Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

GURON

Можно. Я полагаю так:
Как минимум нужно заменить редуктроы. Нужны с соотношением 3:1 или 4:1 отталкиваясь от скорости передачи родных Хенг-Лонговских.
Так же можно заменить подвеску на торсионную.
А для гурманов, можно установить систему управления ELMOD. Это позволит точно отрегулировать скорость движения, согласно ТТХ танка и его масштаба.
Как то так.
Если ошибся- то опытные танкисты меня поправят.

Но в любом случае стоит начать с замены редукторов.

EugeneIRK
cannon:

Всем здравствуйте!У меня вопрос:можно ли что-нибудь изменить в конструкции(или сменить детали) в хенглонговском тигре для более правдоподобной езды?

Вот уже и подсказали, могу лишь добавить что все упирается в ваше желание и возможность. Хотите получить достоверную модель,- не вопрос извольте раскошелиться. Скажу сразу замена редукторов в районе 90 евро, электроника в три раза дороже. Можно и изменить танк внешне но и это не дешево. Если не хотите возиться, но желаете для себя… и у вас есть с кем играть то заведите себе танк от “Тамия”. Выйдет в те же деньги в итоге, поверьте…
Ну и вот ссылка, проверенного магаза www.rctank.de

HAL
EugeneIRK:

Очень даже интересно…
…тише ли работают чем Хенг Лонговские?..

не тише, однозначно… но если на них поставить понижайку, то в принципе не плохой вариант может получится.

Хотя ЭТА понижайка требует доработки, с ходу она не встанет по месту.

ПС
на диме есть обзоры именно по всем редукторам, включая и вальтерсоновские.

EugeneIRK

[QUOTE=HAL;4351158]не тише, однозначно… но если на них поставить понижайку, то в принципе не плохой вариант может получится.

Хотя ЭТА понижайка требует доработки, с ходу она не встанет по месту.


Алексей, а это не та ли самая понижайка от тамии, уж очень похожа 😃), тогда понятно что ее доработать нужно слегка.

нафаня
EugeneIRK:

…а это не та ли самая понижайка от тамии, уж очень похожа…

У Тамии никогда и никаких “штатных” понижаек нет и не было. Всё это моделисты “констролят” из подходящих “девайсов” других фирм.

cannon

хм…Значит,это обойдется в копеечку?Как-нибудь закажу.А можете подсказать сайт,где можно заказать орудие от кт(KwK43 L71)?просто хочу установить его на тигра 1…

crv

Подскажите, или ткните носом в теме, как демонтировать трак на металлической гусенице. И еще как корпус разбирать, с каких саморезов начинать?

DMITRIY_KV-1
crv:

И еще как корпус разбирать, с каких саморезов начинать?

Сначало снять полностью гусеницу , потом под крыльями увидите саморезы , и на дне корпуса саморезы .

BlackCat_2
cannon:

хм…Значит,это обойдется в копеечку?Как-нибудь закажу.

Буржуины (немцы и американцы) Это делают примерно так -

  1. www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…
  2. www.rcuniverse.com/forum/m_6169092/…/tm.htm
  3. www.rcuniverse.com/forum/m_6275101/…/tm.htm#627510…

Это не страшно, что там все по английски - картинок - много. Но …если не считать простой покупки редукторов от Тамии или Митосала - предложено два пути

  1. Дополнительный авиационный понижающий редуктор. Плюсы - шестеренки - не ЦАМ и подшипники. Но надо протачивать выходную ось редуктора под диаметр шестерни на моторе Хенг Лонга.

  2. Ставят доп. шестерню из такого же редуктора от ХЛ. Можно ставить пластиковую - обороты еще большие, мощность на валу еще не такая, что бы шестерню сразу слизывать - как мне кажется.

