 лет назад об этом врядли беспокоились))) и врядли 70 лет назад делали движки, которые в нормальном рабочем состоянии почти не дымили.

cannon
Tankoman=:

Да не дымят нормальные ДВС. Не дымят!
Достаточно выйти на улицу и присмотрется к любому грузовику.
ИМХО
Гораздо интереснее придумать, что бы при выстреле из ствола шел дым.

ну…полностью согласен!а как сделать выход дымо в ствол?

Tankoman=
Mad_Max88:

70 лет назад об этом врядли беспокоились))) и врядли 70 лет назад делали движки, которые в нормальном рабочем состоянии почти не дымили.

Как 70 лет назад, так и теперь, в армии, ЗамПоТехи беспокоются исключительно о исправности двигателей!
На “Пантере” и на “Тигре” стояли одинаковые движки ; «Майбах» HL230P45 V-образный 12‑цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения.
Однако, на видео видно что на “Пантере” дымит, а на “Тигре” нет.
Повышенное задымление говорит о том, что с двигателем, или карбюратором что-то не так. Скорее всего кончается моторесурс.
yandex.ru/yandsearch?text=если+двигатель+дымит&cli…
Раньше этому учили в автошколе. Сейчас можно прочитать в Инете.

Mad_Max88
Tankoman=:

Как 70 лет назад, так и теперь, в армии, ЗамПоТехи беспокоются исключительно о исправности двигателей!
На “Пантере” и на “Тигре” стояли одинаковые движки ; «Майбах» HL230P45 V-образный 12‑цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения.
Однако, на видео видно что на “Пантере” дымит, а на “Тигре” нет.
Повышенное задымление говорит о том, что с двигателем, или карбюратором что-то не так.
yandex.ru/yandsearch?text=если+двигатель+дымит&cli…
Раньше этому учили в автошколе. Сейчас можно прочитать в Инете.

Я это и без автошколы знал. И еще знаю, что если движок без работы простоит лет 50 у него помрут не только кольца с карбюратором.
И я сильно сомневаюсь, что там стоят те самые майбахи, даже маловероятно что восстановленные. Проще новый движок сделать по тем же чертежам. А чем лить новый движок - проще взять аналогичный по мощности (и крут. моменту) двигатель новый.

Ну и тут возможны варианты почему дымит или не дымит.

Может его просто не прогрели и наш спор не имеет смысла???

Tankoman=
Mad_Max88:

Проще новый движок сделать по тем же чертежам. А чем лить новый движок - проще взять аналогичный по мощности (и крут. моменту) двигатель новый

…Даже комментировать отказываюсь

Mad_Max88
Tankoman=:

…Даже комментировать отказываюсь

ну да, сказал “спец” по реставрации движков. Если сказать нечего - пожалуйста, молчите.

Tankoman=
Mad_Max88:

ну да, сказал “спец” по реставрации движков. Если сказать нечего - пожалуйста, молчите.

Было дело, Реставрировал, но это отдельная тема
Просто форума не хватит объяснять что, да как проще, а что нет… 😦

(добавлено) Можно без спора занятся просмотром хроники

weter

Тогда это лохи? Они не знают что проще в танк поставить любой другой двигатель)))

А Пантера из Кобленца, на сегодняшний день одна из немногих дотошно восстановленных до ходового состояния.
Если смотреть видео с наших современных танковых учений, армия ездит на помойках с мёртвыми движками)))

Mad_Max88

Ну не читайте между строк? Я сказал АНАЛОГИЧНЫЙ, а не “любой другой”

Обьясните, почему не проще поставить новый движок, утрируя, те же 12 цилиндров с карбюратором, чем разбирать по винтикам старый и менять в нем от и до?

papirus

Модератор

Не отклоняемся от основной темы.

weter

На выстрел можно попробовать поставить поршневую систему и механику от эл. Страйкбольного пистолета. Но вся система будет достаточно громоздка.

Mad_Max88

Не знаю насколько реализуемо - но можно ли в родную пневмопушку забор воздуха сделать с дым машины?

weter

Получится то же самое что и с выхлопом. Едваразличимый дымок. Без аккумуляторной емкости для дыма не обойтись.