EugeneIRK
cannon:

хм…Значит,это обойдется в копеечку?Как-нибудь закажу.А можете подсказать сайт,где можно заказать орудие от кт(KwK43 L71)?просто хочу установить его на тигра 1…

Посмотрите на этих сайтах может что и найдете для себя!? А вообще такого орудия в Тигре 1 не было никогда… и даже дульный тормоз у КТ и позднего тигра немного разные.
hobbyostrov.ru/…/are-parts-for-tanks-heng-long/
tankzone.ecwid.com/simple-store#!/~/category/id=43…
axels-modellbau-shop.de/…/Tamiya-56010-Tiger-I:::1…
www.dommodelek.ru/index.php?cat=250
tankzone.co.uk/cart/tam_t1.htm

нафаня:

У Тамии никогда и никаких “штатных” понижаек нет и не было. Всё это моделисты “констролят” из подходящих “девайсов” других фирм.

axels-modellbau-shop.de/…/Reduction-Gear-Set-for-T…
Вот они же… и там конкретно написано, для “Тамии”…

crv

Не подскажите где в Москве з/ч можно разжиться на танки Heng Long? И еще вопрос, у Пантеры и Тигра ходовые одинаковые? И повторюсь еще, никто металлические гусеницы не разбирал, как это лучше делать?

ZigZag_ZZ

Палец выбивается и всё…
Причём со стороны где “8” выбита, т.к. палец имеет фрикционную рифлёнку и забит с противоположенной стороны, иначе невыйдет .
Положить трак на упор с отверстием под палец и лёгким ударом выбить, появившийся конец вытянуть пассатижами, придерживая гуси иначе поломаешь зацепы и трак в утиль, загонять также, но в обранном порядке и тоже на упоре.

crv

Восьмерка может оказаться с любой стороны, или только с внешней или внутренней? И чем выбивать, уж больно тонкие пальцы?

ZigZag_ZZ

С какого хрена гости понаехали? (с)
С внутренней…
Обычно резервным пальцем( идёт в комплекте), его кастрируем, т.к длинный и гнётся на чуть больше пассатиж , держим, целимся и ву-аля.
Спрашиваем ещё 15 минут, потом отрубаюсь!

евгений_монахов

А зачем вообще разбирать гусеницы ? если снять то просто открути ведущее колесо и всё в твоих руках ! Конечно ходовая часть Тигра отличается во всём от Пантеры , есть ещё пан-тигр его путают с пантерой .

crv

Печально, у меня резервного нет. Может иголкой попробывать?

евгений_монахов:

Конечно ходовая часть Тигра отличается во всём от Пантеры

Я имел в виду шестерни редуктора внутри корпуса.

евгений_монахов:

А зачем вообще разбирать гусеницы ?

Разболтались катки и гусеницы стали слетать при поворотах на траве. Хочу укоротить путем удаления одного трака.

ZigZag_ZZ
crv:

Хочу укоротить путем удаления одного трака.

Не всегда верное решение, может так натянуться, что мама не горюй!
Лучшее ленивец подтянуть см. Тему.
Иголка, должна затупится , понимаешь!

mikle43-2008

[QUOTE=crv;4357524]Печально, у меня резервного нет. Может иголкой попробывать?

Можно,обломать с двух сторон иглу и выбивать ею.Выбивается палец наружу(на конце с одной стороны пальца есть накатка.Если правильно выбивать начал,то сразу её увидишь.).Как-то так!Удачи!

crv
ZigZag_ZZ:

Не всегда верное решение, может так натянуться, что мама не горюй!

Ну она явно провисает, там можно наверное даже два трака удалить.

ZigZag_ZZ:

Лучшее ленивец подтянуть

Это который самый задний каток?

ZigZag_ZZ
crv:

Это который самый задний каток?

Ну типа того…😁
Имя ему такое, то что с зубами-Звёздочка
Бэзз зубов и натягивает гуси-Ленивец
На чём танк держится -Опорные катки
Если на них гуси ложатся-Поддерживающии…
Почитайте немного про танки, наберитесь знаний, чтобы вам не плавать в ответах и правильно задавать вопросы.😒

crv

Да не, я в принципе матчасть знаю, сам в самоходной артиллерии служил на 2С3М, просто уточнил. А как ленивец натягивает гуси на модели, тема большая, долго копать?